Делюсь опытом выбора беспроводных наушников блюзуб, или как я airpods выбирал

Выбирал уши год назад,

телефон Андроид*


Зная из чего делаются уши офигел от цены 14-16 тыс за эйрподс. Хотя все знакомые их хвалили. Думаю- переплата ппц =>накуй. Стал смотреть обзоры. Есть оч популярный гомообзорщик гомотехники ("Ай, как просто"), так он там сравнивал гомоуши, и, дескать уши от Мейзу самый топ за свои деньги. Стоили они 8500. Нашёл за 6700 в буденовском. Повёлся на авторитетный источник, но зря. Блохеры, как говорится- зло. Купил.

В итоге, уши нужны для ведения переговоров по телефону, когда господа срочно звонят, а я в пути, в авто, и надо говорить важные вещи, конф- колл проводить и т.д.

Итог, что в одном из трёх звонков стабильно раз минут в 15 идет дисконнект на 3-5 секунд


За это время клиент может много всяких анальностей наговорить, которые важны для результата. Короч отстой, так нельзя. + звук во время разговора оч тихий. Музыка огонь, и качество звука, и заряд, и т.д. все остальное огонь. Но тихие и дисконнект.


Если брал бы для музыки- отлично. А так неть.

Дальше параллельно купил на Алике за 5 тыс копию эйрподс, оч хвалили в обзорах.

Пришли, показались неудобными, болит мочка уха через 5 минут носки. Звук громкий, нет дисконнекта, но качество звука ощутимо хуже чем у Мейзу.

И в итоге эйрподс. 14 тыс.

По началу показалось, что такие же неудобные как и китайская копия. Оказалось, к этому надо просто привыкнуть 2- 3 дня, и становится збсь. Никаких дисконнектов, хороший звук, громкие, всё огонь, живу на них более полугода, все довольны.

Баиарейки на дня 2-3 плотного  использования по 1-3 часа разговора, до предела разрядки не довожу, ставлю на 2й-3й день. Редко жалуются, что плохо слышно меня, но грешу на магнитные поля в окружении, когда еду на авто.

Кстати, нюанс, если говоришь по 1му наушнику тебя слышно плохо, если по двум- почти идеально даже при шуме, они фильтруют звук, когда 2 ушка активны.

*еще нюанс, если отдаю одно ухо другому человеку, дескать, говорить, вдвоём- не всегда работают, бывает, отклбчаются. Хз как так, мб расстояние чувствует, и типа, пусть вторые покупают, или в целях.безопасности от подслушивающих))