Деда Мороза за что?

Никак не могу представить Новый Год без новогодней елки, шампанского, мандарин и салата оливье или окрошки. А так же поздравлений, подарков, бенгальских огней, серпантина и много-много чего еще...

Празднование Нового года - это традиция. Традиция, которую я унаследовал от предков. Которую соблюдаю в своей семье. И которую, надеюсь, мои дети и внуки будут передавать потомкам.
В сохранении культуры, народности, в достижении процветания и в передаче благ нашим потомкам первые роли играют такие качества как почитание истории и дань традициям. За десятилетия-столетия история становится богаче, а традиции обрастают дополнительными деталями, но ни первое, ни второе не подлежит пересмотру, подменой или насаждению чуждых, а тем более неприемлемых нюансов.

В акценте нынешних событий, я помню, что враги всего славянского мира в наглую решили идти в атаку. И их ставленники, сегодняшние властители страны 404, по совместительству еще воры, военные преступники, предатели и дебилы (как глава мэрии одной эуропейской столицы (пока еще)) сделают все, дабы напакостить своим (пока еще) гражданам и соседу, в угоду своим хозяевам. Но суки!
Деда Мороза то за что? ДА вЫ, УБЛЮДКИ КРАЯ ПОПУТАЛИ!

Программа новогодних праздников от главного подготовителя к земле:
Праздник Николая? (ну 19го ещё куда не шло)
парад волонтеров....??
"Софийские николайчики"???
письма Николаю на Новый год?

Да нет, я прекрасно осведомлен, что Дед Мороз и Святой Николай это один и тот же персонаж, но... Но здесь?

Может сразу Санта Клауса пригласим? Или Санта Одзи? Юллебукка? А может финского возьмем? Йоулупукки

Оккупация? Она уже здесь. 23 года. И год от года подкручивает гайки.

Под Новый Год у меня будет стоять нарядная елка (живая), будут игристые вина, оливье, фрукты, подарки, бой часов по московскому времени, как это было до 1991 года, речь товарища Путина, как единственного адекватного правителя (хоть и не у нас), между марафонами "Иронии судьбы или с легким паром". И БУДЕТ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА!

С Наступающим Вас!


https://www.youtube.com/watch?v=solvS6TVYls