Дайте мне шест ,перевернуть мир и сломайте руки

Год назад закрыли завод, по соглашению сторон получил компенсацию по соглашению сторон получил хорошие отступные,встал на биржу . Искал работу по вакансии оператор прецизионной резки кристаллов кремния .редкая профессия для России да и не нужная как оказывается ,солнечная энергетика нынче не в почете . В июне на бирже труда предложили социальный контракт . Что представляет собой -государство выдает мне средства 350000 т.р я в свою очередь делаю бизнес план ,оформляюсь самозанятым и год работаю по законам РФ... Окэ думается мне что я теряю есть много лет в практике строительства , а чтобы и нет .НО! Я как и многие являюсь не только налогоплательщиком но и алиментщиком . Дайка я узнаю у пристава как это все выглядит со стороны .созвон дата встречи с приставом объясняю все как есть -она мне норм все работаешь налоги не моя говорит стихия а алименты платишь с счета куда поступают деньги и отчёт мне, тобижь ей . Вопрос приставу Я стою на бирже ,через полгода с момента постановки на биржу выплаты по алиментам от биржи прекратятся будет ли задолженность ? ответ ,нет как оформиться самозанятым принеси справку о том что ты самозанятый и работай ,главное чтоб доход был не менее 20т р. Короче оформился неделю назад так как только средства пришли два дня назад справку отнес .и ещё учеба за 30т р .и сегодня смотрю задолженность по алиментам 130т.р морали нет с биржи снялся три недели назад как и сказали в соц защите.при заключении соцконтракта.в итоге ещё не начал работать а уже в минусе .если у кого было подобное рад буду совету как с этим бороться .у кого глаза вылезли от текста прошу прощения.чукча короче.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.