День свободы от забот 2

Ну, что ж, начнём. Это был обалденный день. После учёбы я встретился с Тёмкой (Шкипером) и Андрюхой, мы решили поехать в Королёв, чтобы забрать вещи. У Андрея оказалось большое приданное, которое мы решили поделить на 2. Мне в тот день как раз обещали отдать машину из ремонта, но так и не отдали, вот сижу жду звонка. Так вот, а среди приданного были: компьютер, колонки, телевизор, шмотки, гантели по 5, может быть 10 кг и что-то ещё по мелочи. От телеизора мы отказались в пользу машины, потому у нас получилось так: одна огромная спортивная сумка забитая шмотками, гантелями, колонками и ещё неведомо чем, системный блок, обклееный клеем, и какой-то сраненький пакетик с продуктами и какой-то пургистикой. Так вот, оговорюсь заранее, я из Жел-дора, Шкипер из Трёхгорки и мы попёрлись к Дрону в Королёв. Вместо обещанных 2 часов на "Туда и обратно" мы проторчали 2 часа в пробке на автобусе. В итоге в 22.00 мы только выдвинуись в обратную сторону. В 22.30 мы уже ехали на эл-ке в сторону москвы. Благополучно, пускай и тяжко (манатки тяжёлые жуть), добрались до Белорусского вокзала и стали ждать последнюю эл-ку. И вот тут начинается трэш. Последняя эл-ка в 00.23 и ни одна падла из работников вокзала не предупредила, она отходит с совсем другой платформы, нежели обычно. Ну, пришлось рвать в метро. Долетели до Киевскй, там рванули в переход(так как не знали во сколько он закрывается пытались как можно оперативнее),доехали до Славянского бульвара и начали задумываться о будущем. Следующая эл-ка у нас была в 4 с гаком утра, автобусы и маршрутки уже не ходили, так что нам оставалось надеяться на лучшее, что с нас не сдерут в тридорога за 10 минут езды по прямой. Понятное дело, как всегда было много "бомбил" и все требовали минимум от 600 рублей. Но тут останавливается серебристая 15 и соглашается на 300р. Счастью не было предела, загрузившись мы отправились в путь. Водитель, пускай и получил права где-то под Башкиртостаном или вовсе в Армении, и водил, скажем так, не лучшим образом(я так давил на пол, в поиске педалей сцепления и тормоза, что либо продавил бы вскоре ему пол или материлизовал бы их. Худо-бедно добравшись, мы пришли домой. А там... в общем плохо, я бы даже сказал несказанно плохо. Так как мы явились только в 2 часа ночи, собаки обитавшие дома творили бесчинства с мусоркой. Погуляв с собаками, мы оставили Дрона убираться, а самип опёрлись в магазин за ужином. Поохотившись на пельмени, пришли домой. Собаки сволочи! Маленький террорист Умка, помочился на кровать, потому одеяла и простынь приосьменять, а квартира всё ещё в состоянии ремонта, потому найти вторую пару одеял оказалось проблемно, дык ещё надо что-то на кровать кинуть. Кое-как справились. Отменно налопавшись улеглись спать, параллельно у Тёмки на компе играл какой-то сериал. Это было нечто. День был крайне насыщенный и весёлый, несмотря на все неудачи и промахи. В общем было весело! Прямо второй день свободы от забот.