День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль его жену
раскрыть ветку (40)
77
Автор поста оценил этот комментарий
После первой брачной ночи с женой, уставшая жена идет в ванную освежиться : "Эй, дорогая, куда пошла, мой презик захвати, помой, завтра еще пользоваться им".
раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий

и не забудь, кстати, отдать мне половину его стоимости, вместе ж использовали !

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и она об него сильнее тёрлась. Пусть бОльшую часть отдаёт.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У внешней стороны презерватива больше площадь, чем у внутренней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да - куда упаковку от презерватива дела? Если в нее салфетку засунуть она так же ароматом пропитается и будет ароматизированной!

49
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты куда это пакетик с чаем выкидываешь? Так чаю не напасёшься, если всего лишь пару недель один пакет использовать!
- Так у него же ниточка истёрлась!
- А новую пришить что, не судьба?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И жена такая на третьи сутки таких отношений
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не стреляйся. Я покупал патроны к этому пистолету. Гони половину за них.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет испортишь, положи немедленно, он больших денег стоит.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще кто тебя хоронить будет? Сначала на похороны собери!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

Был случай парень через суд затребовал с девушки после расставания 40 000 р. Именно столько он потратил на неё  за два года. Чеки с кафе, магазинов и прочие бумажки с оплатами он хранил.

Кто помнит пост на пикабу скиньте ссылку

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно - парень. У знакомого мама затребовала почти 300к (где-то 2000 годы), когда он решил съехать и снять отдельную квартиру со своей девушкой. Приходит домой после работы, а на столе листок с перечислением того, на что маман тратилась от его рождения. Благо, тогда памперсов не было, а то бы серьезно влетел.
Причем переезд был согласован с родителями, мама была не против.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Памперсы бы не прокатили всё равно)) Трёхлетний срок исковой давности никто не отменял. Если только он не пользовался ими непосредственно до переезда..)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так пистолет держать, можно повыбивать себе зубы, не говоря уже о сломанной руке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так шутил в 6м классё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он не шутит
112
Автор поста оценил этот комментарий

Они прожили в браке 2 месяца. Не знаю, из-за чего разошлись, но догадываюсь.

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь любовью, а ломбарды работают всегда.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не слишком хозяйственной оказалась (sarcasm)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпочку выкинула ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или рваные чулки, которые надо было для лука оставить. 🤓
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле для лука?!
Зашить же можно!
А потом можно и для лука)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сделать тряпочку для мытья посуды.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуди мою ситуацию. Я понаехал в Город, снимал (и снимаю) баб жилье. В основном жил в гостинках и коммуналках. Посему каждая лишняя копейка, коих немного, откладывается на покупку своего жилья.

Начал отношения с девушкой, которая настояла на том, чтобы снимать квартиру. Квартиру, что она нашла, показалась мне дорогой (в 2 раза дороже комнат, что я снимал), но она мне нравилась как человек, поэтому мы съехались. Спустя некоторое время случайно узнал от соседки, что квартира в ее собственности, а не съемная, таким образом, по сути, она брала с меня деньги за аренду + за коммуналку, которые тратила на себя. Я же в это время потерял много денег, которые мог отложить на свою ипотеку, потому что очень устал от съемных квартир.


Внимание, вопрос: прав ли я был что послал нахуй и заблочил ее везде? Я жадный?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее доверчивый...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко ходить не надо. Аналогичная ситуация  у моего знакомого - познакомился, съехался с девушкой, стали «снимать» его квартиру. Потом поженились, продолжают снимать квартиру, так как он не может признаться, что это его хата. Боится так или чтото. А ложь началась с того, что мама надоумила его не говорить, что квартира его, мол девушки все такие меркантильные, им только хату отжать надо. Короче дичь полная. Я хз как он эту ситуацию вывезет:)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну сказал бы что хату выкупил и теперь она его )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б скопил сумму, ровную той, что девушка потратила на квартиру, потом бы вернул ей и признался. Хотя если она не платила, то хммм...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не знаю платят ли они совместно. Я с этим человеком вижусь раз в год. Но твое решение мне кажется максимально разумным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно прикинуть сумму, которая была "выплачена", приобрести на эти деньги презент жене и покаяться. Но, сначала - презент!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а с кем вы тогда заключили договор аренды? Или "заключала" его ваша девушка? В любом случае, сам договор вы видели?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это старый анекдот.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот, а просто выдуманная история (да, баян). Но даже в выдуманном мире должна быть продуманность. Чтобы потом "хакер" не взламывал сайт с помощью ping-ов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще и ебало бы набил.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно здесь была история, как девушка пригласила парня немного потусоваться с ней на ее работе, типа свидание. А он в конце затребовал пол суммы за отработанную смену. Не он ли это был?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в юности такой случай был. Брал я на складе товар и вез по точкам, 5-8 точек. Выхожу на работу, товарисч сидит на лавочке. Ему делать нечего и он САМ предлагает поехать со мной, чтоб не скучно было. Взял он пивка и развлекал меня все время, иногда, выходил поссать, размяться, с продавщицами попиздеть.

К концу поездки прозвучало пару вопросов по типу: "Завтра во сколько едем?" Я, как-то, вильнул от ответа, собеседник он был так себе и под пивасом уже слегка напрягал.

Ну, а по приезду к дому, поступило предложение попилить пополам заработанное. Вот тут я уху ел. Так, на мое недоумение мне еще и учу аргументов привели: потраченное время, неоценимая помощь, братство... Завершилось все фаталити, типа "завтра на меня не рассчитывая, пусть лохи за бесплатно работают".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже именно об этом персонаже подумал 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку