Дубликаты не найдены

+12

"Во время войны, вызванной нехваткой нейлона, " Не понял, ещё раз, опять не понял. Я что-то пропустил в жизни.

Была война, вызванная нехваткой нейлона? Из-за нехватки нейлона была война? Где? когда?

+9

Что за война, вызванная нехваткой нейлона?

раскрыть ветку 5
+3

Что автор хотел сказать я не знаю, но как-то так: пс.Из свободных источников: В начале второй мировой войны нейлон объявили материалом стратегического значения. Из него начали шить парашюты, тенты для грузовиков, военное обмундирование, производные рюкзаки. Американка на карточки могла купить только шесть пар нейлоновых чулок в год. Модницы в отчаянии рисовали сзади на ногах стрелки обычным карандашом, чтобы имитировать шов на чулке и тем самым привлекать мужское внимание.

раскрыть ветку 4
0

Собственно, до войны никакого нейлона и не было. Чулки из нейлона впервые были представлены на выставке в 1939 году. Производство нейлона резко развернулось в связи с военными нуждами, и поэтому после войны колготки массово распространились.

0

Это понятно, но разве из-за этого война была? :)

раскрыть ветку 2
+4

Людям только нейлон и нужен! Больше и не думают ни о чем! А ведь не в нейлоне счастье...

+4
А что за война была из-за нехватки нейлона?
+1

Сейчас существуют жидкие колготки.

+1

чувак, ты попутал - если дамы думают о чулках - это в европах бабло делят на танках. А во время войны все думают как выжить, но точно не о чулках. Но у них такого не было.

0

Вы кажется что-то путаете. Не чулки рисовали, а линию на задней части ноги, что бы эмитировать швы от чулков.

раскрыть ветку 1
+1

И такое было, но вот как на картинке жидкие чулки именно наносили на ноги целиком, правда до первого дождя.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: