День сурка или задвоило.

История случилась сегодня.

Друг купил квартиру в новостройке. Вернее, две, и удалил перегородку, стену между ними.

Морочился с этим порядка месяца, бегая по инстанциям. Собственно, вчера позвонил и попросил побыть у него дома. Должен придти человек, осмотреть, чего и как он сделал, записать и уйти.

Мне не трудно -- согласился.

Пришел, сижу, настроение хорошее.


Звонок в дверь. Открываю. Стоит молодая девушка с папочкой и ручкой, - ну, думаю, наш человек.

- Здравствуйте, - улыбаюсь. - вы из ЖКХ?

- Нет, я из компании "Даркнет", меня зовут Анастасия. Предлагаю услуги по подключению интернета.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ни черта нет, кроме розеток. И на том спасибо... Рассказывайте.

Далее проследовал обычный рассказ про тарифы, почему они лучшие в своей сфере и нужно подключиться именно к ним, череда обычных вопросов и обычных ответов. В конце оставляет визитку и номер.

- До свидания, Анастасия. Обязательно позвоню. Всего наилучшего!

И закрываю дверь. Девушка отходит, подходит, по ее мнению, к соседской двери и звонит.


Тут у меня в голове появилась идея.

Все помнят про старый прикол, когда компания людей, поочередно проходит мимо "цели" повторяя: ты спишь; проснись?

Ну и вот. Иду к другой двери, открываю. Вижу растерянные глаза.

- Здравствуйте, вы из ЖКХ?- растянув улыбку до ушей. Старался быть похожим на прошлый раз, но, кажется, чуточку перестарался.

- Н-нет. Я из компании "Даркнет". Анастасия. Интернет предлагаю. Рассказываю. - Видно, что замялась и ничего не понимает. Не подавая вида, продолжаю.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ничего и нет, кроме розеток. Хоть они есть. Рассказывайте.

Далее она пытается что-то рассказать, но видно, что мысли в другом месте. Глаза перешли от изумления к растерянности и вообще ничего-непониманию. На все вопросы постарался ответить так же. Задал те же вопросы.

В конце дала визитку крайне неуверенно.

- До свидания, Анастасия. Я вам обязательно позвоню. Всего наилучшего.


Закрываю дверь и наблюдаю в глазок. Девушка секунд 30 стоит в растерянности. После подходит к первой квартире, звонит, подходит ко второй и тоже звонит. Стоит посередине и ждет. Я не открываю ни ту, ни другую. Наблюдаю. Простояв с минуту, помялась на месте и ушла.

Я с еще более хорошим настроением ушел дальше заниматься ничем.

Вот теперь думаю. Я не подпортил ей психику?

P.s. Нужного человека таки дождался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прикол, про проходящих людей мимо цели?

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В общем. Собирается компания людей. В идеале 10-15. Выбирают на оживленной улице "цель". Первый выходит, сталкивается плечом. Целю и говорит,- ты спишь. И быстро уходит не останавливаЯсь. Через метров 15 выходит второй человек и проходя мимо говорит,- проснись.
И так далее
У цели кукушка съезжает
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы точно поехала, учитывая что немного знакома с осознанными снами

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ проверить спишь ты или нет, так что не проканало бы
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Волчок покрутить?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и представила, смотрю я на руки, вроде все норм, с чтением газет и вывесок тоже, а мне опять рандомный прохожий - проснись. Чему тогда верить? Иногда в реальности приходится сомневаться в том, что  не спишь, это когда часто такие сны бывают.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не на руки надо смотреть, прочитай любую надпись, потом отвернись на пару секунд и снова прочитай - если надпись изменилась - ты спишь
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про чтение упомянула. А вообще с руками всегда срабатывало. Тем более они всегда при мне, что удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с руками? Их как во сне, так и наяву видно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно различается количество пальцев, размер рук, лак и т.д.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто надо посмотреть в зеркало. Выкинет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вкидываться. Можно ведь и пошалить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, точно не выкинет. Занималась как-то ОС только ради того чтобы в зеркало посмотреть, ибо люди на форумах такие страсти рассказали про него, кто что видел. И вот я во сне, вижу спящую себя и зеркало, казалось бы, вот он момент истины, подхожу, а там просто мое отражение. Такой обманутой никогда больше себя не чувствовала. У нормальных людей монстры, тени, черный дым, пустота, а у меня просто я. ОС после этого перестала заниматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что у человека в подсознании, то и в ОС, можно себе такого напридумывать. Мозг интересно себя ведет. Я как-то решила у чувака одного спросить, какого цвета у меня глаза. Думаю, сейчас ответит что голубые, я же знаю, что голубые. А он присмотрелся так, и говорит: сиреневые, не обычные.

Автор поста оценил этот комментарий

А если уебет с правой, значит проснулся?

Автор поста оценил этот комментарий

с чего? никогда бы не поверил что во сне будучу в реальности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку