День Победы. ДлинноМысли вслух

Сегодня в Челябинске прошел Парад. Я был в числе парадной коробки Факультета Военного Обучения ЮУрГУ. По окончанию парада пришли следующие мысли: некоторые люди (а в интернетах такие ханжи встречаются очень часто) начинают злится, когда люди делают что-то "лицемерное" (вроде символических ленточкек на одежде). Я не знал как к этому относится. С одной стороны правильно говорят, но я привык смотреть с разных ракурсов. Этот парад был несколько в новинку для города: конные полки, ветераны, Казачья рота и дети. Выступление детей (творческие кружки, кадетские корпуса) проходили под цветами нашего триколора. Весь этот перформанс от первой до последней минуты (помимо традиционного для всех парадов торжественного марша, поздравлений и приветсвий) говорил:" Не волнуйтесь, Ветераны, Вы не зря воевали, мы не упадем в грязь лицом." В общем - да здравствует Жизнь. Так к чему это я веду. Ветераны ж не вечные. Когда и их не останется , как тогда показывать, что действительно помнишь. День Победы - это праздник Жизни. Это праздник ВСЕЙ СТРАНЫ. Каждого гражданина. Да не все умеют прилично показать, что они помнят. Да разве ж в приличии дело. По-мойму если мы отбросим неприязнь друг к другу и почувствуем себя едиными, как, например, в этот Великий праздник. То мы не только с колен встанем. Мы проснемся от нашей зимней спячки. Встанем с колен и выйдем из нашей "берлоги". Всем Добра и Будем Жить !