36

"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег

Было мне 15 лет. С пацанами тогда по гаражам отирались да катались на мотоциклах, у кого они были. У меня не было, но жуть как хотел. Тогда даже дряхлому "Минску" или "Восходу" был бы рад. И вот пришел к матери и говорю, мол, хочу мотоцикл. У самого денег нет, так как школьник еще совсем, а коли купите - отработаю. Год это был 2005.

Мать, вспомнив свою молодость, быстро прикинула последствия и сказала, что лучше купит мне компьютер, нежели мотоцикл. Выбирай, говорит: то или другое. Ну я прикинул, что если летом хорошо поработаю, на мотоцикл, какой-никакой, сам скоплю, а вот компьютер - серьезная трата. На том и сошлись.

Месяц, другой - компьютера нет. Я, конечно, понимал, что денег не было, чтобы так сразу взять и купить, но и перспективы покупки становились всё туманнее.

В 2006 году, когда я смог сдать на права категории «А», первым делом пошел в ГИБДД и получил свою ламинированную карточку и решил, что на родителей надежды нет. Прошло полгода, а компьютер так и не появился, а я пошел работать на лесопилку. Работали мы тогда в двоём с другом и разбирали старое здание на кирпичи. За месяц я смог скопить денег и купил себе ИЖ Юпитер 4 1983 года, который не заводился. На буксире оттащили его до гаража друзей, и после прочистки он зашептал.

Отъездил я на нём всё лето и осень, а на школьный выпускной родители уже купили мне компьютер. Но что мне комп, когда есть мотоцикл?)

С тех пор, а времени уже прошло прилично, тяга к мотоциклам у меня не прошла и, вернувшись из армии, я решил, что когда устроюсь на работу, первое, на что буду копить деньги - будет японский мотоцикл. Так и произошло, в 2012 году я вернулся в двухколёсный строй, только уже на иномарке и с тех пор, по настоящее время, придерживаюсь его, пусть и с некоторыми перерывами.

"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег Да уж, Воспоминания, Родители, Мечта, Обида

Дубликаты не найдены

+1
Автор - неблагодарный говнюк . Не нужен был комп после покупки мотыги , так нефиг было родителей напрягать и так небось на шее у них сидел ни копейки не засылая в семейный бюджет .
раскрыть ветку 1
-1

Не просто сидел и денег не давал, так еще и высасывал последние. Гонял их за пивом каждый вечер, чтоб не расслаблялись.)) Не, ну а че?

+1
на мотоцикл, какой-никакой, сам скоплю, а вот компьютер - серьезная трата.

Мотоцикл дешевле компьютера?Речь вроде не о 90-х

раскрыть ветку 8
0

Мотик можно было сильно поискать и купить за 2000 рублей, как я и сделал. А вот комп, как заметили ниже, 30к стоил.

раскрыть ветку 3
0

Качество нормальное за такую цену?

раскрыть ветку 2
0
Судя по тексту, то это 2006 год
раскрыть ветку 3
0

Ну мне в 2007-м купили за 30 тысяч.Или за год цены сильно упали?

раскрыть ветку 2
0

Какие разные семьи, судьбы...

Многие вообще не знают, как это- подойти к родителям и сказать "хочу".

+1
Молодец, что заработал на мот, но в чём обида?
раскрыть ветку 1
0

Обещали купить комп и всё же купили, но уже когда он по сути и не нужен

0

Юпак 4ка, задалбливался настраивать нормальную работу 2 цилиндров одновременно. А так- да самый мощный Ижак того времени

раскрыть ветку 1
0

у них вся беда в плохой проводке. То кондёр отгниёт, то кулачок отвалится. Но если всё работает - пушка-гонка)

0
Какие же мы нежные. Обещали, долго не было, купили, а осадок то остался. За осадок и обиделся.
раскрыть ветку 2
+1

Не всем быть такими стойкими как ты. Такими мужественными и эмоционально стабильными. Расслабься.

раскрыть ветку 1
-1
Так я тебе на расслабоне и написал. А по теме тебе надо расслабиться. Тебя ведь напрягло что родаки купили поздно комп. Как в анекдоте, а зачем мне мальвина, у меня шкурка есть.
0
Обидчивый как 5летний мальчик
раскрыть ветку 2
0

Хорошо, что все остальные черствые кремни, сами всего добились, никогда ни на кого не обижались и прочее. На них-то вся Россия-Матушка держится)

раскрыть ветку 1
0
Ну этим ответом вы еще раз поддержали мой)
Похожие посты
679

Ответ на пост «На волне постов про подарки» 

Прочитала про новогодние подарки от родителей, вспомнила свой случай :)

Мои родители с самого моего раннего детства в разводе, я жила с матерью и младшим братом от её другого мужчины. Отец два раза в год стабильно на день рождения и 31 декабря присылал мне на карточку какие-то деньги, чтобы я выбрала подарок по душе. Мать отлично это знала и всегда имела на этот счёт претензии, чтобы деньги отдавались ей. Отец ругался по этому поводу и требовал справедливости.. И вот в один такой новый год мать сидела совсем грустная. Начала её расспрашивать, в чем дело. Рассказывает, что на работе зарплату задержали, не знает что делать и на что стол накрывать. Я решила не портить праздник и избавить её от слез, отдала ей все до копейки, все пять тысяч, которые прислал мне папа. Конечно, я хотела на них погулять с друзьями сходить, но решила отметить праздник дома, с семьёй. Мать ушла по магазинам, вернулась поздно.... С огромной кучей пакетов. В которых было много коробок, которые она унесла к себе в комнату. Как позже выяснилось, она накупила подарки своим сменщицам и коллегам. Брату купила игрушку Ферби за семь тысяч. Мне подарила АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ. (хер его знает зачем, целлюлита у меня не было в столь юные годы). И да, тётя в тот вечер сказала, что мало того, что им дали зарплату на работе, так ещё премию выдали...

52

Ещё один пост по мотивам поста Да уж

В 8 лет моим страстным желанием было получить велосипед в подарок на день рождения. Все мои родные были оповещены об этом моем желании. В сентябре (до знаменательного дня рождения), после выхода с каникул я от одноклассницы умудрилась заразиться стригущим лишаем. Лежала 21 день в больнице с обритой головой, лечили таблетками - в столовую ложку кладут таблетку, заливают подсолнечным маслом, и все это надо пить три раза в день. Подсолнечное масло я не могла употреблять в пищу лет 5 после этого. Дом мой был подвергнут принудительной санобработке, любимый кот проверен на лишай. На кончике уха у него обнаружился очаг лишая, при этом было понятно, что именно кот заразился от меня, а не наоборот. Поскольку в то время лечить от стригущего лишая нормально не умели, моего любимого кота усыпили. И не отдали тело для захоронения. Спустя месяц я получила в подарок велосипед. Но он меня совсем не радовал. Я открывала холодильник (ранее кот всегда прибегал на этот звук), звала кота и рыдала. Не всегда получение заветного подарка является исполнением мечты.

1321

Несимметричный ответ «Да уж…» (папе посвящаю)

Как много мечт порушенных, сколько детской боли, обманов ожиданий и уплывающего, уходящего из рук, того, что вот оно – только потянись, и будет - вот такое оно "да уж..." в постах, а я бы хотел рассказать...

Я, в бытность свою мальцом, очень сильно мечтал о компьютере. Это вам не современность, когда комп – штука повседневная и есть едва ли не у каждого бомжа, а тогда, в 1988 году – нереальность. Но сильно-сильно мне хотелось подобную штуковину заполучить, хотя бы подойти к ней где-нибудь, увидеть своими глазами.

Случилось другое: меня сильно поломало на стройке. По дурости залезли с другом куда не надо, и… короче множественные переломы бедренных костей, тазобедренного сустава и основания позвоночника. Слег в больницу на полгода. Лежал не вставая, утка, каки под подложенный горшок – короче все радости жизни для восьмилетнего пацана. Ну или для девятилетного – точно не припомню сколько мне тогда натикало.

И приносит папа мне ПОДАРОК! Огромная картонная коробка, тяжелая, увесистая. Ставит рядом с моей койкой больничной на тумбочку и говорит:

- Вот, спаял тебе КОМПЬЮТЕР!

Я потерял дар речи – это же что-то… что-то совсем – из иного мира, из будущего, из…

Вытащил он это чудо из коробки, разместил:

Маленький экранчик осцилогрофа, куча переключателей, тумблерочков, проводков, огромное количество гнезд под контакты, радиолампы тут и там, светодиодов целые россыпи. И огромное количество карточек нарисованных разноцветными фломастерами врукопашку на плотном картоне. Эти карточки надо было накладывать на плоскость, где гнезда – там были различные загадки, задачки (на карточках конечно), и тыкать в гнезда проводком с припаянным штекерочком (ну как штекерочек – просто типа спицы), и на экране осцилогрофа, если ответ верный, шли пики, если нет – полоса. И еще эта штуковина пиликала зуммером, и перемигивалась лампочками. Смотрелась – дико феерично и фантастично (относительно того времени конечно), и между играми карточками надо было переключаться как раз теми самими множественными тумблерами, выключателями, переключателями.

Таков был мой первый компьютер, который был просто счастьем, а папка мой… Папка мой – золото, великий человек. Он действительно у меня – редкий, один на миллион.

Вот вам другая сторона медальки «да уж».

7070

Да уж, нахлынуло...

Всё детство прожил в деревне. Денег в семье всегда не хватало. Помогал родителям торговать на рынке (и клубникой с огорода торговал, и яйцами, чем придётся).
Не голодали, но конфеты с печеньками в вазочке на столе никогда не стояли. А когда папа покупал пол кило "буревестника", мама делила их поровну и хоть сразу ешь, хоть на месяц растягивай.
За всё детство я мечтал только об одной вещи - о роликах.
Путь к мечте был дерьмист... тьфу ты, тернист! Хотя нет, всё правильно.
И цветмет собирал, и черметом не гнушался. Но деньги всегда нужны были на что-то более важное для семьи.
Однажды весной у меня созрел бизнес-план и я купил семена редиски, чтобы вырастить её и продать на рынке. На огороде не было места для моей бизнес империи, но я вскопал землю за сараем и сделал там редисочную грядку. Состояние я, конечно, не сколотил, но кое-что удалось заработать. Деньги надо было пускать в оборот и я решил принять долевое участие в новом семейном бизнесе. Папа поехал на птицефабрику и купил там цыплят, чтобы осенью, когда они вырастут, продать их гораздо дороже.
Всё лето я возился с этими пернатыми ублюдками, которые делали три вещи одновременно - жрали, срали и дохли.
Когда осенью их продали и я хотел получить свои дивиденды, мне объяснили что МОИ цыплята сдохли.
Я давно уже вырос и купил себе ролики.
Но если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было.

6407

Страшная месть или справедливость?

На волне постов о детстве и обещаниях.

Со слов мужа: "когда мне было около 5 лет, я невероятно мечтал и долго выпрашивал у родителей набор Лего-катер. Огромный, с большим количеством деталей. Для увлеченного ребенка сборка этого конструктора стала бы любимым занятием на много вечеров.
Если бы не одно НО. На следующий день, вернувшись из садика, обнаружил почти собранный катер в руках отца. У папы был выходной и он собрал его. И чтобы не дай Бог сын ничего не потерял, собрал на суперклей. А то ж сломает, потеряет!"

Сейчас свекру под 70, и у него есть давнишняя хотелка: кресло-качалка. Я в шутку предлагаю подарить её отцу на юбилей, а на следующий день, во имя безопасности, прикрутить анкерами к полу, чтобы не упал.

Муж пока раздумывает...

1158

На волне постов про родителей и первую зарплату

Летом после 8 класса я два месяца проработала в поликлинике. Оглядываясь назад понимаю, что определенной должности у меня не было, и скорее всего меня эксплуатировали все кому не лень.

Каждый день я продирала глаза в 6 утра и спешила на работу ( вот оно мне надо было в 14 лет?).
До 9:00 я должна была успеть убраться в административном корпусе- помыть полы, протереть пыль, полить цветы: это я уборщица.
Потом я несколько часов мыла пробирки в лаборатории, - помощник лаборанта.
А после обеда мне давали разные поручения. Хорошо помню как носила вёдрами дистиллированную воду из одного корпуса другой, сразу по два ведра. Иногда раскладывала какие-то лекарства из бесконечных картонных ящиков. Это я кто: подсобный рабочий? грузчик?

Ну в общем-то я воспринимала эту работу как должное, очень старалась и даже получала какое-то удовольствие.

Проработала так два месяца, получила зарплату 110 руб, отдала деньги маме, и на третий летний месяц мы с родителями уехали в Москву на неделю. Отец у меня марафонец, а как раз в августе в Москве по традиции проходил ММММ- Московский международный марафон мира.

Остановились у родственников. Мы с мамой поехали на ВДНХ. Там была какая-то ярмарка. Надо сказать что я в то время очень увлекалась группой Beatles и мы с подругой фанатели от Пола Маккартни. Мы даже вели переписку с фанатами из других городов и отправляли друг другу фотографии и статьи. И тут я вижу футболку А на ней, о боже, портрет Пола Маккартни!

В скобках надо пояснить, что время, о котором я рассказываю, это 1987 год.
Был тотальный дефицит всего. А уж тем более у нас не было возможности купить футболку с портретом любимого певца. Не было такого в продаже вообще.

Я прошу маму купи! Ну пожалуйста! мне эту футболку. А маме становится жалко денег, потому что стоит она 15 рублей, и это очень много по тем временам.
Мама говорит обойдёшься, это очень дорого. И тут я вспоминаю про зарплату, которую ей отдала. И я, стесняясь, напоминаю: мама а как же моя зарплата?

Мама очень оскорбилась! С обиженным видом сунула мне 15 руб. И прямо так на меня посмотрела мол до чего ж ты докатилась, дочка.
И мне было почему-то стыдно, как будто я прибегнула к какому-то запрещенному приему.
Но очень уж хотелось получить майку!
А потом мама со мной несколько дней не разговаривала и смотрела на меня с осуждением, с разочарованием.
15 рублей это была малая часть моей зарплаты. Остальных денег, конечно же, я не увидела, ну почему-то считала, что так и надо.

А сейчас оглядываясь назад думаю ну ничего себе! Как так можно было со мной поступить?

2306

Заботливый отец

Когда мне было 5 лет мать выгнала отца из дома за его постоянные пьянки и безработицу. Как она рассказывала до моего рождения был адекватным человеком, работал на заводе, неплохо зарабатывал. Но после моего рождения решил, что денег можно больше заработать проводником в поезде, торгуя водкой (начало 80-х). Ну и сам на этой водке погорел, ушёл в свой первый запой и был уволен. После он уже нигде долго не работал, пил. Я мелкий был не понимал куда делся папа, мама говорила, что в командировке и я его всегда ждал. А он появлялся всегда пьяным, чтоб занять у матери денег либо догнаться, либо на опохмел. И всегда при встрече он мне обещал подарок, но в следующий раз, обязательно. И я всегда ждал его прихода, особенно в день рождения. И вот однажды на мой день рождения он прикатывает мне велосипед. И не какой-нибудь "школьник" или даже "каму", а "таир", они только появились, с толстыми колёсами, ярко синий, с катафотами. Предел моей радости не было предела. Я тогда ещё маме сказал: "ну вот, я же говорил, что отец хороший, а ты не верила". Она тогда только сдержанно кивнула, я тогда вообще сильно на неё обижался за то, что она его выгнала. Через неделю катаний меня в местном парке окружила шпана и велик отобрали, сказав, что это одного из них. Хотя мне и было тогда 10 лет я в слезах прибежал домой. Но почему-то заявлять в милицию мы не пошли и вообще разбираться ни с кем не пошли. Мне достали велосипед через некоторое время, не новый и взрослый "Урал". Позже мне мать рассказала, что отец в то время жил с пьянчужкой, у которой был сын, мелкий хулиган, которого ещё не посадили из-за возраста (позже его посадили и сидел он много лет, много раз). Вот этот его пасынок промышлял кражами велосипедов и такой вот подарок отец прикатил моей матери и предложил заплатить за него, что мать и сделала, хотя он уверял, что велосипед не ворованный. А мне он сказал, что это подарок от него. И это его же пасынок у меня велик отжал. Вот такой был заботливый отец.

2923

На волне "Да уж"

В  начале 90-х родители  купили  свой  дом. Маленький  домишко, кухня и  две  комнатки. Деньги на  него долго копили, занимали у родственников, и  вот  мечта сбылась.

И отец  и мама работали тогда, но с  деньгами  было очень туго.

Как-то приехал мой  дядя и  говорит  - еду в поездку, давайте  деньги, пишите список,что вам  купить. В нашем городке особо ничего  не  достать было, вот все  родственники и друзья делали  ему заказы. Из Москвы он  привозил дорогие спортивные  костюмы (кислотные, эластиковые), золотые цепочки и хрусталь (куда  уж без  него).

Отец  смеется - какой  там список, говорит, денег  нет, одни долги, да на еду  и  самое необходимое.

Через пару недель дядька  вернулся  из поездки и заехал к  нам. Заходит  и торжественно вручает мне  коробку. Большую. Упаковку. Сникерсов. Штук 50 наверное.

И нет, это  не  дядя расщедрился. Это  отец, в тихую дал ему денег и попросил сладостей для меня. Купи, говорит, шоколада, а то здесь не достать.

Помню, как счастливый ездил на  трехколесном велике во дворе  и ел сникерс. Это был такой кайф и восторг.

Отец тоже радовался, смеялся - вот, говорит, что нужно человеку  для счастья - вкусная  шоколадка!

Дядька смотрел на  меня и,  кажется, ему  было стыдно. У него было двое  детей, но им он шоколад не  привозил. Они с женой запасались хрустальными вазами, салатниками и фужерами. Чтоб если гости придут - показать свой достаток, как живут они дорохо-бохато. Мой батя  всегда  смеялся  над этими понтами.

88

Позитивный ответ на "Да уж"

Знаете, почитал я тут посты про несчастливое детство, и стало мне как-то тоскливо, итак отовсюду негатив льется, а тут еще вон сколько несчастных детей в телах взрослых дяденек и тетенек. Решил разбавить.

Моя мама всегда держала слово. Помню, мне нужно было поступить в новую школу, есть такие специальные музыкальные школы, где музыке и обычным предметам учат вместе, все в одном расписании и уклон идет в музыку. Короче, место развития юных вундеркиндов. Туда даже конкурс есть.

А я... Пришли на консультацию первый раз - извините, вы нам не подходите. Ладно, позанимались еще, пришли второй раз - уже лучше, но все еще нет. После третьего раза сказали, что можно поступать. А мне 8 лет, меня мотивировать надо было: я хотел щенка. Просто чтоб вы понимали: в доме уже была взрослая собака и кот, а до этого было 2 собаки и 2 кота одновременно, и это не считая 6 человек в квартире, среди которых 2 детей. Помесь цирка, зоопарка и сумасшедшего дома, хотя и дружного. Но я до кучи хотел щенка, потому что он маленький и вообще.

Был уговор: поступишь в школу - будет щенок. Ребята, мы перед поступлением полгода усиленно занимались: репетиторы по сольфеджио, развитие слуха и прочее. Труда было вбухано немерено. И.... поступил. И мне купили щенка. Это было счастье и неописуемый восторг, потому что щенок был реально маленький, помесь двортерьера с йориком, с непропорционально длинными ушами (потом щенок дорос до собаки и уши стали нормальными), кучерявой шерстью и безграничной любовью ко всему живому.

В заключение я хотел сказать, что, имхо, мои родители выбрали один из наиболее адекватных путей воспитания: честность и обязательность. Я точно знал, что если мне что-то пообещают, то так и будет. Если мне сказали, что дома я получаю по первое число - я получал по полной. Но если мне обещали подарок - я получал подарок. Если в семье не было денег, то мне так честно и говорили: извини, не сегодня, и я не испытывал никаких обид. Я с ранних лет понимал, что деньги не с неба падают, что это труд. И если мама дарит тебе на ДР струны, а не машинку, то это не потому, что она тебя не любит, а потому что она не может купить и струны, и машинку. И без струн ты не сможешь играть.

Родители, будьте честными со своими детьми. Они понимают куда больше, чем вам кажется, и помнят куда дольше, чем вы.

633

И ещё один пост на тему "Да уж"

Шел 1988 год. Отец взял у кого-то на работе коньки "ледорубы" для меня покататься. Кто не помнит - это коньки на кожаном ботинке, а лезвия залиты в пластик. Типа таких:

И ещё один пост на тему "Да уж" Коньки, Детство, Мечта, Да уж, Волна постов

Вышел я на них на лёд и "кайфанул". После фигурок - это была "сказка".
Какое-то непродолжительное время я на них покатался и отец унес их обратно.
Горе мое было достаточно сильным и, конечно же, я просил отца купить мне такие же.
Однажды вечером после работы отец заходит с сумкой в комнату и достает хоккейные коньки "Динамо".

И ещё один пост на тему "Да уж" Коньки, Детство, Мечта, Да уж, Волна постов

Это было реальное счастье. Это новый, максимальный для меня 7-ми летнего, уровень.
Катался и играл в хоккей я на них, пока они на меня налазили.
И да, это были мои единственные коньки в детстве.
Новые Bauer я купил лет 5 назад и катаюсь на них 2-3 раза в сезон.
А в детстве, каждый зимний день брал коньки, клюшку и на каток.

Показать полностью 1
12131

Детские мечты

Когда пришла пора идти в первый класс, мама повела меня устраиваться в какую-то крутую математическую гимназию.

Отбор я не прошел. Помню, что мама очень расстроилось и, когда мы шли домой, практически плакала.

Я решил её утешить.

- Мама, не расстраивайся, не нужна мне эта крутая гимназия, я ведь хочу стать водителем трамвая!

821

Мечты сбываются!

Недавно я проходила педагогическую практику в школе, во время которой полноценно работала учителем математики и информатики. И вот после очередного трудового дня мама спросила меня о моих впечатлениях. Я рассказала ей самые интересные моменты, немного о детях, немного о школе в целом.

Мама меня долго слушала, а потом вдруг спрашивает:

— CosmoLyric, а помнишь ты, когда маленькой была, мечтала стать дрессировщицей диких животных?

— Ну да, — отвечаю. — Помню. А что?

— Так вот, доченька, — вздыхает мама. — Ты им стала.

Походила, подумала. А ведь и правда!

2749

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу!

С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу! Родители, Учитель, Работа, Рассказ, Образование, Обида, Мечта

А мне не повезло родиться в семье интеллигентов. С детства родители мне вдалбливали, что быть работягой - это не почетно, надо сидеть в офисе и перекладывать бумагу с места на место. Но связей у моих родителей нет и не было, и поэтому мне навязывали работу учителем. Правда, есть два "но". Первое - у нас в республике бюджетники, особенно учителя, очень мало зарабатывают. Второе - мне в принципе, вообще не интересно работать с людьми, особенно с детьми. Поэтому наперекор родителям я поступил в техникум и отучился на сварщика. Работаю сейчас на заводе. Недавно повысил свой разряд и зарабатываю очень даже неплохо. Но для родителей я теперь тот самый работяга, "всеголишьсварщик". Они жутко обиделись, что я предал их мечту, не став учителем. А ещё, как мне тайно сказал родственник, им жутко завидно, что я без высшего образования зарабатываю столько, сколько они вместе взятые не зарабатывают с их дипломами.

350

Большая мечта маленького человека

Большая мечта маленького человека Молодые родители, Папа, Родители и дети, Дети, Родители, Мечта, Яндекс Дзен

Начал потихоньку готовиться к 8 марта и выяснять мечты у любимых женщин, а у меня их на секундочку аж три, не считая кошки, на 70-ти квадратных метрах. Если с самым младшим поколением все предельно ясно и наглядно ею же продемонстрировано, о чем я писал тут, то с чуть повзрослевшим поколением возникли сложности.

- Чего ты хочешь больше всего на свете? - начал этот разговор наивный я, ожидая услышать в ответ рассказ про какую-нибудь куклу с ядерного цвета волосами или игрушку, как у Насти, Маши, Кати. Дал серию коротких ответов, на алчные , как я считал, уточняющие вопросы. Думал, сейчас включит Шпака и начнется: три куклы импортных, два платья отечественных и так далее. И я опять ошибался. После этого диалога я так и не понял, у меня детские мечты или у нее взрослые? С вполне серьезным лицом шестилетний человек заявил, что она хочет дом. Нет не для кукол! Свой, *****, дом! Настоящий, в два этажа! Я присел, понял, что диалог вообще вышел за рамки реальности и подготовленные мной: «Ну ты веди себя хорошо, слушайся, занимайся и мы подумаем над подарком», как-то резко утеряли актуальность. Что-то ещё? - с нотками волнения, продолжаю интересоваться я, делая невозмутимое лицо. – Да!,- говорит – собаку и младшего брата! Ну нормально! Дом, собака и третий ребенок! На 8 марта! Не подумайте, я ничего не имею против Международного женского дня, праздник то какой все-таки! А чего потом от дня рождения ожидать? Небольшую деревню на берегу Волги? Я таким макаром просто перестану говорить на эту тему и приобрету новый комплекс.

Я на всякий случай уже задал вопрос в лоб: Может быть есть игрушка какая-то, которую тебе очень хочется? Получил отрицательный ответ и обомлел. Я в шесть лет хотел все в мире игрушки, возможно даже кукол каких-то! Я не хотел маме шубу, а папе машину. Я хотел себе машину на пульте управления и саблю, чтоб можно было по подушке хреначить. О дополнительных детях в семье я вообще стал задумываться только после свадьбы своей. Я, конечно, понял свою ошибку и слова «мечта» и «больше всего на свете» в моём вопросе меня же в тупик и загнали. Я просто не ожидал такого резкого поворота...

Сейчас получается первые два желания моей дочери совпадают с моими (на счет третьего пока сам даже не знаю, хотя когда-то хотел сына, теперь это желание подавлено наличием двух дочерей).

Пошел с этой темой к супруге. Ну она меня как-то подуспокаивать начала, мол, она хочет только собаку! А раз мы ей говорим, что в квартире собаке не место, она захотела дом. Все вроде бы логично, но причем здесь младший брат тогда… Может реально собаку купить и дальше вместе с ней молча мечтать о доме...?

Всем добра! Спасибо за внимание!

zen.yandex.ru/id/5c3dec8f79b46c00a959ed8a

Показать полностью
3579

Находчивые родители

Историю услышал сегодня от методиста по социальной работе.
Идет заседание комиссии по делам несовершеннолетних, обсуждают парня 15летнего, задержанного полицией в час ночи с бутылкой водки в руках.
Естественно, делается серьезное внушение не только парню, но и родителям и объясняются дальнейшие меры и последствия. Родители погруснели и признались,ЧТО САМИ ВЫСАДИЛИ НОЧЬЮ СВОЕГО СЫНА С ВОДКОЙ ПЕРЕД УЧАСТКОМ ПОЛИЦИИ!!!
Оказывается, мальчик ну очень хотел заниматься боксом, а денег на занятия у них не было...Они узнали, что трудным подросткам многие занятия представляют ся БЕСПЛАТНО, и решили своего сыночка таким способом в "трудные" записать, чтобы сбылась его заветная мечта!!!
На учет семью поставили, а бокс остался мечтой...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: