Делать добро приятно

Начало сентября, кое-как выбрался на три дня в отпуск с семьёй в отель на побережье. Ехал почти 7 часов на машине. Приехал очень уставшим. Так как торопился, то почти все инструменты остались в машине. Не было ни желания, ни сил разбирать багажник. Чтобы освободить место, вытащил раскладную стремянку и кабеля. Мелочуху трогать не стал.

Время заселения в отель — час дня. Мы приехали в одиннадцать. Сидим в холле на креслах с женой и ребёнком. Ждём. Сказали, сразу как персонал уберёт комнату за прошлыми постояльцами, нас заселят.

Выключается свет в холле. Начинается суета. Сначала девочка на ресепшене кому-то звонит, потом спускается управляющий. Начинают названивать кому-то. Как выяснилось — электрику. Он где-то далеко. Приедет только через пару часов. Управляющий начинает истерить и говорит искать электриков на авито. Любых. Лишь бы приехали. Подхожу к управляющему и говорю, что я электрик, есть допуски, инструмент. Он ведёт меня к щиту. А там УЗО выгорело. Благо, был тот же ампераж в багажнике. Поставил. Протянул контакты. Заработало.

На всю работу с походами к машине ушло минут 15.

Мне предложили денег, отказался. Сил не было. Плюхнулся в холле на диванчик. Ещё через 10 минут нас заселили в номер. Оказалось, что они почти всех горничных к нам в номер нагнали, чтобы быстрее заселить. На столе стояла огромная корзина с конфетами, фруктами и вином. Делать добро приятно.

Источник

Подслушано

602 поста1.6K подписчика

Добавить пост