Депрессия

Депрессия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была депрессия после переезда в другую страну. Это такой ппц, что словами не передать. Постоянная головная боль, слабость, вообще ничего делать не хочется, ощущение полной безысходности и пустоты. Нафик-нафик такое
раскрыть ветку (49)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю что за страна? Афганистан что ли?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там Афганистан, просто Европа
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страна Европа? А ты на какой планете находишься?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На спутнике Юпитера

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психологу...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия - это болезнь. К психиатру/психотерапевту надо, если точно депрессия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по симптомам свинтуса у меня тоже когда то была, справился сам решив пару вопросов и окончательно забив хуй на всякую фигню;) так что и психолога может хватить;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как психолог говорю - хороший психолог максимум может сопровождать, но если есть диагноз, то нужна и медикаментозная терапия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она уже больше 8 лет как раз после переезда в Россию. Последние 3 года обострение. Это реально очень болезненно. Уже на всё хочется пойти, лишь бы эта боль ушла(  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки чего вы ожидали от переезда в Россию ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он из Монголии переехал и ожидал большего???:)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Меня не спрашивали) Я была еще так молода)) Просто трудно привыкнуть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как смогли преодолеть это состояние? Сами, или помощь специалиста потребовалась?
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. К психотерапевту ходила. Диагноз есть. Таблетки 2 тыс упаковка. Вроде норм было. Закончилась работа  и таблетки, очень плохо. Игры с мозгами это не есть гуд. Что же со мной произойдет дальше интересно))

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только после этого коммента выше решила глянуть описание депрессии и офигела. Это состояние у меня уже 2 года, по врачам ходила, грешила на гормоны и т.п. - анализы чистые, все разводили руками. А мне, оказывается, к психиатру надо...
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт. Психиатр подождет. У меня жуткие боли в суставах, прям ващее. Ходить не могла порой, начались судороги.  Психотерапевт прописал таблеточки против эпилепсии в малых дозах и антидепрессанты. Боль прошла через две недели полностью. Нужно опять потратиться. Получается 4 тыс в мес на таблетки. Но что поделать. Хотя и говорят депрессия это удел слабых, но как я не пыталась быть экстравертом умницей, всё приводило к еще большей истерии и приступам.  Но это совсем недешевое дело. Мне понравилась книга Сивилла, про больную девушку. Там она лечилась больше 8 лет. Заболела в 2 года, вылечилась только к сорока.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но 40лет минус 2 это же 38лет лечилась?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Книга основана на реальных событиях и местами жестокая. В девушке было 16 личностей. Первая появилась в 2 года благодаря ее маме, которая болела шизофренией. Конечно, долгое время главная героиня не знала о раздвоении и лечилась не прям 38 лет, а болела столько лет. Я советую к прочтению, но книга может оставить неприятный след. Её нужно выдержать, не перелистывая, читая спокойно и медленно. Хотя может это я такая слабодушная. Очень переживала при прочтении, заставляла себя читать дальше.


Подобные книги я начала читать при написании своей книги, чтобы набраться опыта. И действительно о таких людях много книг. Начинаешь задумываться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на книгу, пожалуйста. Заинтересовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь разве можно кидаться ссылками? По гуглу быстро находится. Автор Шрайбер Флора
Автор поста оценил этот комментарий
А как это связано с депрессией? Это так то расщепление личности... Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про депрессию это Зощенко - ночь перед рассветом. Это уже писала. А про сами мозги - это Сивилла.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дёрганные боли в мышцах, внезапные, про настроение и прочее молчу, беспокоит то, что у меня просто НЕТ СИЛ, вообще, мне не хочется ничего и никого (муж не понимает и переживает), а последние полгода я понимаю, что нет чувств, эмоций, как робот на автопилоте. Надеюсь, что врач эту проблему решит все-таки, а то эта жизнь похожа на ад. Книгу прочту, спасибо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама врач мне советовала Зощенко - Перед восходом солнца. Как раз про это состояние. Таблетки помогают очень. Но врача еще поискать надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый психотерапевт, может он посоветует хорошего спеца (у нег самого я точно не буду лечиться, понятное дело). Спасибо ещё раз, я уж думала, что так и буду жить, как в тумане, а тут хоть надежда появилась.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё лечится. Нужно просто терпение. И на сеансах не стесняйтесь. Говорите всю гадость, что у Вас в душе. Родным Вы такое может и не скажете, а им нужно. Ищите с опытом от 10 лет. Удачи Вам! И самое главное понять, что в этом ничего постыдного нет. У меня приступ случился на работе. Я прямо сказала, что хожу к врачу, пью таблетки. Никто не сказал ничего. Один выпивает по вечерам, другие также пьют таблетки и ходят к врачам. Некоторые не выдержали и уволились со мной) Это не нужно терпеть. Желаю Вам обрести счастье!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы тоже не опускайте руки, будет и на нашей улице праздник! Будем лечиться и трудиться в сторону светлого будущего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.000₽ ?

У меня в 700₽ вышло, на месяц хватает ._.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 тыс одно лекарство от депрессии и еще одно 2 тыс от судорог. 4 тыс получается. Вам за 700 хорошо помогает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, если мне купать не в таблетках, а в капсулах, и увеличить дозу, что скорее всего так и будет, то у меня тоже выйдет под 2000₽.

Я пью Велафакс, говорить ни чего про него не буду, пусть врач решает какие назначать.

Вообще же есть разные антидепрессанты, чем дороже тем меньше побочек, можешь у врача другой рецепт попросить написать, чтобы дешевле было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ламиктал и ципрамил. Там таблеток чуть, но помогает основательно. Думаю название тут можно написать, т.к. лекарства очень опасно принимать без назначения врача, да и без рецепта не дадут ничего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы полочки не мешали жить, а дальше уже не особо важно что именно принимаешь.
А рассказывать не хочу т.к. не имеет смысла, польза от лекарств индивидуальная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полгода вроде минимум надо принимать, потом дозу снижать. Вечно на них говорят сидеть не стоит. Но вот некоторые личности и по 10 лет на них сидят.

Автор поста оценил этот комментарий
Перестать заморачиваться по пустякам и не по пустякам. Расслабиться и забить на всякую хрень. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это не так просто как кажется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как говорил выше, решилось у меня пара вопросов, стал попроще к жизни относится и все как рукой сняло. Голова практически не болит, делать что то не охота только из за лени, апатия прошла:) эти же проблемы только из за самого себя происходят, только по тому, что себя накручиваешь:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, вылезла сама - пошла на работу, втянулась, всеми силами старалась влиться в новое общество и все это дало результат
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только что сходили в Венеции на концерт Вивальди. Мой друг плакал, сам того не ожидая... от переизбытка чувств. Может и Вам стоит попробовать.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая крутая тема. Мне врач настоятельно рекомендовал засыпать или под телевизор или под музыку. Под классику хорошо спится. Но и про неоклассиков забывать не стоит. Жалко, мои все близкие не пойдут на концерты. Надо одной учиться ходить(

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно:) эмоций масса.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой мой любимый аниме сериал Нодаме Кантабиле. И там в Чехии был один из концертов, весьма атмосферно. Я была в Чехии 2 раза, но так никто и не захотел со мной идти, "на скамейке тебя подожду", ага. Так и не сходила. Обидно до жути. Надо было плюнуть на их всех и идти одной. Моя мечта всё услышать в живую концерт 2 для фо-но Рохманинова, но он то в Париже, то еще где.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите сами, не слушайте других. Вчера мой друг даже прослезился после концерта Вивальди, хотя чуть силком не притащила туда. До сих пор в шоке:)) не ожидала такой реакции. Мира Вам и душевного равновесия.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сбылась мечта. Чисто случайно наткнулась на концерт в Мск.там будет концерт 2 Ромахнинова. Купила билетик)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей Мамы вчера рак обнаружили... а Вы наслаждайтесь. Берегите себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам, но это не приговор. Лечится. Моей знакомой удалили одну грудь и все у нее хорошо, пьет лекарства.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама спала, подруги переписываются)) Ну их. Спасибо. И Вам добра!)

Автор поста оценил этот комментарий
Или на Ибицу специально придумали "кафе дело Март", терапия "чилаут" музыкой и закаты там потрясающие. Но это не всем по карману.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая душа - очень дорого)

Автор поста оценил этот комментарий
Cafe Del Mar хотела написать. Сори.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку