Декретный папа. История 1 - «Начало»

В то чудное лето 2016 года мои руководители предложили мне повышение. Однако мы серьезно разошлись с ними в понимании функциональной и мотивирующей составляющей новой должности, что в итоге привело к моему увольнению по собственному желанию. «Всем пока!» - сказал я и устремился к новым свершениям. Начальники были демонстративны, а сослуживцы печально наблюдали за тем, как увеличиваются их обязанности без увеличения зарплаты.

Обновив резюме, я разослал его ряду компаний и сходил на несколько собеседований. В результате выяснилось, что для многих компаний я слишком хорош. Как в сторонку пояснила мне одна кадровица: «Редко кто решиться принять на работу сотрудника умнее себя». А в тех компаниях, где ситуация была обратной, я не проходил по конкурсу. Наверное.

Подумал я, подумал и устроил совет с любимой супружницей, поскольку финансовый матрас ещё не дошёл до уровня подушки, но все же требовал решения. Итогом всего решили мы с родной «махнуться не глядя» местами и вот спустя 2 месяца после моего увольнения я остаюсь с детенышем чуть более 1 года от роду, а жена выходит на работу.

Декретный папа. История 1 - «Начало» Отец, Декрет, Длиннопост, Дети

Любава в свои год и два месяца была активна, зубаста и весела. Ей до всего было дело, что требовало постоянного внимания и заботы. «Что ж, папа может», - сказал я себе и, помахав совместно с дочкой ручками удаляющейся маме, мы принялись изучать оставленные инструкции. Детеныш понаблюдала за чтением крайне непродолжительное время и запросила банкета. Праздник детского живота этим утром был представлен одной переменой блюд в виде детской рисовой кашки Heinz с молоком. Представив, как нужно было раньше сводить эти продукты в одной кастрюльке и с переменным успехом варить, я испытал большое чувство благодарности к прогрессу.

Декретный папа. История 1 - «Начало» Отец, Декрет, Длиннопост, Дети

Поев и, оставшись этим довольной, Любавишна определенно продемонстрировала мне желание порезвиться. «Весь дом у твоих ног!» - сказал я и направился мыть посуду. Однако быстро выяснил, что ребенок желает резвиться лишь в прямой видимости от папы.

Декретный папа. История 1 - «Начало» Отец, Декрет, Длиннопост, Дети

Забегая вперёд отмечу, что лишь через неделю я освоился настолько, что стал успевать сделать зарядку, что-то из текущего ремонта по дому, почитать и посидеть в интернете.


А пока меня ждал весь список неотложных дел: покормить, спать уложить, повеселить/поиграть, почистить от какулей, погулять, прибраться дома и приготовить ужин. В итоге, к вечеру, нашу маму я встречал с гораздо большим воодушевлением, нежели дочка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет от папаши - ручки на плите проверь. Есть ли защита от детей?

Моя года в полтора чуть пожар не устроила...

После чего все ручки были сняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Сейчас они какую-то защиту обеспечивают (повернуть можно только при надавливании), а на будущее посмотрим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку