Дембельмайор

История из армии, из далёких восьмидесятых. Рассказана другом, служившим в ПВО, на западных границах СССР, вроде под Гродно. Был у них боец из Грузии, мелкий, но квадратный, на вытянутых руках легко держал гири.  Но он спустился с гор и случайно забрёл в военкомат. Пришёл он как водитель всех категорий, и соответственно посажен был на Урал, который ракеты таскает. В первый же раз он уебал ракету о сосну, был пизжен начальством, его водительское перед строем порвал командир, а бойца отправили в хозчасть. Очередная проверка, это дитя гор стоит на тумбочке, заходит генерал-майор, тот не реагирует. Выскакивает старшина – прапор – ну давай командовать, всё по уставу, как дневальный). Проверились, всё норм, генерал уехал, командир вызывает бойца с вопросом, «что это было»!? Тот, ни сколько не смущаясь, отвечает – «А что, я каждому дембелю смирно кричать, подумаешь, дембель-майор!» Расшитые генеральские петлицы, погоны без пролёта… вот он и решил что какой то дембель зашёл. История реальная, друг называл номер части и фамилию грузина, но я думаю это лишнее.

Дембельмайор Служба в армии, Армия

Тут не то звание, но суть я думаю понятна)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас один товарищ, на курс старше, вроде таджик, стоял дневальным и при входе на курс подполковника, он и выдаёт - "товарищ два майора"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один боец выдал  "Дважды майор".  Русский, видимо просто разволновался или дурак
Автор поста оценил этот комментарий

Генералу было лет 20 на вид? Или боец думал, что срочники уходят на дембель лет в 60?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так) меня там не было)