День 1. Бросить курить. Начало положено

Доброго всем времени суток! Как и обещал, прошёл мой первый рабочий день без сигарет и я предоставляю отчет о моем состоянии. Хочу заверить заранее, я не сорвался и не соблазнился покурить. Хотя, обо всем по порядку. Небольшая прелюдия перед основным текстом: основная моя мотивация - это то, что со мной происходит, с моим организмом, все изменения и страдания на текущий момент, - это следствие того, что никотин и продукты распада сигарет перестали поступать в мой организм и он начал процесс восстановления. Я нихрена не понимаю в биологии, но я наотрез отказываюсь принимать, что это тяга к сигаретам! Мне так легче принимать все, о чем ниже пойдет разговор.

Хотелось бы рассказать о том, что произошло со мной утром, когда я встал и не дал своему организму очередную порцию никотина, после завтрака. С самого утра и в течение всего дня, у меня было дикое слюновыделение, как будто ты не ел три дня и перед тобой жарят шашлык, а ты всё не можешь дождаться, когда его дожарят. В обед, начались скачки давления, особенно внутречерепного. Закладывало уши, периодически. Но ничего серьезного, в целом, терпимо. Настроение в течение дня можно охарактеризовать одной фразой: "Из крайности в крайность".

Пару раз на пустом месте немного по нервничал, пару раз посмеялся. В целом все в пределах нормы, психов и истерик не наблюдалось. Как и многие упоминали в других постах, сладкого захотелось очень сильно, хотя я любитель сладкого, но сегодня я впервые за 6 лет взял себе коллу во время обеда. В придаче к колле 3 шоколадки-батончика. С огромным удовольствием все съел, но не получил удовлетворения как от сигареты. И вероятнее всего, больше таких срывов "по сладкому" не будет, т.к. не принесло мне то, чего хотелось бы ощутить. Легкий ненавязчивый кашель, преследовал меня в течение всего дня. Такое ощущение, что вся гортань, будто слегка воспалилась. Мой голос стал выше почти на октаву)))))). Слегка покруживалась голова и были небольшие проблемы с ориентацией в пространстве. В целом, день прошел нормально, я думал будет гораздо хуже. Завтра в то же время выйдет еще один пост. Мне осталось ровно 29 дней до избавления от привычки. Я надеюсь, что дню к 10 я своим примером смогу мотивировать, хотя бы одного человека на избавление от этой привычки. Ведь если к этому относиться не как к трагедии и потере чего-то действительно важного, части тебя и твоей жизни, а как к гражданской войне внутри твоей головы и организма, то ты сможешь выбрать правильную сторону и победить в этом сражении, не так много времени необходимо на полное перестроение организма. А через месяц ты с удивлением сам себе сможешь сказать: "Какого хрена это было? Я не думал что без сигареты жить так легко". Извините за ошибки, писал в спехе. Всем добра! Поддержите меня!