Депортация нелегалов в США

Очередная история в новостях - показывают плачущих детей с мамой, они очень жалостливо рассказывают как их папу-мужа изверги-полицейские иммиграционные арестовали «ни за что» на глазах у детей и теперь готовят к высылке из страны. Жалко семью, конечно, вот ведь власти-фашисты!


А на самом деле, как оказалось, его уже отсюда высылали несколько лет назад, он снова нелегально вернулся, и вот жил тут нелегалом больше десяти лет, ещё несколько детей успел тут сделать. Возвращение в страну нелегалом после высылки тут очень даже наказуемое преступление. Ему и слушание назначали ранее, а он на него не пришёл. Но представлено всё так, как будто его просто так взяли и арестовали.


Смешанные чувства на такие истории (их немало). С одной стороны, жалко детей - они не виноваты в том, что родители не позаботились о своём легальном статусе перед тем как детей рожать. С другой стороны - этих ПЯТЕРЫХ детей-американцев теперь будут полностью содержать налогоплательщики, потому что мамаша «работать не может т.к. надо ухаживать за новорождённой дочкой и ещё одним ребёнком-инвалидом». Если раньше отец-нелегал работал и хоть как-то обеспечивал детей, теперь они полностью будут на государстве... И скорее всего мужик опять границу перебежит через какое-то время после высылки, и опять будет тут пока не поймают, ещё детей наделает - замкнутый круг какой-то!


Понимаю что не от хорошей жизни они на такой риск идут, но бесит когда детей в это замешивают.


http://abc13.com/society/family-says-dad-detained-by-ice-is-...

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.