58

Dell inspiron 7567 медленная смерть хорошего ноутбука

Очень горько смотреть на такие ноутбуки, да и вообще на любую технику с которой хозяин обращается подобным образом. Много текста писать не буду, возможно дополним его в дальнейшем.

Аппарат принесли с диагнозом не включается, со слов клиента:

Пролил на него что то, просушил его и продолжил играть далее, в течении какого времени он играл точно уточнить не удалось, но в один из чудных осенних дней ноутбук просто выключился и более не подавал признаков жизни.

Как полагается разобрали и расстроились, можно сказать что аппарат сгнил и восстановить его будет проблемно.

На первом этапе проверили панель, клавиатуру, тач, оперативную память и два HDD (SSD M2 и 1Tb 2.5 дюйма)

Не сложно догадаться:

память- неисправна

HDD M2 - неисправен

Клавиатура - неисправна

тач - неисправен

Материнская плата под вопросом, но кажется и ей пришел смертный час.

(Комплектующие проверили на таком же исправном ноутбуке, примерная стоимость нового 55 тыщ рублей. Intel Core I5, HDD M2 120Gb, HDD 2.5 inch 1Tb, GTX 1050, 16Gb RAM)

Если вы залили свою аппаратуру не нужно надеяться на то что все высохнет и будет прекрасно работать и далее, такое происходит в очень редких случаях, в основном со временем она выйдет из строя совсем, и возможно без шансов на восстановление.

Dell inspiron 7567 медленная смерть хорошего ноутбука Ремонт, Сообщество ремонтеров, Ремонт ноутбуков, Dell Inspiron 15, Dell 7567, Длиннопост
Dell inspiron 7567 медленная смерть хорошего ноутбука Ремонт, Сообщество ремонтеров, Ремонт ноутбуков, Dell Inspiron 15, Dell 7567, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6

Что-то фотках один корпус да система охлаждения. На единственной фотке платы никакого особенного криминала не видно.

раскрыть ветку 1
0
Плата частично была уже отмыта вот и нечего было фотографировать.
+2
Народная молва гласит, что в таких случаях поможет тазик спирта
раскрыть ветку 1
+2

Главное чтоб данный тазик был вовремя заполнен спиртом

+2
Со своего 7577 пылинки сдуваю, обслуживаю периодически, надёжные машинки по приемлемым ценам, а тут даже не понять в чем искупали, отношение к технике интересное конечно у некоторых... Как будто не свои деньги вкладывают в покупку.
Скажите, какой порядок действий если ноут залили? Выключить понятно, возможно аккумулятор ещё отсоединить? А далее сразу в сервис?
раскрыть ветку 7
0

самый простой порядок - снимайте батарею. без кнопки, без ничего. тупо отстегивайте батарею. и несите в сервис. т.к. судя по вопросу сами вы починить не сможете.

раскрыть ветку 1
0

ну даже не знаю, мастер уже занимается ноутбуком, лично я занимаюсь ремонт приставок, восстанавливал и вот такие после попадания влаги https://tservice23.ru/nashi-raboty/xbox-360e-slim-net-reakts...

0

Если руки прямые и под рукой есть все необходимое -- то
1) перевернуть ноут вниз клавиатурой;

2) снять аккумулятор (если съемный), не теряя времени на отключение ноутбука кнопкой, завершение системы и т.п. Если не съемный -- отключить зажатием кнопки и незамедлительно и максимально быстро открутить крышку и отключить аккумулятор. Если работает от блока питания, то его отключаем первым.

3. Снять жесткий диск, осмотреть на предмет попадания жидкости на него. Если не попало, то хорошо, если же попало, то есть очень большая вероятность, что данным кердык.

4. Дальше срочность снижается и вы убираете максимальное количество жидкости из корпуса, после чего все закрываете, не перепутав и не растеряв винтиков (не возвращая на место жесткий диск и не подключая аккумулятор, и тем более не пытаясь его включить!) и в таком виде несете в сервис.

Если руки кривые и нет ничего под рукой, то п.1, затем п.2 (если выполнимо) и далее в сервис как можно быстрее (не откладывая на завтра, во всяком случае), если аккумулятор несъемный, то в сервис надо бежать в ближайший и пулей.

0

Отключить самым быстрым способом(кнопкой), отсоединить аккумулятор (блок питания тоже(ну мало ли)), перевернуть ноут клавой вниз и собираться в сервис.

раскрыть ветку 3
+2
Быстрее вынуть аккум, ибо так он сразу выключится и кондеры севшие будут
0

да что же вы все его клавой вниз ставите? На сторону сд привода ставить нужно. В 90 процентах, там кроме привода нет ни чего больше.

раскрыть ветку 1
0
А чё там с полочкой для кофе?
раскрыть ветку 1
0
Пока полочка для кофе в вариации 50/50, занимаются ей.
0
У нас в городе люди почему то любят солить утонувшие и залитые устройства... и этим добивают до конца
раскрыть ветку 1
0
Солить это хорошо, тарань и воблу тоже солят. Бывало и рис закидывают.
0
Мдаа, мрак...
0
@InjutkinAG, скажите, в inspiron 7560 можно заменить проц на какой другой? Или вообще никак не совместим?
раскрыть ветку 6
+1

Именно на данной модели которой вы написали точно не могу сказать, а вот на HP DV6 стоял родной Core i5 заменили на Core i7 но пришлось искать систему охлаждения новую раз, и переделать питание, так как изначально оно было рассчитано на более слабый CPU. Но и без переделки запускался, но при нагрузке отключался.

раскрыть ветку 2
+1

не переделывать а лишь допаивать еще одну линию. платы обычно на разные ревизии сборки одни и теже, а по питанию просто часть линий не распаянна, а площадки залуженные так и висят без дросселей и мосфетов.

раскрыть ветку 1
0

В ноутах это вообще достаточно проблематично, нужно же энергопотребление рассчитать.

раскрыть ветку 2
0

Скорее тепловыделение

раскрыть ветку 1
0

По-моему, это не залили, а искупали

-1
Я однажды телефон искупала, просушила сразу феном, мне видимо повезло. Он проработал 3 года после того случая пока я не купила новый. Его же сложила в коробку, если включить, будет работать и дальше. А купила ноут, на следующий день понесла в ремонт по гарантии. Заводской брак. Кнопка отлетела и кроме как паять там что-то не обошлось..
раскрыть ветку 9
+1

Друг свой lenovo k900 утопил и сразу разобрал и прочистил, но не снимал с платы экраны. Всё отлично работало, но спустя 2 года смарт у него перестал ловить сеть и почти српзу перестал включаться. Тут он уже принёс его ко мне. Снимаю с платы первый экран, а под ним всё полностью гнилое...

раскрыть ветку 6
0
У меня водички испробовал легендарный Nokia 5530. Может быть конечно когда-нибудь и настанет его последняя минута, а вот что касается современных телефонов, то они нежные до ужаса. Чуть что, сразу ломаются.
раскрыть ветку 5
0

я как то свой телефон в ванную полную воды уронил. тут же его вытряхнул, разобрал, и сразу батарею отстегнул (она не сьемная) так внутри воды вообще не было. только в разъемах по капле. на всякий случай обе платы в уз мойку кинул и пошел мыться. с тех пор как больше года прошло, как работал так и работает. только батарею заменил.

раскрыть ветку 1
0

Тут уж как повезет, телефон более "плотно собран". Потому вода при кратковременном погружение вряд ли попадет внутрь. Я на свой телефон ни раз проливал чай и под дождем раговариваю и нормально

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: