Daniel wellington четыре женских рук без руки и сердца

За почтой мы часто проводили летние вечера , общались ,кто пытался с кем то мутить , кто то читал анекдоты с блокнота ну иобсуждали планы о следующих походах с палаткой на озёра.

Однажды вечером я пришёл на место встреч
, было пусто. Видимо уже все разбежались или у всех был выходной от тусовки.
Через некоторое время пришла Катя. С кавалером. ( Ранее была только одна)
-Андрей
-Андрей
очень приятно.
Симпатичный малый . Им особо было не до меня, занимались своими делами и то не самыми положительными. Я поглядел на них, распрощался и попер до дома.

Страница в ВК у неё была открыта, поэтому я долго не думал и написал
- Привет !
- У тебя случайно дача не на улице "К" ?

-Привет !
да ! А это кто вообще??

-Андрей.

Я прислал ,то самое фото , где мы вместеи даже после этого , так и не поняла. На моей аватарке в ВК в то время стояла какая-то муть и Катя некоторое время была озадачена -кто из них Я.

-Оо , у меня такая же фотка и ещё куча других с нами.
(фотографии были сделаны на её фотик)

-ладно, я тот , что ставит и тебе в том числе рожки..

-Фуух, я думала это Сидоров (тоже Андрей).
-он меня бесил..

-я не люблю писать смс.
Мы обменялись телефонами и начали ежедневные многочасовые видео звонки.

-где пропадала , Я тебя искал не раз ?

- отдыхала в Америке
(Так между собой с подругами* они называли места не столь отдаленные )

- Я догадывался, с твоим то характером..

На самом деле я был уверен. И не в характере было дело . Те кто сидит на тяжёлых полусинтетических опиатах, заканчивают либо тюрьмой , либо смертью. Кто то иногда слезает. Других вариантов нет.
Вот и Катя , как она сама призналась в разговоре решила не умереть раньше времени. Дальше так жить было невозможно. Ни дома, не семьи, без паспорта и с огрооомной кучей проблем .Больнички не помогли. Ждала , когда поймают. И поймали. А ловили её долго .. Она девушка не глупая, хитрая и изворотливая. Видит далеко дальше , но всё же сотрясения головы от ударажелезной трубой и переломаной кисти , не убереглась. Сама смеётся
- меня фиг убьёшь.
Однажды рассказывала, как стояла в озере в холодной воде голая под дулом пистолета. Думала, всё конец.
Нет, пожалели. Отпустили..

После Америки сидит только на Суматриптане. Частая невыносимая мигрень до рвоты и слёз. Много курит , алкоголь редко -по праздникам.

-Привет ! Чем занимаешься на выходные ?
( Катя работает на вредном производстве по 12 часов смена, три через два).

- Поеду на дачу. Конец лета, хочу отдохнуть пару дней от города и дыма, надеюсь бывший муж и свекровь не появятся..

У Кати было всё когда то. И элитная школа , где она училась с Ксенией Собчак. Состоятельные родители,Отец был известным в Петербурге реставратором и занимался антиквариатом. Сначала умирает мать от рака. Затем отец. Мать она не долюбливала . Та могла и неоднократно закрывала её в дурке. Врачи , не понимали за что, но видимо место было проплачено.в последние дни мать переписываетпрактически Всё Катиной сводной сестре , и дачу и часть квартиры, все драгоценности (а их было очень много), сестра уговорила уже невменяемую мать поступить так. И перевозит все вещи в Финляндию. И работа у Кати была до беременности. Была администратором в элитном ресторане Петербурга. Каталась в Финку к сестре и занималась показами была чуть чуть модель в своё время. И семья и муж и сын у Кати были. Мужа правда она особо никогда не любила, больше по залету вышла замуж.

Родился сын.
ребенок растёт развивается , всё как у всех. Все счастливы. А потом после врачебной ошибки при заболевании,становится инвалидом. Мозг перестает с каждым днём развиваться и человек становится овощем.. тело растет, но не мозг.
Появляются проблемы в семье, обвинения всех и вся, друг друга в том числе. И жизнь покатилась в обратную сторону. Катя скатилась . Сын давно живёт с престарелой свекровью и мужем. Свекровь уже давно поехавшая на голову, а мужу ребенок только для инвалидных выплат.
Ей запрещают видится с ребенком . И в итоге Катю лишают родительских прав.

- Я вычеркнула его из себя. У меня нет ребенка.
(Конечно это произошло не сразу)

Она не любила говорить о нём. И я чувствовал , как больно ей было смотреть на мои фото с дочерью. Или слушать, как мы проводим время вместе. Я старался говорить меньше, но она сама постоянно спрашивала за мою дочь.

-Игорь, привет !
-выручи, купи букет Белых лилий и отвези незаметно вот сюда. ( Присылаю скрин места. Столба у калитки) Катя на даче , хочу сделать сюрприз)

- через час привезу.

Её сложно было чем то удивить. У Кати за спиной богатый опыт.
Но! , Внимание ,которого не было на тот момент , пустоту в сердце я пытался заполнить всевозможными способами.
Внимание - другими словами забота -всегда ценны для кого бынибыло. Она ценила те , хоть и малые поступки , воспринимала всерьёз их. Видела всё по новому, хоть я был и не рядом. Бывший молодой человек * при расставании унес с собой даже подушку и сковородку ,им же купленные.
Смеялась и не понимала как так можно . Но, дело житейское. Возможно , думал, что Катя без этих вещей не проживёт)).
Мы часто разговаривали и обсуждали прошлые отношения каждого из нас.
Я всегда говорил, как есть. А Катя прямолинейный человек, врать не умеет -делилась своим.

Лилии она забрала с собой , после выходных на даче. Меняла воду, заботилась и пшыкала из пульверизатора.

Комната наполнилась новым ароматом и новыми чувствами..

Я часто при наших разговорах, говорил ей, что её люблю . Но моя любовь* была , но и отличалась от Катиной. Я любил за её качества. За её построения мыслей , за силу духа , рассуждения, как очень близкого человека. И об этом не раз повторял. Я любил её как человека, за все её качества, но не как партнёра. Возможно я уже настолько устал от отношений, что не мог , но думаю, чтопросто не смог принять её и представить в другом виде. Всё же решил попробовать. Время покажет. Спродюсировал любовь..

В альбоме в ВК у неё есть фото, где она с длинными волосами и прическа ей идёт. (Фотошоп ).
Катя всю жизнь ходит с Каре, не красит волосы.

В одном из разговоров попросил в шутку/серьезно не стричься и изменить образ, подобно той фотографии. Тем более он будет ей к лицу. Почти два года она держала обещание,изредка ровняя секущиеся концы.

Криво-косо наконец то открывают одну из границ на определенные часы работы
10:00-22:00

Октябрь месяц и у меня появляется первая возможность выехать в аккурат её день рождения..

Катя живёт в центре Петербурга в пяти минутах от Летнего сада в Доходном доме ВасилияШауба.
Я никогда не любил ездить по центру города стоять в бесконечных пробках на мостах и искать места парковки.
Оставляю машину в своем городе , беру такси .
По дороге за букетом цветов и на белом эконом классе в путь.

-буду через 50 мин..
-жду.

-я подъезжаю
- в парадной, слева нажми кнопку вызова, ответит консьержка, скажи ко мне.

" Утро. Солнце . Чашка кофе,
Хочешь, вместо молока,
по небес пройдя дороге,
Я добавлю облака...
Я добавлю счастья ложку.
Хочешь, даже не одну.
Свои чувства на ладошке
Вместе с кофе протяну "

Взволнованно шагая к парадной, Это первое , на что упал мой взгляд
не доходя лестницы к заветной кнопке . Улыбнулся. Стало как то даже спокойней на душе..

Я поднялся на пятый этаж. Позвонил в дверь.
Катя открыла не сразу. Через некоторое время слышу через дверь быстрые шаги.

-аааа, Я ничего не успеваю.
Первое , что она сказала.

-Ну Здравствуй, Катя!

-Давай скорей, такси ждёт внизу.
(Отмечать её день рождения мы решили за городом).

- сек, поставлю цветы в вазу.

- Эдик, я ушла . Закрой пожалуйста дверь на ключ.

В такси Катя легла головой мне на колени, мы молча ехали, всю дорогу я гладил её волосы .

По приезду на место, курьер уже привез второй букет ко дню рождения. У меня была толковая девушка флорист, Она составляла букеты простые, без пошлости с добавлением в букеты цветов с непонятными мне названиями , типа Маттиолы. За ранее присылала на одобрение фото возможного букета. После одобрения, своим курьером доставляла на адреса.
За все время общения с Катей, я никому не дарил столько цветов..
ЖИРНЫЙ минус мне !

Однажды, когда мы ещё жили с Предыдущей Катей, на её день рождения, я встал пораньше, сел на велосипед и поехал в поле за цветами, пока она спала. Утром подарил букет полевых цветов, но особо от поступка и букета не возбудилась, поэтому больше цветов не дарил..

Прошли наши первые два дня проведенные вместе. Пора прощаться , нужно успеть до 22:00
Катя села в такси
-До встречи !
Дома её ждал волнистый попугайчик Кеша, квартиранты Эдик, Маша и Ира.

Эдик- молодой парень без пагубных привычек. Застенчивый , тихий, ходил приходил, как мышь. Не видно не слышно. Аитишник, снимал у неё комнату долгое время, пока в новой квартире делали ремонт.
Маша и Ира- любящие друг друга, Катены подруги из Америки.

Катю они порой все раздражали. Можно понять, жить , как в коммуналке - приятного мало.
Холодильник на пополам , посуда напополам, уборка по графику..
Алименты оставалось платить ещё два года, поэтому квартиранты в этом здорово помогали.

С квартирантами я познакомился ранее ещё по видеосвязи с Катей.
Когда я звонил и они были рядом , (Маша и Ира)
Услышав меня , Запевали одну и ту же песню.
"Фантазер"
Они мне жаловались на Катю - Она на них. По доброму конечно.
Катя ругаться особо не умеет,
если человек не понимает с первого раза, Катя влепит так , что поймёт даже человек с пониженным айкъю.
Маша строгая,серьезная ,чуть взрослей Ирины .
А Ирина могла покормить уточек в неположенном месте , устроить потасовку с полицией, получить от них же люлей и остаться до утра в полицейском участке , снимая и комментируя ситуацию на телефон.
Вот однажды и Ирине прилетело от Кати.

Так мы и общались по три недели , а затем приезжал я . На три дня в месяце.
Условия на тот моменты диктовали свои правила ..

В те короткие встречи на пару дней,
мы бродили по центру города, кафе , рестораны, музеи.
Она легко могла поправить гида,показывала на стоящие внимания экспонаты, хорошо разбиралась в иконописи.
( Папа дал ей многое , научил)
В ресторане, тихим голосом указывала на ошибки официантов, и не только за нашим столом.Летний сад уже закрыт , скульптуры в деревянных одеяниях , фонтаны перекрыты.

Мне нравилось гулять . Я люблю Питер, его архитектуру, здания , подворотни.
Часто выходя в магазин повернув три раза на право, я уже не знал , как возвращаться.
Я в лесу навряд ли потеряюсь, но центр мне казался одинаковым.
Катя не понимая как может быть всё одинаковым, когда всё разное вокруг
Просила включить камеру, помогая сориентировать по месту.
Катя отдала мне запасные ключи от квартиры, что бы я мог приехать в любое время или если она на работе.

Ушатаная квартира не видевшая ремонта лет так двадцать, прокуренная насквозь кухня, два здоровенных изразцовых каминов в спальнях, Одна ванная комната, в которую лучше успеть до Эдика.
Вечером если он туда уходил , то на час. Из нас уже выстраивалась очередь Кто первый после него. Девчонки и то быстрее справлялись со своими потребностями данного места и недоумевали , чем он так долго там занимается.

Пока никого нет дома или пока все спалия отмывал кухню,
до почти былого блеска начищал шкафы, намывал потускневшие хрустали люстр , потом со временем поменяли стиральную машинку бегающую по той же кухне, холодильник на более большой, заменили смеситель на кухне, который они закрывали-открывали плоскогубцами.
Катя гордилась мной и даже иногда хвасталась. От предыдущего Алексея толку в доме было ноль.

31 декабря . Новый год.
Катя отпрашивается с работы, спрашивает , что готовить.
(Кушать она любила всегда, с готовкой так себе, поэтому тренировалась на мне в приготовлении пищи. Если борщ - пять литров, салаты- и того больше. Я всегда ругался , зачем так много??

-по другому я не умею..

Вообщем откормила меня до нельзя. На пятый этаж я уже поднимался с отдышкой. Лифтом не пользовался. Крайне не удобный, для двоих и то в притирку.
Обижалась , что я мало ем приготовленные ею обеды, думала не вкусно. Объяснял -не верила).

Все жильцы кто куда , мы одни наконец-то. Я всегда ощущал дискомфорт и не уют от них, не было того чувства уединения и тишины.

Пока Катя на кухне занимается салатами, я забрел в чулан, за каким то инструментом или ещё чем-то , где нашел коробку со старыми новогодними игрушками.
Мы сели на пол и стали доставать их . Веяло детством. Это именно те , что были тогда..
Среди них были старинные , столетние украшения для новогодней ёлки. Таких я не видел никогда .

-Это малая часть от того что осталось..

Бой курантов , шампанское, загадывание желаний, поздравления с новым годом.

Часы .
Всё той же марки ,
черный циферблат, металлический ремешок золотого цвета. На её запястье левой руки с татухой цветов пряча следы шрамов , часы смотрелись очень даже.
Салют был отменён в этот год пандемии, как и многие другие развлекательные программы.
Мы дома. Два ночи. Спать.

Праздники закончены , как и три дня моего визита.Пора домой. Успеть до 22:00
Успеть сделать тест на ковид на таможне. 14 дней карантина. И по новой.
-Приехал на три дня.
-Тест на ковид в Питере.
-Прогулки по Питеру.
-Такси за машиной в родной город
- Таможня, тест , карантин. Романтика..

Кате не хватало меня. А мне не хватало страсти..
Были все чувства, кроме страсти к человеку. Я и любил и ревновал порой к.
Однажды в видео разговоре, сказала , что вернулся Андрей. Тот самый, что за почтой тогда.
Она его всегда любила , и он её любил всю жизнь. наверное всю свою жизнь с тех самых времён нашей юности.
Он в очередной раз вернулся из Америки, напросился на чай. Катя отказать не могла, она вообще ко многим, даже недругам относилась по человечески. Всегда накормит-надо приютит.
После встречи попросила больше никогда не приходить.
Он умер через какое то время от ковида. Катя узнала об этом только через месяца три от его брата,
коротко, спокойно со мной этим поделилась.

Я никогда её не ревновал долго, сильно, так как это было с другой Катей , в другие времена .

Она мне дала понять НАГЛЯДНО всеми своими поступками и телодвижениями, что ревности быть не может.
Я доверял ей где то из внутри себя на все 💯.
На самом деле это были для меня новые чувства., А скорее забытые со временем .
Когда ты можешь быть спокойным во всех смыслах и у тебя не возникает Абсолютно никаких внутренних перепутий в лобовой части черепа.

К ней легко мог заскочить по дороге с работы бывший муж,
не успевший справиться с людскими нуждами на на месте.

Так мы и познакомились в очередной раз, когда у Кати ещё была горячая вода, а у них уже отключили .

Муж как муж. Только бывший.
На скорую руку приготовила ему чай с бутербродами с заморским Олтермани..