Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да всё про то же: мобилизацию

Я всегда думал, что "пиджачный военник" лучше службы, в итоге я - лейтёха, с хорошим ВУС в виде водилы-механика бронемашин (она немного не так называется, но чтоб понятнее было несведущим), для ВСО, вроде нужный. Естественно, был только на 10дневных сборах под Солнечногорском, никуда воевать не ходил, от повестки скрываться не стал бы, люблю Родину, мать вашу! И мою. Её пока (повестки) нет, дело времени скорее всего. Решил заранее у Военкомата спросить: пешком своим пришел туда: будут ли меня "трогать", надо ли готовить себя и близких? Мне сказали, что в списках нет, меня? Легкоатлета - бегуна с 1 спортивным разрядом по средним дистанциям, КМС по кикбоксингу, весом 84кг и ростом 186? (Физформа примерно прежней осталась, пузо не нарастил в тренажерный за рельефом гуляю, мне 34, если кому интересно). На сборах при военкафедре отстрелялся лучше всех. Может быть эти данные проёбаны где-то безвозвратно, а может и призовут во второй эшелон.... Далее: недавно мой бывший однокашник, будучи в доску самбистом, насмерть забил полудурка, напавшего на него с ножом, двумя ударами, его в тюрьму на 5 лет закрыли, а он всю жизнь в "военной" теме, после универа - ОМОН (хз как он там оказался) 2 раза в горячих точках, один из них - с ранением, он даже на НГ не бухал, поскольку 2 января с мужиками - страйкбол и ему надо "минировать" поле идти 1го заранее... Мы его пытались "вытащить" из зоны на поселение (на адвокатов скинулись), чтоб в зону только ночевать приезжал, так он где-то услышал, за призыв зеков на СВО, и начал туда проситься, так и его не взяли... И, вот ещё один прикол: он был там в 14 году (на Украине).
А моего 20 летнего племяша 2юродного, который поваром отслужил после соответствующего техникума причем, год назад - забрали. Он тяжелее половника ничего в руках не держал за год службы. В итоге, там что? Копателей окоп и строителей набирают сейчас? Окапываться и укрепляться. Более-менее подходящие люди под боевые действия там уже в достатке?
Пожалуй закончу такой фразой: дорогой мир лучше любой войны.
Выводов больше нет и не будет. Повествование весьма сумбурно, но как же, сука, я хочу видеть сыновей чинуш и олигархов рядом со всеми в окопах, вот это реально поднимет дух всем, а укропатриоты, увидев такое разбегутся... Но это утопия, к сожалению...