"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег

Было мне 15 лет. С пацанами тогда по гаражам отирались да катались на мотоциклах, у кого они были. У меня не было, но жуть как хотел. Тогда даже дряхлому "Минску" или "Восходу" был бы рад. И вот пришел к матери и говорю, мол, хочу мотоцикл. У самого денег нет, так как школьник еще совсем, а коли купите - отработаю. Год это был 2005.


Мать, вспомнив свою молодость, быстро прикинула последствия и сказала, что лучше купит мне компьютер, нежели мотоцикл. Выбирай, говорит: то или другое. Ну я прикинул, что если летом хорошо поработаю, на мотоцикл, какой-никакой, сам скоплю, а вот компьютер - серьезная трата. На том и сошлись.


Месяц, другой - компьютера нет. Я, конечно, понимал, что денег не было, чтобы так сразу взять и купить, но и перспективы покупки становились всё туманнее.


В 2006 году, когда я смог сдать на права категории «А», первым делом пошел в ГИБДД и получил свою ламинированную карточку и решил, что на родителей надежды нет. Прошло полгода, а компьютер так и не появился, а я пошел работать на лесопилку. Работали мы тогда в двоём с другом и разбирали старое здание на кирпичи. За месяц я смог скопить денег и купил себе ИЖ Юпитер 4 1983 года, который не заводился. На буксире оттащили его до гаража друзей, и после прочистки он зашептал.


Отъездил я на нём всё лето и осень, а на школьный выпускной родители уже купили мне компьютер. Но что мне комп, когда есть мотоцикл?)


С тех пор, а времени уже прошло прилично, тяга к мотоциклам у меня не прошла и, вернувшись из армии, я решил, что когда устроюсь на работу, первое, на что буду копить деньги - будет японский мотоцикл. Так и произошло, в 2012 году я вернулся в двухколёсный строй, только уже на иномарке и с тех пор, по настоящее время, придерживаюсь его, пусть и с некоторыми перерывами.

"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег Да уж, Воспоминания, Родители, Мечта, Обида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
на мотоцикл, какой-никакой, сам скоплю, а вот компьютер - серьезная трата.

Мотоцикл дешевле компьютера?Речь вроде не о 90-х

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотик можно было сильно поискать и купить за 2000 рублей, как я и сделал. А вот комп, как заметили ниже, 30к стоил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Качество нормальное за такую цену?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивало) Он не заводился, мотор был в окислах, руль ржавый, краска выгоревшая. так что норм)) Сейчас ИЖи по 15-20 тысяч продают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче купил набор "Сделай сам"

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту, то это 2006 год
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в 2007-м купили за 30 тысяч.Или за год цены сильно упали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2004 год, юпитер-сборная советского союза- купил за 1500. еще 500 ушло на запчасти. комп покупали в 2002 - около 30.000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно, я в мотоциклах не шарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку