Дачный дом.

Вот такой дом построили Я,мой отец и дед за три с небольшим года. Внутри еще много работы,но уже сделаны две комнаты и построен камин.
Дачный дом. Вот такой дом построили Я,мой отец и дед за три с небольшим года. Внутри еще много работы,но уже сделаны две комнаты и построен камин.
Автор поста оценил этот комментарий
За камин однозначно плюс. Когда-нибудь и у меня будет свой дом с камином. Буду по вечерам сидеть в кресле перед горящим камином, рядом небольшой столик с бокалом коньяка, на коленках котейка, а в руках - интересная книга. За окном завывает метель, а перед камином тепло и уютно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно,то расположение камина не очень удачное. Но так уж получилось что при другой планировке его было бы не сделать.
Как нибудь,если не забуду сделаю пост с тем,что уже есть внутри. Хотя пока там в основном голые стены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да еще и перекрытие ж/б, хорошо живешь :)
это дача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дача.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Внутри еще много работы", зашел сюда в ожидании фотографий ещё проделанной работы )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет,может через недельку,если не изменятся планы.
Автор поста оценил этот комментарий
Дом случаем не по северо-западному направлению? Около Опалихи? Похожие очертания припоминаю, когда на дачу езжу на электричке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где Опалихи(честно не гугли),но Вы явно не ее видели т.к. рядом электричек нет. Это Питер, недалеко от КАД.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Но какой-то он, извините, заурядный что ли :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы и не собирались делать особняк.
Обычный дом. Просто второй, уже очень старый, лет 25 уже стоит. Вот и решили построить новый, а тот убрать.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, но вместо этой крышы, я бы посоветовал профнастил, он достаточно надежный, да и сам он удобен для работы)
а тот, что у тебя тоже конечно годен, но не без минусов, хотя если на совесть сделано все будет хорошо)
а еще он шумит во время сильного ветра?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше отвечал про крышу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял. Первый этаж ж/б плиты и кирпич. Второй этаж дерево и ж/б плита потолок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
со второго этажа - брус.
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы! а на втором тоже стеклопакеты? и вообще как они на дачной земле себя ведут?
а дом там, под сайдингом, брусовой? чем утеплена крыша?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На втором да,на остальных нет. Деньги к сожалению у нас не растут на даче.
Под сайдингом да,брус.
На счет крыши вообще ничего не могу сказать т.к. в ее строительстве не участвовал. Не пускали меня туда :)
Кровлю крыши однозначно будем менять., т.к. эти листы не очень норм,просто на тот момент, опять же, не было денег,а доделывать надо было.
Автор поста оценил этот комментарий
это же дорого, или был лишний цемент ? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, плиты достались на халяву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 этаж из монолитный ж/б?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Первый этаж,даже как бы и не первый. Там типа подвала,гараж и т.п.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы я писал заголовок, то написал бы "дед, отец и я"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была идея заголовка "Дом построенный мной,дедом и отцом",но решил описание сделать там, где оно должно быть,а в заголовке написал то, о чем пост.