Давайте все соберёмся и подпишем петицию о защите прав животных

Ссылка на сайт, где можно оставить свою подпись. https://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-в-путину-госдуме-рф-принять-федеральный-закон-о-защите-прав-животных-dumagovru-putinrf
Автор поста оценил этот комментарий
>А собаки эти несчастные и нападают на людей как раз в следствии того, что когда-то их взяли домой и издевались(((
Подобную ересь может нести только тот, кто ничего в собаках не понимает и никогда их не держал. Собаки могут нападать на людей по куче разных причин, включая защиту 'своей' территории (как они её понимают) или просто случившуюся рядом суку в течке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно мне просто везло, но я не встречала ни одну собаку (за исключением пары бойцовских, которых держали дома и позже усыпили), которая бы нападала без каких-либо видимых причин. Да, было дело когда собаки сбиваются в стаю и облаивают человека, но чтобы кидаться и грызть я не встречала пока что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте хуй с пальцем не сравнивать.

Хотя - посмотрите сколько детей в детских домах...

Но дома для собачек никто содержать и строить не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, ну просто тут такая логика у людей пошла мол "характер не понравился"...Ну правда, если ты заводишь зверя, то неси за него ответственность. Вы завели собаку, она была агрессивна, но вы имели мужество не отвезти её куда-то, а сделать то, что были должны, так как это животное становилось бы только злее. А заводить, потом бить, голодом морить и выкидывать ну это вот не правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрите...

Собака покусала уже двух человек.
Собаку брали уже достаточно взрослую, что так повлияло - гены ( порода ), прошлые хозяева - неизвестно.
Ждать когда она загрызет например ребенка или покусает взрослого - у меня не было желания.

Единственный выход - я взял ружье и пристрелил.

Жестоко? Да, жестоко.

Но и правильно, так как я отвечал за поступки этой животины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вы поступили правильно, собака агрессивна и с этим ничего уже не сделать, но люди, которые издеваются над зверями адекватными должны как-то нести ответственность за свои действия.
Автор поста оценил этот комментарий
"покупающих животное чтобы через пару месяцев наиграться и выкинуть его на помойку"

Ну не понравился характер собаки, или возможности нет содержать. Это право человека.
Например переехали на съемную квартиру - где владелец сильно против животных ( так как они реально все обезгаживают, а если кошек много - то все обоссано и воняет как не убирай ). И что делать?
Приют - смерть через два дня, убить - рука не поднимется... вот и отводят подальше от дома и выбрасывают.

Или лучше бы убить?
Тогда почему вы против бригад которые убивают уличных животных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо значит заводить вообще зверя если ты на съёмной квартире живёшь. А если очень уж хочется, то как раз вот и можно ходить в приюты и там помогать дрессировать собак, ухаживать, гулять, кормить. Никто и никогда не будет этого вам запрещать. Я сама так делала когда не было возможности взять животное домой. И согласитесь всем хорошо, никого на улицу не выкинут и вы довольны и в любой момент можете прекратить это.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте хуй с пальцем не сравнивать.

Хотя - посмотрите сколько детей в детских домах...

Но дома для собачек никто содержать и строить не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и тоже, сколько детей в детских домах. и большая часть этих детей потом становится ворами, маньяками, убийцами...Почему вы готовы содержать со своей зарплаты тюрьмы, но не хотите чтобы какая-то часть от этих денег шла на содержание приюта для собак?
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосовала!!! Давно уже пора что-то с этим делать! Потому что проблема не только в животных, но и в людях! Как можно брать животное, чтобы через месяц выкинуть его на улицу? (мотивируя тем, что характер не понравился).. А какой мразью нужно быть, чтобы стукнуть бродячее животное?? Чтобы травить его и мучить? Если бы это было на моих глазах - я б наверно задушила голыми руками.. Сами взяли щенка из передержки, он долгое время боялся даже нас, потому что какие-то твари (людьми даже назвать не могу) его били!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, в людях проблема в первую очередь, слишком уж они жестоки(((
Автор поста оценил этот комментарий
"А кто вам, другому, третьему помешает издеваться над бездомной кошкой?"

Так за жестокое обращение есть статья.

По поводу кто это отслеживать будет...
Кто отслеживает гопников которые грабят прохожих?

"С чего вы взяли что закон даст зеленый свет на возрождение популяции диких "зверушек" на улицах."

Ну если их не убивать - то их становиться больше, а стая в 5-25 диких собак уже представляет нешуточную опасность.

Бродячие кошки - другое дело, хотя и многие домашние побродяжничать не против по нескольку месяцев.
Да и от уличных котов вреда почти никакого нет, орут только если.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо как-то это всё ужесточать чтобы люди думали прежде чем издеваться. А собаки эти несчастные и нападают на людей как раз в следствии того, что когда-то их взяли домой и издевались(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"покупающих животное чтобы через пару месяцев наиграться и выкинуть его на помойку"

Ну не понравился характер собаки, или возможности нет содержать. Это право человека.
Например переехали на съемную квартиру - где владелец сильно против животных ( так как они реально все обезгаживают, а если кошек много - то все обоссано и воняет как не убирай ). И что делать?
Приют - смерть через два дня, убить - рука не поднимется... вот и отводят подальше от дома и выбрасывают.

Или лучше бы убить?
Тогда почему вы против бригад которые убивают уличных животных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своём уме???????????????Не понравился характер или возможности нет содержать??????Что вы вообще несёте за бред?????Если ты заводишь животное то будь добр, ты теперь несёшь ответственность за него!!!Или вы так же считаете что ребёнка завёл, понял что сложно его воспитывать и тоже на улицу выкинуть можно????????????????????????? Собака это точно такое же живое существо, как и вы, у неё есть эмоции и чувства, а вы тут говорите как про игрушку какую-то!!!!!!Вот из-за таких как вы и появились эти стаи бездомных одичавших собак!!!!!!!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЮДИ, НЕ МИНУСУЙТЕ ПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ МИНУСОВ
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю угрозы людям, в отличие от истекающих пеной 'защитников прав животных' :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто пеной не истекает. Но уродов, убивающих животных надо наказывать. У меня две собаки взятые из приюта, которых бросили когда-то хозяева и животные эти не смотря на предательство дружелюбные и ласковые. Я согласна что собак нужно вылавливать, стерилизовать и выпускать, но вот с тем, что какая-то кучка бессердечных человекоподобных идиотов ходит и отстреливает животных, бросает отравленные лакомства(которыми, кстати, травятся и домашние собаки) и остаются они безнаказанными я не согласна категорически.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому я животных люблю больше, чем людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна((
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, нужно усыплять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таких как вы нужно усыплять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт защиты людей от стай одичавших собак и их сердобольных сторонников?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как насчёт защиты животных от придурков, выбрасывающих этих самых собак на помойку????
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с бродячими/выброшенными животными?
Все питомники переполняться за месяц ( как самый максимум ) и что дальше?

И кто Вам, подписанты фиговы, мешает прийти к питомнику и взять несчастную животину себе? И спасли бы 80к+ животных. А если по два брать - то вообще хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пришла и взяла двоих! Если будет законопроект в котором предусмотрено наказание для бессердечных гондонов, покупающих животное чтобы через пару месяцев наиграться и выкинуть его на помойку, то наверное меньше станет желающих заводить подобные игрушки, вы не находите?? И почему животные должны страдать из-за таких вот моральных уродов?????
показать ответы