Депрессивный цианид

Депрессивный цианид Картинка с текстом, Комиксы, Cyanide and Happiness, Депрессия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий

Бытующая в народе вера в "карму" на самом деле выгодна именно уебкам, потому как успокаивает пострадавших и снижает их желание отомстить собственноручно, а не через какого-то там бога или "закон" мироздания. Вследствие чего, плохим людям многое сходит с рук и они все больше наглеют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она выгодна в первую очередь пострадавшим, она пощволяет им отпустить и отстранится от ситуации которую ты не способен решить в виду того что ты недостаточно сильный или влиятельный и жить дальше не чувствуя себя последним говном, те кто могут воздать, воздают, кто не может надеются на карму.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
*Слеза умиления и обнимашки. жпг
8
Автор поста оценил этот комментарий

те кто могут воздать, воздают,
И это правильно, проблема когда те кто могут говорят: Ему воздастся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мент скажет, что-то вроде "А знаете давайте отпустим этого маньяка, ему воздастся". То для меня это повод посадить такого ментяру рядом с маньяком в одну клетку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь понимаешь, что безнаказанность это поощрение ещё более худших поступков ?
По сути мы можем с такой логикой выпустить из тюрем всех заключенных начиная с тех кто совершал самые страшные преступления.

Мне как то похуй есть карма или нету. Я хочу что бы мудак сдох. Желательно в муках.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что читать сообщение надо полностью и прежде чем писать ответ надо осмыслить написанное?

Где он писал отпустите всех?

Он писал, что такое мировозрение помогает жертвам не впасть в депрессию от того, что будут чувствовать себя никчемным говном, для них то, что человека посадили уже знак, что карма работает.

А что если, как на картинке в посте? Хулиган каждый день бьет и издевается над "ботаном", такого человека не посадят, в школьном обществе многие еще и поошряют подобное поведение. Для многих жертв вера в карму это возможность продолжить жить. Не все люди сильны ментально, что бы пережить подобное, без веры в вышую справедливость, комуто вера в карму нужна.

Много ты знаешь примеров, когда влиятельный человек шел сам в тюрьму за сбитого обычного гражданина и не пытался отмазаться. Когда получится при помощи общественности посадить, когда внимание отвлекут и все забудут. Тому кого сбили от этого легче не становится, опять же для многих из них вера в карму это способ жить дальше, потому что да он беспомощен и не может ничего сделать "небожителю" и полиция на него чхать хотела, зато карма потом всех их накажет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вера людей не спасает. Вера людей не лечит. Вера жрать не приготовит и т.д.

Веря в карму люди себя обманывают вместо, того что бы попытаться что-то изменить. И это ужасно! Мир от того, что они верят в доброту лучше не станет пока люди сами не поднимут жопы с диванов и не начнут каждый по чуть-чуть делать, что-то на общее благо. И только тогда жить станет проще всем.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И пока большая часть общества верит в сказки типо кармы, жить лучше они не будут.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так им и не нужно жить лучше. И нужно жить так же как до неприятного события. И вера в карму позволяет просто вырезать этот эпизод из жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг ты вырежишь пол жизни у большинства людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и не нужно. Они сами это делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется состарится и сдохнуть.

Просто забыть получается далеко не у всех.

Одни учат забывать обиды.
Другие, что надо учиться над ошибками.
Так вот это дисонанс. Я не могу научиться на том опыте который забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы к нам из мира розовых пони, где все равны по настоящему, где бессмысленной жестокости нет, где все честны перед друг другом и не обманывают, нет мощеников, оговоров, ходьбы по головам и т.д.? А самое главное, где все люди психологически здоровые и являются целостными личностями?

Или это просто ваш максимализм бьет как фонтан?

Вы бы еще написали, все чиновники должны быть честными и не брать общественных денег и работать только на благо общества. А все приступники должны сейчас же осознать какие они уроды и мудаки и как другим портят жизнь и пойти и сдаться властям, а иначе жить мы лучше не будем.


Если у вас есть план, как всех людей гарантированно сделать лучше и научить отвечать за свои действия и бороться до конца, то давайте выкладывайте, я думаю вас многие поддержат. Если же план это писать на пикабу, что все должны то или иное, то это так не работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стремиться к идеалу это нормально. И я не против идеального общества.

Вы бы еще написали, все чиновники должны быть честными и не брать общественных денег и работать только на благо общества.
Вообще то должны. Это их работа.
И просто дохренища проблем исчезнет если они будут делать все правильно, хотя бы подавляющая часть.

Если у вас есть план, как всех людей гарантированно сделать лучше и научить отвечать за свои действия и бороться до конца, то давайте выкладывайте, я думаю вас многие поддержат. Если же план это писать на пикабу, что все должны то или иное, то это так не работает.
Это вообще не секрет. Просто некоторые не хотят придерживаться моральных устоев общества.

Запомни. Желание жить лучше самое нормальное желание из всех.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ожидалось, никаких рабочих предложений один максимализм.

Открою секрет видимо, что если кто-то, что-то должен это еще не значит, что он это делать будет. Иначе у нас не было бы контролирующих органов, полиции и т.д.


Вы как буд-то лет 20 назад родились, столько наивности, ваши предложения из области, если никто не будет болеть, у нас будет самое здоровое общество, как бы оно и правда, но насколько это реально? Я думаю, вообще не реально, так и ваши слова полностью не реальны о чем и велась речь. Что куча людей с проблемами, куча людей ментально слабые и им вера нужна, что бы жить более менее нормально без вечной депрессии.


Или вы из тех, кто предлагает все слабых и некрасивых в пропасть, пускай подыхают и общество очищают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вера от депрессии не спасает. Особенно вера в карму, когда ты видешь, что все идет с точностью на оборот. Плохие люди живут лучше хороших и это факт. И я не вижу, что бы именно плохие страдали. А вот хорошие часто попадают под раздачу.

Карма не работает. Это тебе не закон сохранения энергии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох вот вас шатает из стороны в сторону, я где то говорил, что она работает? Что она есть?

Может все же последуете совету и будете сначала осознавать прочитаное, а потом отвечать, а не просто тригериться на слова в комментарии и отвечать на что то в своей голове, а не на написанное?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плохие люди еще много чего понапридумывали, чтобы избежать возмездия. Куча всякой херни про то, что месть - это плохо, терпимость и прочая херня. Да и в целом всякие типа качки всегда пытаются вывести конфликт в открытое противостояние, так как в этой ситуации они точно выйдут победителями, а вот тихого и неожиданного удара они уже боятся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бог создал людей. Са́муэль Кольт их уровнял.

Пословица херня, но какая !
Пристрелить мудака в качестве мести всегда хорошая идея, раз правосудию похуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уравнивание пока-что неполное. Мудаков разных мастей это не устраивает. И поэтому включаются различные попытки запретить владеть оружием как на законодательном уровне (якобы дураки друг друга валить начнут), так и в моральном плане (оружие это плохо, надо решать проблемы более цивилизованными методами).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария страна где на 1 человека по статистике 3 пушки. Где детей учат стрелять с детства. Страна где количество грабижей посреди улицы ниже, чем где либо( по крайней мере удачных).
Вон там люди посреди улицы уж точно равны. Причем именно там не было всякого говна в виде BLM, а если и было бы то владельцы магазинов смело стреляли бы во всех кто попытался бы их грабануть.

Кстати менее от остальных стран предоставляющих убежище иностранцам. Швейцария вместо льгот по безработице предоставляет работу. Не работаешь идешь нахуй на родину.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Половина пьес Островского на эту тему. Всякие говнюки живут счастливо ни секунды себя не коря за то что подставили честных людей. А хорошие ребята остаются со своими принципами, т.е. ни с чем.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в карму - удел рабов. Ведь ничего другого у них больше нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда закончатся плохие, то их место займут часть хороших. Гармония во вселенной обязательна.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте истреблять хороших, что бы плохие заняли из место!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть плохих станет хорошими. Поэтому неважно кого убивать, удобно, правда?)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь карма это то, кем ты будешь в следующей жизни. Она никак не влияет на жизнь текущую.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори о том чего не знаешь. Если мы говорим о религиозной карме, то те же Буддисты чётко разделяют её на две составляющие:
1. Карма как причинно следственная связь Закон сохранения энергии по нашему. Если ты ударил стену, то стена ударит тебя с такой же силой. Обидел человека - обида никуда не уйдёт, она либо как-то забудется, перетекая в другие импульсы, либо копится, но никогда не исчезает сама.

И вот понимая эту карму, буддист учится более эффективно взаимодействовать с окружением, своим сознанием и т.д, берёт ответственность за свои мысли и поступки так как они Буквальны и Реальны, они влияют на мир вокруг.

2. Мистическая составляющая кармы. Вот это уже религия, про это ты и говоришь. нанеся серьёзный урон человеку, буддист понимает что он может испортить карму этого человека, направить его помыслы в иное русло.




Но это всё в сферическом вакууме. Так то буддисты те ещё пидоры бывают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давай мечами выпустим весь ливер сатане!(с)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь в курсе, что сатана по сути хороший персонаж ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Олень тоже хороший персонаж, но разве твоему племени табу на него охотиться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, как инквизиция )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ты думаешь, за вечность пиров в Вахалле, Одину кишков не выпускали??  Или, по твоему, Дикая Охота каждый раз заканчивается в пользу охотников? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафиг, пиры в Вальхаллу с оргиями и вином. Фуу. Там дохуя людей.

Лучше где-то на облачке полежать в виде призрака отдохнуть от прошедшей жизни, восстановить душевный баланс. А потом можно снова на какую-то планетку. Вдруг выпадет негативный чар ? И это уже меня надо будет припиздить, за зло творящее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может в этой ситуации как раз красный мстит синему. Ну как,  поменялось восприятие комикса?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку