Депрессия

Депрессия. Психика человека очень сложная вещь, о которой современная медицина вроде что-то знает, но как бы не точно. Между психическими расстройствами у разных людей есть что-то общее, но в какой-то степени они все индивидуальны. Депрессия очень мерзкая вещь и совсем не то, что многие себе представляют. Это не плохое настроение, не слезы в подушку всю ночь, не задумчивое глядение в окно на осенний дождь. Слова которые приходят на ум - это отсутствие, пустота, ничего. Настроение не плохое, не нормальное. Его просто нет. Никакого настроения нет. Когда же оно бывает, то как правилоь, это ниже среднего. Не плохое, но ниже среднего. И поверьте, это намного лучше чем его отсутствие. Первое слово, которое приходит в голову утром, это слово "нет". Потому что не хочешь просыпаться, хоть спал 10 часов, не хочешь вставать, потому что "зачем?" . Абсолютно все действия, нужды, планы лишены смысла. Полное отсутствие каких-либо желаний, включая некоторые физиологические. Не есть два дня, это норма. Спать весь день, после того как спал всю ночь, это норма. Полное отсутствие эмоций. Ничего не может огорчить, ничего не может обрадовать. Никакие события не вызывают отклика внутри. Получил работу, которую хотел. Голова понимает, что это круто, это хорошо, теперь смогу накупить себе столько гитар и барахла, сколько пожелает бесчувсвенная душа. Внутри ничего. Работа выполняется автоматически, лишь тот минимум, который требуется. Умер близкий человек. Голова понимает, что это плохо. Так и не попрощался, последнюю шутейку так и не отпустил, а та над которой смеялись последний раз не такая уж и смешная. По крайней мере для последней шутки. А внутри ничего. Нет грусти, нет печали, нет сожаления. Депрессия отвратительная вещь. Если буддисты ищут такую пустоту, то ну его нахер, ребята, лучше я буду радоваться сиськам, чем быть таким "просвещенным". Хотя наверное у них другая пустота. Да нет, точно другая. А еще постоянно чувство бесконечной усталости. Не физической, а душевной, эмоциональной. Не знаю как правильно называется, но вы поняли. Но вы не думайте, есть положительная сторона. Все проблемы они или не существуют, или решаются очень быстро, если находятся силы на их решение. Холодная голова, отсутствие эмоциональной составляющей практически всегда приводит к наиболее правильному решению проблемы. Но я вам скажу, лучше радостно обосраться, чем безразлично победить. Да лучше даже грустно обосраться.