Депрессии пост

В последнее время сталкиваюсь с гущей событий, которые переворачивают мой мир с ног на голову, потому как, исходя из произошедшего, я делаю один единственный вывод:

НЕ нужно пытаться задеть других людей, показать им свое настроение и характер, самоутверждаться с помощью унижений/оскорблений. Каждый человек проходит через точно такой же тяжелый путь, как и я. Возможно, в голове у него масса переживаний, и после моих слов ему станет только хуже.

нужно научиться помогать другим, замечать то, как человек просит о "помощи".

нужно отвечать за свои слова, а не бросать их направо и налево.

Спасибо за прочтение (если кто-то конечно это сделает). это был просто крик души, не с кем поделиться. Прилагаю стих:

Я люблю иногда порывы

Непонятной бури страстей,Я люблю иногда быть мнимымИ не разглашать людям правды всей,
Я любить стал все чаще осень,А еще я люблю быть один,Я люблю, когда меня не тревожат,Потому что я не был любим.
Я совсем стал теперь занудным,Не нужна мне та суета,Что когда-то делала знатнымЧеловека.. и вовсе зазря.
И пытаясь себя утешить,Все читая книги один,Я совсем уже стал бессердечен..Потому что я не был любим..
И не понял ни смысла жизни, Ни сжигающих сердце чувств,Я лишь устал от мысли,Что однажды я не проснусь.