Дагестанские бабушки настолько суровы...

Дагестанские бабушки настолько суровы... Дагестанцы, Копипаста, Юмор

В Дагестане один из очевидцев снял на камеру мобильного телефона весьма странную картину. Бабушка переезжала через пограничный пост в Южном Дагестане, находясь в багажнике автомобиля «Лада Приора» с дагестанскими номерами.


Предположительно событие произошло на границе Дагестана и Азербайджана.


Во время довольно необычной для пожилого человека транспортировки, бабушка о чем-то мило беседовала на лезгинском языке с пограничниками, которые не спешили делать водителю «Лады Приоры» и женщине замечание, несмотря на явное нарушение Правил дорожного движения.


Кроме того, после непродолжительного разговора они открыли шлагбаум и позволили водителю легковушки продолжить свое движение. Бабушка, тем временем, даже и не думала пересесть в салон и поехала дальше в багажнике машины.


Примечательно, что подобное действо ее даже забавляло, так как она не раз мило улыбнулась во время общения с пограничниками.

Источник отсюда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразные фишки Дагестана ))

Сам с недавнего времени здесь работаю, на некоторые нарушения положений ПДД здесь не обращают внимания. За непристегнутый ремень или отсутствие детского кресла к примеру. Некоторые нарушения, на которые гайцы смотрят сквозь пальцы имеют логические объяснения. К примеру семьи здесь как правило многодетные и просто физически не получится впихнуть кучу детских кресел на заднее сиденье авто.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про многодетные семьи - шикарное объяснение. Если Эти ребята там также лихачат, то да, логично пихать в машину как можно больше детей...чтоб уж всех разом

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, водят они очень хорошо. Да, тут своеобразное вождение и на многие правила плевать хотели. Но повторюсь, водят они лихо, но умеючи. Аварии в Махачкале есть, но случаются гораздо реже, чем в аналогичных южных городах.

Да и нормальный отец никогда не будет лихачить, если везет детей.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Махачкала - это не Дагестан, примерно как Москва- не Россия) В аулах какое-то Средневековье, а Махачкала уверенно тянет на начало 20-ого века)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не аулы - села. И я бы не сказал что там Средневековье. Лучше своими глазами увидеть, чем слухи собирать. Я вот во многих селах был.

Махачкала тоже вполне современный город. Некоторые ультрасовременные новинки только испортили бы его.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких слухов, родственники там живут. Там даже коррупции нет, потому что нет денег и всё решается по-родственному... А про скилл вождения машин с дагестанскими номерами лучше не задвигайте, я одного видел, который проехал нерегулируемый перекресток не создав аварийной ситуации - так до сих пор его помню, а сколько лет прошло...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупции нет? Это дяденька, параллельная Махачкала уже)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про аулы) где пока до рыночных отношений не доросли, всё родственно-общинные)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда за услугу платят не деньгами, а взаимными услугами - це не коррупция, це чисто по родственному решили)))) Замаслиятили, как здесь принято выражаться)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся нация водит одинаково хорошо? Очень, очень странно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про всю нацию?

Большинство водит очень хорошо, это видел своими глазами и могу оценить, у меня 20 лет стажа вождения.

Автор поста оценил этот комментарий
Остальные за руль стараются не садится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо пиздеть, любое несоблюдение правил приводит к аварии, да и любой нормальный отец будет соблюдать правила прежде всего когда везет детей, а жителей южных городов нормальными отцами назвать язык не повернётся

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а жителей южных городов нормальными отцами назвать язык не повернётся

А вот это ты зря, здесь нормальных отцов очень много. Я не говорю что Дагестан страна фей и эльфов, но вот упрекать их в плохом отцовстве - это зря. Так может говорить либо тот, кто здесь не был, либо просто дурак.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были хорошими отцами, то их детки приезжая в другие города вели бы себя воспитанно, а не как уебища, а самое интересное что их детки сплошь трусливые мрази, и это я говорю основываюсь на встречах с ними, когда эти самые детки охуев от своего чсв решили что можно посылать нахуй уважаемых людей, и только видя что их меньше они вместо того чтобы получить пиздюлей, но остаться при своём начинают извинятся и ссаться

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том направлении ты мыслишь. Я не защищаю тех отморозков, что ведут себя так в России, просто тут их родители в 99% не при чем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых их родители ещё как причем, потому что не воспитали деток, во вторых этих отморозков тут 95 % среди всех выходцев северного кавказа, так что я как раз таки в том направлении мыслю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том. Я не оправдываю выходки многих представителей Дагестана. Но и наши творят не хуже, а ведь у многих были достойные отцы.

Причин подобного поведения куча и не всегда виноваты родители.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сравнивай жопу с пальцем, как раз таки то что творят выходцы намного хуже чем то что творят наши и количество выше, что говорит о том надо менять методы воспитания и отношение к этим нциональностям

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, успокойтесь. "Менять отношение к национальности" - это шовинизм в чистом виде, чего лично я, к примеру, совершенно не приемлю. Я могу расписаться текстом от родственницы из одной из областей Центральной России о том, как к ним приехали жить даги. построили ферму, наняли рабочих из деревни, платили им.... Знаете, чем в итоге закончилось? Ферму сожгли. Сами же местные. Из зависти. И потому, что "вот, черные понаехали, странные какие-то, не пьют, не курят - не наши люди". Даги в результате плюнули и уехали куда-то еще. Деревня потихоньку спивается без работы.

Так что еще вопрос - к какой национальности надо менять отношение.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку