Делай добро

Делай добро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мы с друзьями после школы (2-3 класс) ходили покупать сладости. Денег у меня тогда никогда не было и я обычно просто ел то чем со мной делились друзья. Однажды в магазине, когда друзья говорили каких сладостей они купят, а я просто стоял сзади с сдержанным и одновременно грустным видом. Было стыдно что у меня с собой не было денег чтобы себе что-то купить. И тут мне кто то сзади положил мне в руку монету, оказалось это был простой мужик со своим маленьким ребенком, который видимо тоже пришел в магазин купить что нибудь своему пацану. Он ничего мне не сказал, просто улыбнулся и кивнул в сторону моих друзей, дав понять чтобы я тоже себе что-нибудь купил. И я с улыбкой до ушей пошел и купил немного конфет и две шоколадки которые мы потом с друзьями слопали.

Хоть и прошло уже 15 лет, все равно вспоминаю этот момент когда говорят про добрые дела. Спасибо тебе, мужик!

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню день города, в девяностых. Город миллионник, в центре толпы народа, гуляют, веселятся, каждый второй с пивом или чем по-крепче, а я с родителями собирал бутылки. Не подумайте плохого, родители у меня порядчные, не пьющие, отец (был) работящим, стройки-отделки, а тогда у него были проблемы с работой. Мать работала в пункте приема стеклотары (отсюда, видимо, и возникла эта идея пополнения бюджета). Мне было лет 10. И вот мы насобирали эти бутылки, снесли в нашу "копейку", и родители купили мне воздушный шарик, мороженное и мы просто прогуливались в ожидании салюта. Делу время и потехе час. И вот я иду, все хорошо, и вдруг вижу как какой-то уебок тыкает в мой шарик окурком... Родители не заметили, а я им ничего не сказал. Сейчас просто вспомнил эту ситуацию, сравниваю с вашим комментом, с самим постом... Как бы я хотел с этим ублюдком сейчас просто поговорить, узнать как он вообще дожил до сегодняшнего дня, потом взять тряпку, положить на его лицо и ссать до тех пор, пока он не захлебнется.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тебе нужно вернуть этот долг. Найди такого же пацана, или девчонку в магазине.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что, товарищ майор, план горит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали контору!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И пост с него. А мы проверим

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы получиться довольно полезный и добрый флешмоб
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в худшем случае закрыли бы план по педофилам в этом месяце. А то какой то мужик подходит и дает девочке денег.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому "мог бы". Я иногда хренею с того, что у людей в головах творится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ему/ей денег, и сядь на 15 лет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

героем может быть любой, даже обычный человек который накидывает куртку на плечи ребенка, чтобы он знал, что мир не погиб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку