Деньги, деньги, дребеденьги.

Еду сегодня по улицам города, оглядываюсь по сторонам и мимо меня на каждом шагу мелькают одни банки. Причем банки на все лады и сбер, и всякие частные и нынче модные заемы денег за 15 минут и все, все, все манят привлекательными вывесками про ипотеку, кредиты, заемы без процентов. Понимаю, что все это и так всем известно, но речь не об этом. Если вдуматься, то ведь это бизнес из ничего, воздух и только. Вот раньше был гос. банк, который распоряжался вкладами людей и за это отстегивал процент. Дак это за пользование вашими деньгами и причем процент маленький, конечно. А сегодня что, банк дает деньги, требует опупительный процент, только лишь за то, что предоставил попользоваться их деньгами. Это же бизнес ни о чем... Деньги из воздуха, так сказать. А самое гадкое, что всякие там толстосумы, у которых куры денег не клюют, решили также нажиться на чужих бедах и проблемах, а ведь по другому и не назовешь. Ну вот смотрите, какая то конторка во главе дяденьки с достаточными финансами снимает ларек (по другому не назовешь), оборудует помещение и сажает 1-2 сотрудниц. Вешает кричащее объявление о раздаче денег до 15000 за 15 минут. Во-первых это смешно, такая маленькая сумма, разве что погасить бабуле жкх, либо матери купить памперсы или алкашу срочно на бутылку, т.е. заведомо обращается тот контингент, который в дальнейшем не особо в состоянии оплатить проценты по займу и сам займ. А что у нас с процентом. Некая конторка в г. Ярославль именуем экспресс* предлагает 15000 на 16 дней (не более) за проценты в сумме 7200 , т.е. за две недели нагорает почти 50%... Это круче даже тех банков, которые предоставляли кредит под 49% годовых (мы все их знаем).
Резюмирую вышеизложенное хочу заметить, что изначально данный вид кредитов продуман таким образом, чтобы не вкладывая практически никаких средств и сил, нажиться на других людях, высосать как можно больше во благо себе любимому. Это те люди, которые ничего не производят, ничего не несут хорошего людям, а только лишь очередной вид надувательства. В природе такого рода существ именуют паразитами. которые живут за счет своего хозяина.
Я все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы не оскорбляйте частных предпренимателей. Каждый выживает как может или хочет и это его право. В мире насчитывается около 95% идиотов от общего населения, на них и наживаются. Вы когда перестаните работать по найму и начнете своё дело, сразу поймете, что любой бизнес имеет право на жизнь. Бизнес на то и бизнес - зарабатывать для себя, но на других. Работая по найму, ты работаешь для кого-то, используя свой труд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И не вижу смысла разговаривать с существом, которое считает, что во всем мире 95% идиотов. При таком раскладе, не уважаемый, вы относитесь именно к этой доле, т.к. в остальную пятерку, как минимум входят поэты, ученые, астрономы, т.е. те, кто толкают эту жизнь вперед и не дают опуститься на дно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Давайте разберемся. Я вас не оскорблял. Я вас не урорял. Я вас ни к чему и ни к кому не причислял. Я вам дал совет.
Вы же - оскорбили меня, причислили к идиотам, дак ещё и носом в это "ткнули".
На основе данной информации, человек, способный мыслить логично, придет к некоторым выводам. Это во-первых.
Во-вторых. Цифра примерная, но даже в таком случае от 7 миллиардов людей остается 350 миллионов, те самые 5%. Цифра внушительная.
И в третьих. Я не сказал, что вы относитесь к данным 95%. Задумайтесь.
Спорить с вами не намерен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку