Дебильная история № 3

Это не совсем дебильная история, но чем то дебильным она отдает. Частенько я нарываюсь на посты-вопросы о родной армии. Мол а как, а что, а почему. Вот вам краткая инструкция, этакое психологическое наставление.


В качестве затравки расскажу одну забавную историю, дело было году в 2007.


Есть у меня друг, назовем его Друг. Окончил он свой чухан, стал специалистом прикладной математики, как вдруг алчное государство возжелал вручить ему в руки автомат. Друг являет собой высшую стадию развития интроверта. Плюс тормоз и распиздяй. Ровно в пол седьмого вечера в пятницу Друг сообщил мне, что в понедельник его в танк посадят. Ну или с парашютом сбросят, не суть. Начитавшись интернетиков, он ярко в красках расписывал мне как в понедельник его запинает до смерти военная полиция, предварительно подписав его присягу задним числом.


Не буду долго описывать жалкие попытки его вразумления. В субботу утром, я доехал с другом до травмопункта, где он рассказал как неудачно упал, и что вот колено болит. Снимок. Ручками за коленку дерг дерг. Друг где надо поорал, где не надо сказал что чувствует дискомфорт. Ушиб коленного сустава. Обратиться к варчу по месту жительства.


В воскресенье я заставил друга напоить меня водкой и принялся думать. Как выяснилось у Друга, пограничная стадия плоскостопия.

Выяснив что из военкомата на «экспертизу» отправляют в областную больницу, я по суворовски нанес удар на опережение.

В воскресенье я, друг, и рюкзак с 3мя кирпичами(это мудило прочитал, что если носить тяжелое, то кости «распрямятся» до плоскостопия) прибыли в областную. Рентген там работает 24 \7.


Пояснив сложную диспозицию рентгенологу, я пообещал ему 2 тысячи рублей. Когда дежурный рентгенолог услышал слова две тысячи, в его глазах я прочитал, что если мне нужен будет рентген друга вообще без костей, это будет выполнено.


В понедельник я и справка из травмы перенесли другу число в повестке(в понедельник Друг почему то наотрез отказался идти в военкомат) А в среду друг отнес рентген и заключение, после чего спустя какое то время получил военник.


Года за 4 до описанных выше событий со мной приключилось другая история. Родной чушок, а точнее Воронежский Институт МВД России, решил что мне надо пол года отдохнуть. Этакий академ по собственному желанию. Ну решил и хрен бы с ним, что уж тут, но эта падла выслала специальное письмо в мой военкомат, где сообщила, что теперь я беззащитен и меня можно призвать.


Ко мне по утрам начали звонить в дверь мерзкие тетки и тыкать в лицо мелкими грязными бумажками со словами повестка и обязан явиться. От бумажек я уворачивался, теткам говорил что я слишком хорош, что бы давать автограф на таком чмошном материале, а звонок открутил к хуям собачим и начал спокойно спать под отдаленные (тамбур перед входной дверью) злобные постукивания.


На звонки по телефону отвечал, что я это не я, а он, тот который я, уехал на картошку. Мол в стране картошку убирать некому а тут какая то армия блядь. Ну и что что середина ноября на дворе, что ж ее теперь совсем не выкапывать?! Стыдитесь товарищи военные.


Так весело я прожил что то типа полугода и 2 призыва.


Восстановившись в чушке, я вдруг обнаружил, что военкомат меня все равно требует. Мол приди, медкомиссию пройди, бла бла бла.

Надыбав номер военкомата, я телефонировал, мол херов вам 2 тачки, я студент-очник, ябитесь конем.

Каково же было мое удивление, а наглости некоторых товарищей я люблю удивляться, когда из телефона мне сказали, что письмо о моем отчислении они получали, а письмо о моем зачислении им не присылали, и теперь я ДОЛЖЕН….просто таки обязан явиться и все там подряд пройти.


Немножечко покряхтев над формулировкой, я заявил, что мол нихуя им не должен, ответственно заявляю что я студент, мало того что студент, так еще и юристъ, и что если они мне не верят, то хай докажут мне обратное, пошлют запрос вестовым или голубями.


И вот ту то ко мне явился участковый. Пришел, наглый такой, в фурашке и погонами.


Сказал, мол одевайся, в военкомат тебя повезу.


Впустив его внутрь, я пояснил, что в военкомат ехать не имею никакого желания, показал студенческий и паспорт(на всякий случай). Так же пояснил, что проблемы военкомата-не мои проблемы, что проблемы участкового(но мне же приказали) тоже не мои проблемы, а принуждать меня к чему либо оснований у него нет.


Участковый долго мычал, я предложил ему подписать повестку(до этого военкомат заверенной мною повесткой не распологал). В повестке сверившись с ежедневником(хороший понт дороже денег) я самолично изменил число, подписал, вручил участовому, и он сконфуженно удалился.


По наступлению означенного числа, я позвонил в секретериат, и сообщил, что я такой то такой то, прибыть не смогу по уважительным причинам. Что я разговариваю в присутствии 2х свидетелей, а уважительную причину я озвучу лично, и подтвержу (дю) документами. Больше в этот призыв я о военкомате ничего не слышал.


Потом правда мне понадобилось приписное, и я таки прошел медкомиссию, но это совсем другая история


Ощущаю сколько я отхвачу минусов, но как говорится, не для того мама ягодку растила, что б я минусов пикабушных ссал. Посему резюмирую:


В армию идут либо дурачки, либо дебилы. Второе не шутка. Почитайте что пишут психиатры про современных призывников. Я не отговариваю, не подумайте. Но по сути нынешняя армия не даст вам ничего(специальность, умения, знания) но заберет у вас: время, здоровье, нервную систему. Один тот факт, что офицер –это «шакал» на сленге, о многом говорит.


Год терпеть унижения со всех сторон, что бы под конец поунижать самому….ну если это для вас, то удачи.