Деньги против вони

Было это давно и неправда, году этак в седьмом. Ехал я по делам в центр города в общественном транспорте именуемым "маршрутка". Настроение было отвратительным, с финансами - задница негра, оставался последний мятый червонец, раздолбанная варенная-переваренная Газенвагенель убогого желто-оранжево-ржавого цвета, под руководством горца жующего насвай, и песнью "Черные глаза" из хриплых убогих колонок, заставляла мириться с убогой действительностью и летним 35 градусным зноем. Духота была как в сауне. Даже проскакивала мысль, что хуже быть не может. Оптимизм мне вернула жирная отвратительная грязная и потная цыганка, втиснувшаяся на последнее место и забравшаяся внутрь на "цыганском поселке" - хуже быть может. Вонь исходившая от нее проникала во все уголки маршрутки, счастливчик у окна тут же начал играть в собачку на выезде, высунув голову в окно. Остальным приходилось тяжело, запах застаревшей пиздятины старушечьей вони и вокзального бомжа выедал глаза и просто требовал рвотных позывов. Женщины не стесняясь брызгали носовые платки парфюмом и демонстративно прикладывали к носу. Посыпались требования к водителю высадить ее, но горец попался терпеливый - не имеет права он как наемный работник не оказывать пассажиру услугу. Она собирала свои 7 рублей (хз какие тогда цены были - меньше 10р точно) 50 и 10 копеечными монетами так долго, что даже не выдержал обдолбанный водитель. Он на нее цыкнул, чтоб считала быстрее или высадит ее. Вонючка обратилась к салону: Ай, люди, дорогие, мы все христиане, под богом ходим, помогать друг другу должны, подайте три рубля на проезд не хватает, а то старая я стала, жопу в 150кг наела, ноженьки у меня больные. ТРИ РУБЛЯ, на проезд - ПОДАЙТЕ, бедной и несчастной.

Я помог. Отдал последний мятый червонец оплатив СЕБЕ ЕЁ место. А цыганку тут же высадили :) Столько счастливых лиц в салоне маршрутке я не видел ни до ни после этого случая.