Дагестан отпуск

Здравствуйте!
Прочитал тут пост про листовки в Дагестане, прочитал комментарии и решил попросить у сообщества совета:
Собирался с женой и детьми (15+9) на отдых в те края. Отдыхаем мы обычно так: самолет, потом аренда машины. Проживание обычно апартаменты, тк снимать два номера - дороговато и нужна стиральная машина.
Сам отдых день моря, день осмотр достопримечательностей. За неделю можем наездить до 1000 км.
Тусить по барам и дискотекам не ходим.
Вопрос: есть пляжи и море хорошее?
Или Дагестан это не про море? (Астрахань, я правильно понимаю, что совсем не про море, а только про рыбалка?)
Что посоветуете смотреть? Как в целом у вас впечатление от отдыха? Были ли проблемы с местными оБЫЧаями? Что по деньгам?
Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли с дуру апартаменты в Избербаше, тоже как бы море, но это пиздец - тоска лютая, очень не советую. Как море оно тоже скучнейшее. Единственное, что понравилось - Дербент, красивый, старинный, ухоженный и нарядный, с коньячным заводом, вот в него очень рекомендую съездить, правда он и самый отдаленный город.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Думал про Избербаш как раз, ехать ли туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще - нет!)) Ну вы, я так понял, машину брать будете, значит 100% поедете в Дербент, а значит проедете Избербаш - чисто ради интереса можно конечно, но это, процитирую себя - вообще нет!))
Поедете если на коньячный завод, что очень рекомендую сделать, т.к. местный коньяк их, внимание - кальвадос!! меня прям поразили вкусом - это очень хорошо, но будьте внимательны при покупке - там накалывают неморгнув глазом и по цене, и по количеству, и по марке!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку