День 2. Размышлизмы и соблазны. 20.02.2016

Всем привет. Вчера таки молоко не помогло. Не в том смысле, что я побежал за алкоголем, а в том, что заснуть, как планировал рано не получилось. Ворочался, ворочался, да пошел на балкон ваши комментарии читать, да отвечать, если получится. покурил, повтыкал, да снова спать. В итоге заснул в три ночи под аудиокнигу Алана Карра ) Да-да.. ту самую, которую мне советовали (и правильно делали) очень очень многие из комментаторов.
Снов как таковых не было (или я их не запомнил), проснулся в 10 утра. Ну что сказать (хотя ИМХО рано что то говорить )) - спал 7 часов, выспался. Голова ясная, раздражения не было )) И (пьющие меня поймут) - абсолютно не рвало пукан )) (сорри за грубость, но это наиболее мягкая метафора того, что происходит с утра после 2.5-3 литров разливного ) в общем то на протяжение всего дня загружал себя разной работой -  в перерывах читал парня, что где то год назад вел аналогичные дневники. Удивился некоторым совпадениям (например то, что я тоже уже 10 + лет плотно сижу на каплях-в-нос (нос по нелепости сломали в юношестве (включая кость) - надо делать операцию, да все "типа-некогда". Поставил в планы на январь 2017 года. Что могу сказать относительно его дневника. Очень грамотно и я бы даже сказал красиво написано. я так не смогу )) Но мне кажется, что очень быстро автор перешел к эйфории победы, отсюда и срывы регулярные. Я понимаю, что это частично благодаря Карру - он же советует не скрывать, а наоборот чаще делится радостью - Я НЕ КУРЮ, Я НЕ ПЬЮ и т.д.  Надеюсь, что оказался не прав, но мне кажется парень тот сорвался. Не зарекаюсь, что и эти дневники со временем сойдут на нет.. но я сообщу об этом первым. Либо на щите, либо со щитом )
Как я и говорил целый день расхламлялся, окна мыл, с ребенком уроки делал, понемного (с чередованием) делал физические упражнения (сегодняшний итог - 3 подтягивания по мужски и 4 по обезьяний )) ну и конечно старался плотно кушать. Спасибо пикабушнику Андрею - он сделал для меня индивидуальный план набора веса и упражнений. Буду работать по нему.
Вечер был тяжелее - пара-папам. Привет мистер раздражительность и миссис депрессия .. уроки с ребенком на тебе пенделя от обоих, разбор завалов - пинок от мистера и обнимашки от миссис.. короче звездец.. руки опускаются. Кажется я стал понимать от чего я убегал на балкон. Но, елки палки, вечно то бегать бы не удалось. Так что работаем, Александр и вы, дамы и господа, работаем. В конце концов, как говорил Карлсон - пустяки, дело житейское. Ну немножечко поругались с ребенком, домашку сделали, завалы наполовину разобраны (осталась половина жены - ну там всякие мотки пряжи, ткани, вышивки недовышитые уже 5 лет и прочее-прочее-прочее куда я не лезу.) Зато мое теперь все по полочкам, аккуратно и практично )) Теперь замотивирую жену, что бы на выходных эти кучи ее растворились и .. ну и будет легче.
Сейчас вот поужинали, ребенок с мамой собирается к завтрашнему дню, а я дописываю вторую главу и .. не знаю.. либо в цивку немного поиграть (с перерывом на чтение ребенку на ночь - кстати, у кого та же проблема ? - ребенок 9 лет категорически не хочет читать.. а вот слушать эт мы с удовольствием ? .. и часиков в 12 пойду спать.. завтра начинаются рабочи-ебудни... так что как то так )
Как там мои сотоварищи поживают, которые планировали не пить со мною вместе ? Тут вы или нет ? )) Всем хорошего вечера и приятных снов. До завтра ! )