Да, ребятки....

Отрабатывала я практику в своем неочень эффективном ВУЗе около недели. Знаете, обычно проходной балл на все 4 факультета скакал от 160 ( на слабом факультете) до 195. В этом же году, я была крайне удивлена сложившейся ситуацией. Приходили ребята подавать оригиналы доков, которые рекомендованы 1 ой волной. 250 баллов, 245, у кого-то выше. В итоге первая волна -208 проходной , сейчас вывесили мы списки на 2ую волну . Ниже 205 балл не упал . Так к чему я это, моя работа заключалась в том, чтобы принимать оригиналы и вкладывать в личные дела. Балл высокий, думаю, гляну ка я аттестат . Одни тройки , не у всех, конечно же, были красные аттестаты, к ним нет претензий. Но когда , я вижу, что за приоритетный предмет в школе абитуриент имеет 3, а за егэ у него ~89 баллов, я начинала сомневаться. Ради интересна просмотрела другие личные дела . Тройки по всем предметам, за которые получали 80-90 баллов на егэ. Ну, ок. Обидно, что я, смотря на предыдущие годы , подавала надежду людям с баллами до 200 .
Столько разочарования одновременно я не видела ещё. Но ладно, в моем ВУЗе все равно без знаний не получится перевестить даже на второй семестр. Не зря же, после каждой сессии по 50 человек выгоняют ;)
В этом году предвижу еще больше отчисленных . Жаль, что какой-то ловкий списывальщик занял чье-то бюджетное место.
Время все расставит на свои места !