Давайте жить дружно

Мы долго жили на съемных квартирах. Бывало всякое: и мусор под дверью какая-то ленивая дрянь каждое утро нам ставила и ключи от подъезда у ребенка забирали, чтоб не бегали эти дети туда-сюда, и обвиняли что несуществующая у нас собака подъезд засрала и нескончаемый ремонт по утрам-вечерам.
Два года назад мы переехали в свою квартиру, и внезапно все стало так хорошо! В первый же вечер в новой квартире отключили свет, естественно все соседи моментально выползли в подъезд проверять щитки. Так и познакомились: "Привет, мы ваши новые соседи из 49, и часто тут так свет отключается?" Оказалось не часто, это вам подарок на новоселье, пошутили соседи. Три месяца назад к нам постучалась соседка из квартиры над нами: "Я в отпуск улетаю, цветы подруга будет приходить поливать, а вам вот ключи, мало ли что, у меня трубы старые, вы следите, особенно на кухне". Сказать что мы охренели - ничего не сказать. Ключи брать отказались, тогда она позвонила в соседнюю дверь, сосед улыбнулся тете Марине и сказал что проследит.
Месяц назад случилась ситуация, которая выбила нас с мужем из колеи. Время 21.10, стук в дверь. Открываю- стоит сосед:
- Добрый вечер, у вас дети не спят?
- Нет
- Мне нужно 2 минуты посверлить, можно?
- Ээ, да, конечно, посверлите если нужно...
Он обошел всех соседей, у всех спросил разрешение. Утром муж встретился с ним на у подъезда, договорились поменять т. Марине трубы на кухне. Сегодня они закончили менять трубы уже в ванной, в жкх ходили все вместе.
А еще у нас на этаже кто-то выставил кресло, хорошее, широкое, мягкое кресло. И теперь на нем сидят подростки. Каждый день разное количество, но целый день. Сидят тихонько в телефонах, болтают о своем, никому не мешают. Они на дверь повесили большую наклейку "курение запрещено" и здороваются когда выходишь из квартиры. Сегодня пошла выносить мусор, на улице ливень и +5, подростков под дверью больше обычного, но их даже не слышно. Один говорит: "я сейчас ухожу, давайте ваш мусор заберу?" Говорю ок, вы так тихо сидите, могу дать вам пароль от вайфая, если никому не будете мешать, а через три дня поменяю, у вас школа начинается.
Может я наивна, но для меня это все примеры правильного соседства, приятно на душе. Всем кто осилил чтение желаю идеальных соседей.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад мы с женой въехали в новую квартиру, дом 3х этажный на 2 подъезда, по 12 квартир, напротив точно такой-же дом, территория огорожена забором, есть гриль зона и детская площадка. Первым было удивление, что люди оставляют велосипеды и детские игрушки на улице, второе, что зимой по утру, соседи чистят и свою машину и рядом стоящие, тех кто ещё спит. На гриль зоне всегда можно взять чьи-то шампура или раздувало, но самое интересное, вечером во двор люди выходят друг с другом пообщаться, даже помимо тех, кто гуляет с детьми. Однако есть и минусы - это соседи моряки, им в безработные периоды скучно, и тратят они заработанные на шашлык и алкоголь, так вот, возвращаясь домой приходится отбиваться от шашлыка и рюмки (ну не пью я по будням). Особенно летом это становится похоже на какой-то курорт, пришёл, выпил, пошёл в номер, утром и днем где-то отсутствовал, а вечером все повторяется.
раскрыть ветку (13)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот, блядь, чудо квартал? Хочу к вам переехать (тоже моряк)
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Посёлок Васильково Калининградской области, ну вообще фактически это Калининград
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умелый риелтор.
9
Автор поста оценил этот комментарий
ЖК Васильки?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нью-Васюки
Автор поста оценил этот комментарий
Кто застройщик не подскажете?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не моряк, но разрешите и мне с вами к ним на палубу 😊
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем снимали свою первую квартиру после жизни в общежитии. Я готовилась к войне всех против всех. По итогу к нам нормально относились соседи, подъезд был чистый и тихий. Потом купили свою квартиру, тоже хорошие соседи, чистый подъезд. Купили квартиру побольше, где сейчас и живём, тоже все хорошо, чисто, спокойно, даже алкаши у нас вежливые))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:09
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вижу это видео. Может кто-то скажет историю этого видео ) спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там один дагестанец быканул на Кадырова. В ответ этот чеченец быканул на того дагестанца.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Город, район можно? Мы дружелюбные, спокойные, и компанию хорошую любим🤣🤣👍
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город Калининград, точнее посёлок Васильково Калининградская область)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку