Дауншифтинг или путь к Счастью-9

Этот пост я хочу посвятить второй половинке. В моём случае-мужчине. Но попробую и противоположный вариант чуть-чуть осветить.

Первое и самое важное-без мужчины в деревне делать нечего. Либо надо много свободных денег. Я часто читаю на тематических форумах что-то типа "Я одинокая мама двоих малышей,хочу за маткапитал купить дом в деревне". Нет,нет и НЕТ!!! Не делайте этого. То,что можно купить за маткапитал требует вложений и мужских рук,однозначно. Мужчина нужен на любом этапе и в любой отрасли. Да,многое могут сделать женщины. Но проблема в том,что КПД средней женщины ниже,чем у мужчины. Простой пример-чтобы натопить печь мне нужно четыре ходки до поленницы. Мужу-одну. И так во всём. Выигрывается куча времени. Мужчина решает кучу проблем,которые постоянно возникают в деревенском доме. Упал забор. Что делать,милые женщины? Где взять столбики и доски? Как выкопать яму в каменной земле? Тащить столбик? Он тяжёлый... А ещё гвозди. Ой. Вот у нас труба осыпалась. Там,на крыше. Что делать? Нужен печник? Или что? Там пять метров и скользкий крутой шиферный скат. Ой-ёй-ёй. Безумное наслаждение ткнуть пальчиком и сказать-оно сломалось,само! И получить починенную вещь))))

Ещё с мужчиной можно советоваться-они бывают умными и видят ситуацию по другому,это помогает.

Ещё мужчина тёплый)))) А ещё он просто-есть. Иногда это важно. Заболели. Надо уехать. Надо что-то подержать и проделать одновременно. Надо,чтобы кто-то сказал,что не всё потеряно и можно всё поправить.

Мужчинам тоже стоит обеспокоиться женской составляющей. Очень приятно придти в натопленый дом, чистый и пахнущий выпечкой или жареным мясом. Не думать о том,есть ли чистые носки,еда на завтра. Не беспокоиться об огороде и скотине-ваша роль сведётся к убийству разной живности))) А ещё женщина просто есть-щебечет фоном, суетится, чем-то постоянно подкармливает. Короче тёплое и милое существо))))

Дети-они очень нужны! Особенно для прополки и мытья посуды))))) Обязательно разнополые -пока сын подаёт папе ключ на 13,дочка может катать тесто для пельменей. И вообще-чем больше,тем лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупала дом в деревне, мне говорили, что я с ума сошла, мужчины нет, я не справлюсь. Справилась. Теперь мужчина есть, с ним гораздо легче, это правда, но одинокая женщина тоже может многому научиться. Да, это займет больше времени, на первых порах будет выглядеть неказисто, но не боги горшки обжигают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много вещей,с которыми в одиночку не справиться. Например-как занесли в дом холодильник? Надо кого-то просить или нанимать. Столб,предназначенный для ворот,я просто приподнять не могу,не говоря о том,чтобы привезти его,выгрузить,поставить вертикально. Завтра поедем за сеном. Как женщина одна может поднять и погрузить 300 кг в рулоне в машину? Нанимать? Это деньги,деньги,деньги. Это я указала-есть много свободных капиталов-можно без мужчины.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужчина тоже 300 кг сена поднять не сможет.

Холодильника у меня нет, т.к нет электричества, на дачу ездим с мая по ноябрь. Есть солнечные батареи, хочу купить еще парочку и небольшой холодильник.

А в деревне у меня есть друзья, которые помогут перенести тяжесть, если что и совершенно бесплатно.  У нас довольно уникальная деревня, как мне кажется, люди помогают друг другу и при этом не требуют оплаты. Сегодня ты помог, а завтра тебе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда надо помочь здесь и сейчас,а у друзей могут быть другие планы. Сено в Газель прекрасно грузят вдвоём-муж и продавец. Да и Газель водить даме тяжеловато,а если сломается?
Если жить постоянно,то работ для мужчины очень много,каждый раз кого-то просить просто неудобно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая работа, которая женщине физически трудна, тогда только просить, но есть и такая, которая по силам, но надо только научиться. Я научилась колоть дрова, получается в четыре раза медленнее, чем у мужчины, но получается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила про КПД. Занимая лишнее время колкой дров,женщина не сделает что-то другое,да хотя бы отдохнуть лишние полчасика,чтобы не возникало ощущение,что деревня это бесконечный труд.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колка дров- отличный фитнес, плюс есть результат- поленница растет. Мне самой нравится колоть дрова.

И с практической точки зрения желательно уметь многое. Мужчина может уйти, заболеть, умереть, тогда женщина окажется одна в деревне и полностью беспомощная. В город она переехать уже не сможет- денег не хватит, придется в авральном порядке учиться всему, тогда времени для отдыха совсем не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уметь и делать разные вещи. Я подозреваю,что мой мужчина умеет готовить,но за три года ни разу не видела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попросите его приготовить что-нибудь. Это же так прекрасно, когда мужчина готовит или вы готовите вместе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему некогда готовить,да он махровый патриархист)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку