Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире.

Небезопасный контент

Сегодня под амнистию попала Анна Шавенкова, дочь секретаря иркутского облизбиркома, которая 2.12.09 сбила 2-их сестёр и получила 2.5 года с отсрочкой на 14 лет

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"2 декабря 2009 года Анна Шавенкова сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре на улице Ленина. Елена скончалась, а Юлия получила многочисленные травмы. В марте 2011 года Шавенкова была осуждена на 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку незадолго до этого у нее родился ребенок."
Вот так вот у нас в стране убийца может ни дня не провести в тюрьме)
раскрыть ветку (66)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И люди посмотрели и пошли дальше.
раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это п.здец. никому нет дела
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас так всегда. Крупный чиновник, родственник чиновник, друг чиновника (нужное подчеркнуть) совершает действия, приведшие к смерти или инвалидности людей, крадет овердохуя денег и т.д. (нужное подчеркнуть). Народ начинает активно форсить тему, кричать, возмущаться, выкладывать видео и красиво кричать "Не дадим...!", "Когда это уже кончится!", "Сколько можно!". По телевизору делаются мааааленькие репортажи на данную тему, а следом боооольшие, о наводнениях в европах, принятие гейзаконов в америке, забастовках в мухасранске, (нужное подчеркнуть) с приглашением кучи специалистов и взятием овердохуя интервью. У народа появляются куча новых тем для холиваров, о прошествии как то забывают... А у подсудимого, случается за место неожиданного инфаркта на нарах, неожиданная амнистия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, левоголовые рулят? Кто мешает посмотреть судебную практику? Кто мешает понять, что суд вынес "соответствующее" наказание?
Кто мешает задать вопрос "почему соответствующее наказание столь низкое", а не "дочке чиновника бла бла бла".
Была бы за рулем "не чиновничя дочь" решение было бы аналогичным, а скорее даже мягче.
Не будьте скакунами, включите голову. Ей иногда надо думать, а то вон за тебя подумали и ты решил. И решил не как сам захотел, а как кто-то захотел.
Это в нашем городе случилось, так что обсосали все и разложили все по полочкам давно. Суть такова "решение - справедливое относительно действующего законодательства". Но так как замешан чиновник, то надо напридумывать и раздуть, чтоб все знали, что Путин гавно, а ели и не он, то его окружение. Ну или кого там хаят?
Ей сразу дали 2,5 года, но из-за ребенка отсрочили. И это НОРМАЛЬНО, ребенок не должен страдать, он НЕ виновен. А уж что попала под амнистию, так вы просто не в курсе сколько таких вышло, которые под алкоголем и наркотой сбивали, а не по "стечению обстоятельств". Просто доебались до 1 персоны, сделали козлом отпущения, а реальных уголовников замечать не хотим. СТЫДИТЕСЬ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я вообще скорее всего анархист, потому что для меня что левые, что правые однохуйственно. Одни сидят у котла, другие хотят туда сесть. И те и другие устраивают постоянные цирки в виде выборов с обещаниями. А жизнь не меняется... Не она меняется на бумаге, падает безработица, растет деторождаемость, вырастает в разы зарплата. Те кто это прочувствовал на себе (как моя бабушка которой пенсию прибавили на 800р), начинают еще активней шликать на Путина. Те кто хочет пробиться на хлебные места и устроить гейпарад в Москве, поливают помоями... А просто пашу изо дня в день, и все что я добился, я добился сам, не благодаря, а парой вопреки современным реалиям. Но не суть...

Вы бы определились там между собой, что нужно делать рядовому гражданину. Ты пишешь что нужно думать... А твой комрад пишет, что думать не нужно, нужно смотреть и верить:
#comment_45962198
#comment_45962872
Автор поста оценил этот комментарий
и это странно на фоне бума видео на пикабу о доброте
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Две тысячи, мать его, девятый год. Никто ещё не знал о Пикабу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно, уверен? Эту новость я прочитал именно на Пикабу в 2009 году, тогда как раз был пик обсуждения "партии жуликов и воров", так что эту тему тогда активно обсуждали и между прочим, учитывая нынешнее настроение - многие решили, что сией кобыле за рулем ничего не будет. Так и вышло как видим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, на Пикабу тогда было не более 1% от текущего количество пользователей. Во-вторых, бум видео на Пикабу о доброте, явно не относится к тому времени.

p.s. Зарегистрирован ты всего лишь в апреле 2010, хотя это не показатель, просто зарегистрировался позже. Да и, собственно, не о присутствии этого ролика на пикабу речь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что я не верно сказал?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>на Пикабу тогда было не более 1% от текущего количество пользователей
а как узнал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что высшая оценка поста была 10, а комментариев в лучшем случае 2.
Я на Пикабу достаточно давно, чтобы утверждать такое.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли писать в свои ЖеЖешечки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Шавенкова же. Был бы там какой Магомедов - вой бы подняли до небес.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут это? Люди, обычные люди идут мимо пострадавших и даже не пытаются помочь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем помочь? Вот серьезно? Скорую вызвать? Я понимаю если бы медик там был, или человек с медицинским образованием, который знает как не навредить. А обыкновенные прохожие, они что могут сделать? Собраться толпой и обсуждать? Или пытаться оказать первую помощь? А вы для этого умеете диагностировать травмы? Что бы после вашего оказания помощи, человек не остался инвалидом?
У нас даже полиция не касается пострадавших, хотя проходят курс первой помощи. Ждут скорую. Потому что чревато. Получил человек осложнение после перелома, врач скажет что первую помощь не правильно оказали, будешь крайним.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь можно много чем, даже если вы не врач. Для этого существует целый ряд правил, объяснений ситуаций и того, какую помощь нужно оказывать при конкретном случае. Для начала хотябы:
1. Прощупать пульс
2. Проверить дыхание
3. Осмотреть зрачки
И по наблюдениям и ситуации оказать помощь - искусств. вентиляция легких, массаж сердца, перетянуть чем-нибудь разорванную конечность, остановить кровотечение и т.д. (!!!все в разумных методах!!!)
Человек обязан оказывать медицинскую помощь пострадавшему ровно до тех пор, пока не приедет скорая помощь. И вы обязаны знать, как правильно это делать. Если вас этому не учили в школе/вузе - пройдите уроки, почитайте. Кто знает, в какой экстремальной ситуации окажетесь вы. Допустим, идете вы с другом, и вашего друга сбивает машина. Вы скажите(цитирую вас) ему: "а чем помочь? вот серьезно? скорую вызвать? " ? Медика тут нет, так что прости, я дальше?
Если вы скажете:" ну это же мой друг, а там незнакомые прохожие", то все сводится к равнодушию и к "моя хата с краю". В любом случае, бездействию нет оправданий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно писать все что угодно. Но вот конкретно вы, сможете диагностировать повреждение внутренних органов и перелом ребер (а при таких диагнозах искусственное дыхание можно сделать так, что осколок ребра проткнет сердце или печень и травмирует важный орган), или грамотно распознать передом позвоночника (потому что транспортировка таких больных может быть только с корсетом)? А что вы скажете родственникам умершего по вашей вине, от "вашей перовой помощи"?
Я и пишу это, потому что имею среднеспециальное медицинское образование. И одно время проходил практику в морге, и видел результаты "первой помощи" от прохожих.
А коль не можешь грамотно ее оказывать, то ваше "пощупать пульс, дыхание, зрачки", это всего лишь лишняя суета... подъехавшая скорая сделает это грамотнее чем вы, а от ваших действий толку ноль...
Изучать всем поголовно анатомию и травматологию это идиотизм! Есть люди которым дано, а которым нет. Так что оставьте работу с пострадавшими тем, кому это дано, дабы не быть крайним в результате.
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты предлагаешь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оглянуться, спросить у окружающих - скорую уже вызвали или нет? Ну и вызвать скору с копами, если это еще не было сделано. На самом деле этого имхо было бы достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,это понятно.Наверно,я тебя не так понял.
Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут сделать? Мало у кого есть опыт врача чтобы спасти их, а даже если есть, то без специальных инструментов только хуже сделаешь пострадавшим. Тут единственное чем можно помочь это вызвать скорую и полицию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекват в треде, все в машину
Автор поста оценил этот комментарий
ладно люди. Она сама только на тачку свою посмотрела и все. Даже к сбитым не подошла.
Автор поста оценил этот комментарий
не просто посмотрели, а как ни чем не бывало, тупо прошли сквозь место аварии, как будто лужицу после дождя переступали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
