Дедушка

Когда мне было 2-3 года, я бегала всюду за ним,боясь потерять. Зимой он мог часами ждать пока я накатаюсь на горке,несмотря на мороз и мое упорство. Когда я в тайне купила черепаху,не спросив маму, он сказал ей,что купил для себя,а я просто иногда буду играть с ней. Он ни разу не пропустил мое 1 сентября,всегда приходил с цветами и канцтоварами. Плакал на выпуском. Учил виртуозно играть в шахматы. Всегда повторял,что люди имеют разную внешность и не стоит обижать того,кому меньше повезло. Куда бы он ни шел,тратил на сборы часа 3,выбирая костюм/галстук,чем выводил бабулю из себя. А когда ее не стало,не мог остановить слез. Ненавидел моего отца за то,что бросил. Читал миллионы книг,знал все и про все. У нас была собственная традиция : каждое 9 мая мы гуляли в Парке Победы (ни разу не пропустили). Улыбался мне по-особенному.
Сегодня он скончался. Знаю,что это естественный процесс жизни и что у всех есть подобные воспоминания о своих родных,но все равно пусто.
Не забывайте говорить близким как сильно вы их любите.
Автор поста оценил этот комментарий
Он всегда будет жив в твоих воспоминаниях... Замечательный был человек, судя по твоему рассказу.

Соболезную...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,ребята,от всего сердца
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя СЕГОДНЯ умер дедушка и ты написала пост на пикабу? У меня 11 декабря умер, осложнение после инфаркта, но я от горя не мог ни с кем говорить, не то что писать. Напиши еще в твиттер и в инстаграм фото на похоронах выложи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Пикабу-это семья,люди,которые окажут поддержку и проявят теплоту в трудные времена. В твиттер я бы никогда об этом не стала писать. Мои соболезнования тебе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную...:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя был чудесный дедушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушек помнят все - они такие....
Собалезную.........





сам был на похоронах сегодня "у друга" ... состояние ниже плинтуса...
воообщем всем добра и главное здоровья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. И ты держись,мои соболезнования!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную и искренне сочувствую. Потому что я действительно понимаю тебя. У меня, пару лет назад, тоже дед умер и он для меня тоже был не "каким-то там дедом, который живет у себя на даче и пусть живет". Он мне был вторым отцом. Знаю, что так говорить тоже не правильно, но я любил его, наверное, больше родителей. Он был уникальным человеком, я никогда не забуду, как в детстве бесился с ним ходить по "родным улицам", где он останавливался и разговаривал с каждым встречным человеком, он знал каждого и все его глубоко уважали и любили. Человек, который многого добился, был довольно состоятельным и уважаемым, но, при этом, общался на равных абсолютно со всеми, сидел всегда за одним столом со всеми подчиненными, его действительно любили и я всегда стремился стать именно таким человеком. Потому что я своими глазами видел, как на его могиле искренне рыдали абсолютно незнакомые нам люди, которые просто знали и уважали его. Я бы хотел когда-нибудь стать таким же, чтобы обо мне отзывались так, как о нем, но таким мне не стать никогда. Я за свою пока не очень долгую жизнь уже накосячил намного больше. Он был добрейшим человеком из всех, кого я знал. Всегда улыбался, всегда! Я не помню его без улыбки, у него даже таких фотографий нет. Для меня он всегда был неким подобием героя. Человеком, которого любили действительно все и я никогда не забуду день его смерти. Тогда я действительно испытал худшее за всю свою жизнь и я до сих пор, спустя столько времени, бывает, сижу, вспоминаю и начинаю плакать. Меня всегда успокаивала его улыбка, я вспоминаю, как он улыбался и светился счастьем, заражал этим счастьем всех окружающих и начинаю улыбаться, потому что он бы не хотел, чтобы я проливал слезы, он хотел, чтобы все улыбались.
Я не могу дать тебе советов по тому, как справится с этим или как забыть. Потому что сам не смог. Просто, со временем, это немного улеглось, но даже сейчас это есть, это не прошло и вряд ли пройдет. Я и не хочу, чтобы это проходило, я не хочу его забывать. Просто будь сильной, потому что он этого хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, примите и мои соболезнования. Всегда тяжело терять близких. И ты держись!
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную.... Сколько ему было ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,ему 84 было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную :( У меня тоже недавно умер дедушка,так что я знаю,какого тебе((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,и ты крепись,не забывай его
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка встретил наверное,самую ужасную смерть...
Он пошел в больницу,сдавать анализы для того,чтобы ему разрешили ходить на дневной стационар (он сердечник).
Поднимался по ступенькам,ему стало плохо и он упал.
Врачи его поместили сначла в обычное отделение,но после 1 остановки сердца переместили в реанимацию
3 дня он пробыл там в коме,продержавшись на аппаратах,перенеся 4 остановки сердца. Ходят слухи,что в той больнице,где он умер самая высокая смертность. Я хотела оплатить,чтобы его переместили в кардиоцентр,но врачи мало того что отказались переместить его,так еще и грозились не давать даже информацию о его состоянии...
Я не могла спать неделю,а на похоронах ревела как белуга.
Я очень сожалею,что не ценила его должным образом. У меня остались только бабушка и мама и теперь мне страшно за них,страшно куда то отпускать,страшно,когда мама идет на работу. Я теперь боюсь потерять их.

Крепись автор,не сломайся,они всегда с нами,мы с ними еще увидимся,хотя бы во сне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое и ты держись! Сочувствую утрате :(
Автор поста оценил этот комментарий
самое удивительное, что тут нету ни одного коммента всяких шутничков, только соболезнования об утрате... удивительно, честное слово... почему-то тролли твой пост стороной пока обходят... и да, естественно я соболезную...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь,что их тут не будет. Спасибо большое за сочувствие
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную!
У меня первого января умерла бабушка, в возрасте 90 лет - 29-го декабря я вызвал ей скорую, врачи сказали, что инсульт. Она не приходила в сознание до 1-го, и скончалась в четыре часа дня. 4-го были похороны. До сих пор не верится, что её уже нет.
Те, у кого дедушки и бабушки живы-здоровы - берегите стариков! Не угадаешь, когда их не станет, а после сказать им несколько теплых слов и провести время вместе будет уже поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты крепись! Ужасно терять любимых :(


Ребят,всем огромное спасибо за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную... у меня была такая же замечательная бабушка... завтра 40 дней(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мои тебе соболезнования. Держись!
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую :с. Моему дедушке тоже сейчас 84, что-то страшно за него стало...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай,еще долго проживет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную!
Я тебя понимаю, для меня дедушка тоже самый близкий человек. Он столько дал и столькому научил, что всего и не расскажешь. Но поняла я это не сразу, всегда был просто дед, но только пару лет назад я оглянулась в свое прошлое и поняла, что это человек был всегда рядом и всегда поддерживал и даже сейчас, когда он уже старинький он ТАКАЯ ГЛЫБА! Он держит всю семью, хотя самому тяжело и силы уже не те. У меня благополучная семья, меня любили и баловали, но родители слишком молоды чтоб дать и передать маленькому человеку все свои умения и знания. А Бабуничка и Дедуничка - бесценны! Мне так горько от того, что возможно скоро его не будет с нами. Он настоящий мужчина и мне очень жаль что так сложилось, что у моих детей не будет Дедушки((
Я каждый день говорю ему, что люблю его (жаль, что по телефону).
Дедушки - это самое лучшее, что бывает у детей и у почти 30летних))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай о том,что скоро его не станет! Просто гуляйте почаще вместе и наслаждайтесь :)
Автор поста оценил этот комментарий
читал, и узнавал человека крепкой закалки.
Мои соболезнования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я сьездил в гости :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец!:)
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную от всего сердца, моего деда 18 лет уж как нет с нами, но я до сих пор помню его теплый взгляд и улыбку, и до сих пор в этом мире не встретилось мне ни единого человека, который любил бы меня сильней.. держитесь, трудно терять близких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую. Главное,чтобы они жили в нашей памяти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после подобного текста чувствую себя эгоистичным уёбищем, которое слишком мало времени проводит с родными.

соболезную, автор, крепись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь сегодня позвонить родным и сказать им как сильно ты их любишь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, думаю, не нужно так расстраиваться: твой дедушка тебя _очень_ любил и не был бы рад, если бы ты горевала. Вспоминай его хорошими словами и не забывай, постарайся стать как он - доброй и жизнерадостной, постарайся стать даже еще лучше. И он, верь, будет благодарен.

//соболезную...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,добрый человек
Автор поста оценил этот комментарий
очень соболезную вашей утрате. однако даже завидую тому, что у вас был такой хороший дедушка. у меня вот ни одного нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты сможешь стать таким дедушкой/бабушкой в будущем :)
показать ответы