Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ДЕМОКРАТИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ.

сжав приведенную в прошлом посту цитату и присовокупив к ней собственный опыт могу сделать следующий вывод:
"когда слабые управляют обществом либо активно вмешиваются в его управление,то оно только слабеет"
Спросите сами себя
"кто чаще ходит голосовать на выборы президента или в Гос. Думу - пенсионеры,сидящие целыми днями перед телевизором,получатели пособий,занимающиеся тем же самым или гражданин/ка,который/ая целую неделю пахал/ла на работе и рассматривает день выборов ,как дополнительный выходной?"
Думаю,ответ очевиден...задумывались ли сколько их?
Скажите ,что пенсионеры работали и строили страну и т.д. и т.п.?какую страну?СССР?ту страну нищий осколок,который они нам оставили?ту страну,развал ,которой они прозевали ,а порою и радостно встречали,а после горестно ностальгировали и всю ответственность за свое бездействие переложили на всяких Чубайсов,Ельцинов и Горбачевых?(при том,что на референдуме граждане СССР в большинстве своем проголосовал ЗА сохранение страны)
Теперь следующий вопрос
"насколько актуально участие в выборах этих безвольных граждан и получателей пособий,которые проголосуют за тех представителей власти,которые,пользуясь служебным положением повышают пенсии и пособия за счет средств общего бюджета,в который стекаются деньги налогоплательщиков,а так же актуальность участия в этих выборах получателей "серых" зарплат???"

В свете ,выше сказанного,назрел актуальный вопрос - может быть к участию в выборах стоит подпускать только тех,кто платит налоги и содержит остальное население?
Я не призываю ставить этих граждан на черту бедности.В любом случае,каждый при рождении,может рассчитывать на часть доходов от продажи природных ресурсов.
Я призываю к тому,что бы страной управляли ответственные перед страной граждане,которые не скрывают свои доходы и которые через свой труд и зрелый ,а не старческий(часто шаблонный) взгляд более достойны участия в управлении обществом.