День, когда у меня появились первые седые волосы :)

Раз уж пошла тема аварий, расскажу про свой случай (правда, там не было автокресла))), заодно опробую новую схему добавления постов :)

Скажу сразу, мотоцикл я вожу шесть лет, на счету одна авария, правда небольшая, все живы и здоровы. А эта ситуация произошла в октябре прошлого года, когда я мирно возвращалась из отпуска, проведенного в Казани.

Итак, вводная. Теплый октябрьский денек, трасса М7, Нижегородская область, по две полосы в каждую сторону и отбойник между ними.

Радостный чебуратор в виде меня, фигачит по левой полосе, обходя фуру, на скорости около 120-130 км/ч. И когда морда мотоцикла равняется в мордой фуры, справа и чуть впереди с прилегающей спокойно выезжает легковушка, проезжает перед мордой фуры и невозмутимо встает поперек левого ряда. Примерную схему прилагаю. Расстояние не назову, не до того было, сорри.

День, когда у меня появились первые седые волосы :) Авто, Мотоциклисты, Мото, Дальнобойщики, Аварийная ситуация

Зачем надо было это делать, учитывая, что за нами дорога была абсолютно пуста, а в левом ряду мог быть не мотоцикл, а вполне себе КАМАЗ или другая легковушка, я так понять и не смогла. Скажу сразу, аварии удалось избежать, но на обочинке я потом сидела минут двадцать, в себя приходила, седые волосы подсчитывала и шум в башке устраняла.

Признаться честно, за все годы мне никогда не было так страшно, это был именно страх неотвратимости, когда ты понимаешь, что сделать ничего нельзя и остается только смотреть на надвигающееся препятствие. Где-то, конечно, я виновата сама, ибо в любой аварии (ну в 90%) виноваты так или иначе все ее участники, но все равно, ребята, не делайте так, пожааалуйста.