День не задался (показалось)

Привет, пикабушники. Последнее время очень много негативных постов. Плохие учителя - вымогают деньги, плохо учат; плохие врачи - вымогают деньги, плохо лечат; плохие гибддэшники - вымогают деньги, плохо разбираются в дтп; плохие судьи - вымогают деньги, плохо судят. И очень мало постов о хороших поступках, о хорошо сделанной работе, о качественно оказанной услуге. Возможно, это не очень интересно и не цепляет, но мне всегда приятно читать посты о хорошем). Вот сегодня утром попала в ДТП, въехала на каршеринговой машине в задний бампер впереди едущего автомобиля (полностью моя вина, до сих пор стыдно за испорченный день водителя пострадавшей от меня машины). В каршеринговой машине ничего не пострадало, в пострадавшей машине треснул бампер. Вызвала ГИБДД, позвонила в поддержку каршеринга. Через пять минут звонок от инспектора ГИБДД: фотографируйте место ДТП и съезжайте на островок безопасности. Звонок от инспектора каршеринга (не знаю правильного названия должности сотрудника каршеринга, который выезжает на ДТП с их машинами) через 10 минут: держите в курсе, подъеду как смогу по пробкам.
ГИБДД приехали через 25-30 минут после звонка инспектора. Оформили всё очень быстро, разговаривали вежливо. Всё спокойно и интеллигентно. Посмеялись надо мной. Произошёл забавный диалог у меня с инспектором (я - я, инспектора- и):
-И (читая мою объяснительную с данными о должности и месте работы): klelen, вы доцент?
-Я: да
-И: доцент чего?
- Я: кафедры
-И: хаха, хорошо, а то я подумал, что как в "Джентельменах удачи"
-Я: нет, как у Райкина
-И: хаха, весёлая
Отдали протокол, отпустили (долго извинялась перед пострадавшим водителем и судя по улыбке - он меня простил).
Не успели отдать протокол, приехал инспектор каршеринга. Всё оценил, поблагодарил, что не скрылась с места ДТП (я удивилась), сказал, что повреждений у каршеринговой машины нет, взял мои фото, сфотал сам, пожелал удачи. Всё вместе заняло не более 1,5 часов. Быстро, вежливо, профессионально. Казалось ДТП, я виновник, день испорчен, настроение казалось испорчено...но как-то хорошо было на душе. Банальный день, банальное происшествие с точки зрения зрелищности и эпичности, обыденность...