е*ануться , в углу лежат 2 тела , а она вышла посмотреть все ли с машиной в порядке ,неспеша так , в развалочку.
Во мне аж кипит все от злости ...!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мы многое поняли, самосуд в России - это просто замечательно! Чтобы выродки влиятельных людей выродков не избегали наказания, надо пиздить и рвать таких уродов прямо на месте!
Сделаем этот мир чуточку лучше вместе!
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется взять и
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать-то? Пульс измерить? Видно же, что пиздец им. Собственно, прохожие тоже не особо-то активно происходящим интересовались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так-то ты прав, но хотя бы проверить пульс, скорую вызвать и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую вызвать нужно, но тела лучше не трогать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, машинку проверить, а еще накраситься, ведь СМИ наверное снимать будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что ещё в 2009 всем говорил, что отпустят - нехуй делать. Мне говорили, что я дурачок, и не верю в закон.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно за то чтобы ее посадили, даже не смотря на ребенка, но надеюсь у нее хотя бы права отобрали, жаль конечно что навсегда врятли отберут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2010 по приговору ее лишили прав на 3 года. Значит она уже может спокойно ездить дальше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит она уже может спокойно ездить убивать дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на 80-летие же снова амнистия будет...
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ничему не удивлюсь :(
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это очень плохо, когда после такого проишествия люди думают "надеюсь ХОТЯ БЫ права отобрали"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы надеялся на ее казнь, если бы у нас в стране была она, или надеялся на долгий срок, да вот таких людей, защищенных властью редко судят по всей строгости закона, а то что у нее там дочка, у этих девушек, или женщин, на видео плохо видно, возможно тоже дети есть или могли быть, так что это ее не оправдывает. И только потому что у нас на власть законы действуют по другому, я хотя бы надеюсь что у нее права отобрали, и кстати жаль что не навсегда.
Автор поста оценил этот комментарий
22 мая в Москве на Кутузовском чечен на х6 выехал на встречку и сбил стоящего на обочине мотоциклиста. Мотоциклист скончался на месте.
Моментально скрученные номера, группа поддержки лкн и тд - все как обычно в таких случаях. Много мотоциклистов собралось на воробьевых для сбора подписей (чтобы дело не замяли).
Никакой тягомотины и отправок бедного чечена на лечение в теплые страны пока не было. Его просто "не могут арестовать по состоянию здоровья". Рафик неуновный (с)
Та же Васильева будет сидеть как на курорте. А помню в какой-то деревне мужик 5 гусей украл - 5 лет и получил. Просто стоит вспомнить в какой стране мы живем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам что, нужен сказочный Бэтмэн, чтобы таких вылавливал и вешал? Закон-то не хочет быть равным для всех.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажется, что такая страна не заслуживает Бэтмэна(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но нуждается в нем)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в такие моменты понимаешь почему легализацию оружия не хотят делать, народ просто расстреляет всех чинюшек за такие дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну парочку расстреляют, а остальные может воровать перестанут, и сажать их будут по тем же законам, что и всех остальных :)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше панишера какого нить, который за всю ту хуйню топил бы их в крови. эх(
Автор поста оценил этот комментарий
купит права через пару дней и вновь на дороге
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, если бы я был на месте выжившей сестры, я бы убил эту мразь.
Автор поста оценил этот комментарий
За 14 лет отсрочки или ишак заговорит, или эмир помрет полюбому какая-нибудь амнистия будет. С тем эта отсрочка и задумывалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тему в топ выводить, а то так точно замнут
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у меня от этой истории бомбило еще когда про нее рассказывали в новостях. А реакция людей сильно расстраивает. Всегда страшно представить как бы сам повел себя в такой ситуации. Когда дома сидишь в спокойной обстановке понимаешь что делать и куда звонить. А вот окажись свидетелем такого события явно каменеешь..
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку