Дао Бо или путь бомжа 2

Через три года... Начала жаловаться, что мало видит меня... Оставил одну работу из трех.... Стало не хватать денег, логично, блин, привыкла получать ответ на свои "хочу" - "возьми на холодильнике".
Я пришёл домой и увидел как она собирает свои вещи.
-Я ухожу!
Обида толкала на взрыв или извиниться (за что?). Молча вышел.
Через дорогу ларёк манил неоном предлагая пиво, я был не против. Сам не заметил как прошёл треть города. Евросеть, бля. Яркая и завлекающая как шлюшка по-пьяни. Зашёл, увидел знакомого и попросил напечатать на а4 "убегаю от себя". Получил лист вызвал такси и попросил увезти за город. Тот подумал, но повёз, а увидев листок спросил:"ты стопом куда что-ли?"
-да. В Воронеж, пожалуй.
-ночь же уже! Давай я тебя назад отвезу или до дома, денег не возьму, не дури! "
-просто высадки и я пойду, вот за проезд.

Так и начался путь.
Ехал с блондинкой, у которой фары не работали. Дорогу находила "на ощупь" как по обочине колеса бить начнёт догадывалась что поворот пропустила. Было страшно. Потом дальнобой, с этим интересно, "рассказывай что-нибудь, а то радио заебало и в сон от него клонит. Давно стоишь? Да видно давно, ночь уже. Ел давно? За седушкой термос с чаем и пакете хлеб да колбаса, поешь. Чего тебя понесло на ночь?" я ел бутерброд, а он продолжал свой монолог. Видимо ему не поговорить хотелось, а высказаться. Я дал ему такую возможность.
Воронеж. Добрался к 6 утра и наблюдал вялое, но обязательное движение людей по-делам. Подъехал к дому знакомого, посмотрел на часы, вспомнил как он любит спать, пошёл в магазин. Взял две бутылки вина и пошёл к нему.
Хам (хаммер его кличка) был доволен, что я пришёл к нему, но недоволен тем в какое время. Две вина по 0,7 перевес ли в мою пользу. Вышли в окно (5 этаж и соседняя 5-этажка ниже и крыша её прям напротив окна). Поднялись наверх, уселись, и попивая вино стали смотреть на муравейник внизу.
-а поехали в дивногорье? - предложил он мне.
-мне на работу вечером
-отпросись, пусть поменят
Я позвонил и уволился.
Дивногорье. Чудесное место, которое не каждого к себе пускает.