Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да уж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я его дослушал до конца. Врёт как дышит)))
Говорит "сепары" пришли домой, забрали в плен потому что прописка львовская, что бы отпустили за него его бабка "сепарам" заплатила 6000$ (именно долларов).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Продала все свои золотые украшения на 6 000 долларов. Это ж сколько у неё золотишка то водилось?

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В докризисные времена в гривнах это было относительно небольшая сумма  (у укров есть загон автоматически переводить гривны в доллары)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а главное - кому нынче нужна куча золота? Не знаю, как на Украине, в России сегодня золото покупают по цене лома, очень дешево получается. Многие бабушки очень огорчены, потому что всю рабочую жизнь прикупали ювелирку в надежде, что это вложение денег. А теперь только в ломбард можно сдать, а там дешево. Ювелиры по цене лома берут. А тут на 6 тысяч долларов золотишка - это ж чемоданом мерять надо.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже всегда удивляло вложение денег в золото - если уж придут крутые времена, не думаю, что это будет действительно подушкой безопасности. Хотя, в блокадном Ленинграде кольца и украшения, проданные даже за копейки или продукты, действительно спасали жизни, правда, и золото было другого качества и уровня ювелирного мастерства.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В золото вкладываться можно. В потребительскую ювелирку нельзя.

Покупаешь колечко на 1,5 грамма за 10 тысяч, как произведение искусства, а продашь за 2 тысячи, как лом металла. Вложения изначально неотбиваемые.


Про ломбарды я вообще молчу. Там и тысячи не дадут.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мы-то скептики в отношении драгметаллов, а неведомая Ольга своему муженьку свободу за чемоданчик золота выкупила)) Похоже, он теперь на Донбассе будет отбивать все вложения в его свободу, ну не за идею же воевать, честное слово)

3
Автор поста оценил этот комментарий
потому что люди не отличают вложения в драгметаллы от покупки ювелирки. а тем временем вложение в золото вполне может быть надежным и оправданным, но только если ты реально вложил бабки в золотые слитки купленные "на развес" у сбербанка, а не калечко за 100.000 где золота этого тысяч на пять
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у сбера слитки покупать, то ндс надо платить, но есть лазейка в виде покупки инвестиционных монет из драг металлов, которые под ндс не подпадают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом продавать их обратно за пол-цены. был тут уже пост про эти монеты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продавать на свободном рынке, банку продавать по их курсу, то бред конечно же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая привычка, как у нас в девяностые.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же сказал, что дружина его очень запасливая, понимала, что на пенсию в 1000 гривен будет не прожить, вот и копила, а потом в одночасье все, что было нажито непосильным трудом, отдала сепарам, лишь бы муженька спасти!) Просто интересно, что же это за золото у нее такое было, чтобы выручить за него 6000 баксов? Не думаю, что брала качеством, скорее, количеством)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё от поляков небось осталось.
Папанька награбил и спрятал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь выкупленный муженек на Донбассе награбит и спрячет - традиции нельзя нарушать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорит она у него хозяйственная. И банки закатки стоят и золото на старость)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дядька еще и Луганск знает на отлично. Знает где комендатура находится. А больше ничего не знает.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку