День рождения и ЧСВ

Не знаю было тут такое или нет, напишу. Ситуация следующая. Пару недель назад у одной моей хорошей приятельницы был день рождения. Но в виду каких-то своих причин, она не указывает дату (не год, а просто день и месяц) в соцсетях и месенджерах. Соответственно многие друзья, и я в том числе, забыли и не поздравили - мы все люди взрослые, с семьями, работой и т. п. Дата была круглая, 30 лет. Может из-за этого сейчас многих из нас добавили в игнор и на поздравления, пусть и с опозданием, получаем что-то типа: "Да будь ты проклят, ты меня предал". В компании тоже мнения разные. Кто-то действительно считает, что со стороны нас, не поздравивших,это некрасивый поступок. Я придерживаюсь позиции, что не ставишь дату, значит хочешь потешить своё ЧСВ. Типа все и так должны о тебе вспомнить.
Хотелось бы послушать точку зрения тех, кто не ставит дату рождения в соцсетях. Зачем вы это делаете?
На вопрос, что вы за друзья, если вас не пригласили на ДР? Отвечаю. Компания институтская, многие разъехались по стране, общаемся чаще дистанционно, через те же соцсети.
Заранее спасибо всем ответившим!