Деньги из воздуха

Прочитала тут посты о платных стадионах и вспомнила свою историю.

Итак, решили мы с фотографом поснимать косплей в московском розарии, что в Сокольниках. Предварительно я просмотрела сайт парка и прочла, что вход на территорию розария стоит N-цать рублей, фотосъемка на территории дополнительно 50р. До этого фотограф уже проводила там съемки и подтвердила, что да, условия некоммерческой съемки там именно такие. В назначенный день приходим на место, и я говорю мужчине на кассе: "3 билета на вход и съемку, пожалуйста". На что мужчина мне отвечает: "5000 рублей".

Пока мы подбирали челюсть с пола, фотограф спросила: "А с чего такие цены?"  

Мужчина: "Так ведь у вас съемка в костюме. (на мне был парик и корсет). А съемка в костюме у нас 5000 стоит. Все вопросы к администрации".

Звоню в администрацию парка, трубку берет девушка. (Д- девушка)

Я: - Добрый день, нам тут на кассе говорят, что съемка в розарии стоит 5000р. С чего такие цены?

Д: - Ну у нас такие цены только на съемку в костюмах и свадьбы. Вы ведь в костюме?

Я: - Да, но это не коммерческая съемка, и у меня не большой громоздкий костюм. Почему на сайте нет информации об этом? Фотограф до этого тут уже снимала, и они заплатили за съемку в костюме только 50р.

Д: - Данное распоряжение пришло нам только 2 дня назад, и на сайте пока не обновили информацию. Но такая стоимость распространяется только на съемку в костюме.  

Я: - То есть, если я тут голая по кустам буду Ню съемку проводить, 5000 мне платить не придется?

Д: - Да, вы же без костюма будите.

На этом диалог был окончен. Вот так делать деньги на воздухе...