Дабы обратить внимание пикабушников

Пользователь @mordor137, запилил пост о беспределе чиновников https://pikabu.ru/story/vse_chto_nuzhno_znat_o_kazakhstanski... . Ему навалили за этот пост 5к плюсов! За что товарищи пикабушники? За незнание знаков ПДД и тот бред что там написан?


Давайте разберёмся поподробнее. На фото изображены знаки сверху вниз: 6.4 Парковка (парковочное место), 8.17 Инвалиды (Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».) 8.1.3 Расстояние до объекта (Указывают расстояние до объекта, находящегося в стороне от дороги.). Таким образом парковка для инвалидов находиться на расстоянии 4м от этого знака! Значит лексус чиновника припаркован по правилам, и там нет ни беззакония, не бездействия спецслужб!


Я полагаю(читать надеюсь и верю в людей) что уважаемый mordor137, запостил эту ахинею не ради плюсов и дезинформации, а лишь по своей невнимательности к знакам ПДД. Ибо знак 8.1.3 можно спутать с 8.2.5(хотя этот знак тут тоже был бы не к месту), а по незнанию подумать что они означают тоже самое что и знак 8.2.1 (обозначающий зону действия знаков).

Но почему нельзя посмотреть ПДД, перед тем как начать возмущаться?


Но больше всего у меня "бомбит" от того, что 5к человек оценили эту ахинею. Как?!

А ведь в комментариях просто все поголовно пишут что чиновник так припарковавшийся не прав...


Прошу прощение за потраченое на прочтение время...


____

редактировано: В Казахстане это знак не 8.1.3,а 7.1.4 (могу ошибаться), но значение идентичное.