Даже дома ничего делать нельзя???

Наткулась тут на рассказ в разделе "горячее", где рассказывалось про находчивого мужчину, который вкопал под кусты малины "ежей" из досок и гвоздей. И вроде все хорошо, вора нашел, малину не тырят больше, но, в комментах к этому посту начали писать мол, статью мужик себе наработал.
Так вот я о чем. Ахренительно у нас законы работают. Залез к тебе значит вор, чтобы утащить твое нажитое, ты его ударил пару раз, не до смерти и не до инвалидности, а так чтоб больно и неповадно было, а он пишет заявление за умышленное нанесение вреда, и ты этому 3,14дору ещё и заплатить за моральный ущерб должен, или ещё чего, можешь и сесть года так на три.
Получается, я не должна ничего делать когда меня грабят или обворовывают, просто смотреть, а потом в полицию, где мне, чаще всего, скажут "будем разбираться" и забьют огромный болт на это дело.
Свою территорию, свою частную собственность защитить не могу чтоли? Сидите и терпите что вас обворовывают или бьют?
Что за 3,14здец??????

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку