День сурка или задвоило.

История случилась сегодня.

Друг купил квартиру в новостройке. Вернее, две, и удалил перегородку, стену между ними.

Морочился с этим порядка месяца, бегая по инстанциям. Собственно, вчера позвонил и попросил побыть у него дома. Должен придти человек, осмотреть, чего и как он сделал, записать и уйти.

Мне не трудно -- согласился.

Пришел, сижу, настроение хорошее.


Звонок в дверь. Открываю. Стоит молодая девушка с папочкой и ручкой, - ну, думаю, наш человек.

- Здравствуйте, - улыбаюсь. - вы из ЖКХ?

- Нет, я из компании "Даркнет", меня зовут Анастасия. Предлагаю услуги по подключению интернета.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ни черта нет, кроме розеток. И на том спасибо... Рассказывайте.

Далее проследовал обычный рассказ про тарифы, почему они лучшие в своей сфере и нужно подключиться именно к ним, череда обычных вопросов и обычных ответов. В конце оставляет визитку и номер.

- До свидания, Анастасия. Обязательно позвоню. Всего наилучшего!

И закрываю дверь. Девушка отходит, подходит, по ее мнению, к соседской двери и звонит.


Тут у меня в голове появилась идея.

Все помнят про старый прикол, когда компания людей, поочередно проходит мимо "цели" повторяя: ты спишь; проснись?

Ну и вот. Иду к другой двери, открываю. Вижу растерянные глаза.

- Здравствуйте, вы из ЖКХ?- растянув улыбку до ушей. Старался быть похожим на прошлый раз, но, кажется, чуточку перестарался.

- Н-нет. Я из компании "Даркнет". Анастасия. Интернет предлагаю. Рассказываю. - Видно, что замялась и ничего не понимает. Не подавая вида, продолжаю.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ничего и нет, кроме розеток. Хоть они есть. Рассказывайте.

Далее она пытается что-то рассказать, но видно, что мысли в другом месте. Глаза перешли от изумления к растерянности и вообще ничего-непониманию. На все вопросы постарался ответить так же. Задал те же вопросы.

В конце дала визитку крайне неуверенно.

- До свидания, Анастасия. Я вам обязательно позвоню. Всего наилучшего.


Закрываю дверь и наблюдаю в глазок. Девушка секунд 30 стоит в растерянности. После подходит к первой квартире, звонит, подходит ко второй и тоже звонит. Стоит посередине и ждет. Я не открываю ни ту, ни другую. Наблюдаю. Простояв с минуту, помялась на месте и ушла.

Я с еще более хорошим настроением ушел дальше заниматься ничем.

Вот теперь думаю. Я не подпортил ей психику?

P.s. Нужного человека таки дождался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

что-то такую историю я лет 8 назад читал. только там про свидетелей Иеговы было

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал. Теперь интересно. Не найдете уже?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то на просторах юмористических журналов той давности
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за старания, мил человек.
Не читал. Но а вообще, идея иньересная. Ладно у меня чисто случайно вышло.
Но можно же поставить на поток!
Жаль только, он одну дверь убирать будет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там автор ещё весело трахнул одну из свидетельниц, ага?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в соседней квартире ещё одну

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент я чаще всего пропускал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, старая история.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку