Дембеля *ля

Прошу прощения, что пишу это, вряд ли кому-то будет интересно. Мне просто надо сейчас высказаться. Ситуация, в которую я попал 30 минут назад меня просто обескуражила. Оговорюсь, что я работаю в техникуме не лучшей репутации в городе. Нельзя сказать, что у нас учится прям совсем отребье, просто достаточно много трудных подростков. Теперь к сути.


Моя жена заканчивает этот техникум. Когда я вышел из кабинета, я увидел как ее стол окружило несколько человек. Да, у нас стоят столы в коридоре, чтобы студенты могли поесть и подготовиться к следующему занятию. Тогда еще трезво оценивая ситуацию, я насчитал 6 "человек". Видно было, что они очень активно ее клеют, деться ей из-за стола вроде бы некуда, потому что эти чудаки окружили ее со всех сторон. Я подошел с вопросом: "Чо вам надо от моей жены?". Я честно думал, что парни узнав, что она замужем разойдутся, может не увидели кольца, или еще что. Но нет. Ко мне тут же подскочил парень с предъявой типа: "А ты чо тут на меня быдлить будешь? Ты для меня вообще щегол, мы тебя сейчас в землю втопчем! Пойдем выйдем, поговорим!".


Мне стало страшно. Так страшно, что затряслись колени. Но перед женой мы ведь все герои. Фраза "Один на один слабо?"  прозвучала от меня как-то на автомате. Чтобы вы понимали как я выгляжу, вспомните своего одноклассника/одногруппника задрота, который не занимался физкультурой, но зато всем давал списать математику. Разговор завязался, не могу вспомнить, что конкретно кому говорил. Парень оказался сам женат, вернулся из армии, решил доучиться.Вроде как договорились на том, что я не мешаю им сдать диплом, а они не трогают меня и жену.


Не знаю, что будет дальше, нам скоро домой. Мне страшно даже выходить из кабинета. Вызову такси - это точно (обычно ходим пешком, недалеко). Жутко обидно от осознания собственной беспомощности и невозможности нормально защитить жену. Друг, который все видел, посоветовал купить баллончик. Наверное так  поступлю завтра. Спасибо, что выслушали. Извините, если нагнал тоску. Хочу извиниться перед теми военнослужащими, которых оскорбил мой пост. Я не хотел никого обидеть.