Да простит меня бог терпения.

Анонс сайта для создания длиннопостов. Сайт в разработке всего второй день, но мы стараемся не лениться. Предполагаемая дата релиза - середина сентября.
Да простит меня бог терпения. Анонс сайта для создания длиннопостов. Сайт в разработке всего второй день, но мы стараемся не лениться. Предполагаемая дата релиза - середина сентября.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сказаны лишь основные функции, иначе пост был бы длиннее во много раз. Обсуждайте, предлагайте, критикуйте. Спасибо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, предлагаю:
1. Сделать шаблоны-заготовки разметки. Аки в ворде или том же поверпоинте. Объясню, о чем я. Полупрозрачным кантиком, который не будет виден в готовой картинке, размечаются места для картинок, текста и всего прочего. 2-3 шаблона будет достаточно. Может помочь новичкам и людям без чувства вкуса, а так же избавит сайт от "криво склеил". Вернее не избавит, но попытается.
Что-то мне понравилась идея готовых шаблонов, разовью эту идею.
2. Сделать тайлящиеся тематические текстурки, или просто длинные картинки, но опять же, тематические. Пусть для космоса будет, внезапно. космос и звездное небо. Для котиков какая-нибудь нейтральная фоновая картинка с котом, или тематическая склейка на подобие той, что представлена в посте.
2.5. Сделать возможность делать такие шаблоны пикабушникам. Но ТОЛЬКО с премодерацией. Но картинок будет много, поэтому это та еще морока.
3. Сделать обязательный тег пикабу, который нельзя убрать или уменьшить (разрешить минимальный порог прозрачности в 80%). Но в целом немного бредово, т.к. по скринам видны зачатки неплохого редактора картинок. который только под пикабу пускать как-то ниок.
4. Тут где-то был пост со всеми вариантами печенюшки над комментариями. Вставить их, и прочих пикабушных мемов-героев в шаблоны.
5. Ввести профили (синхронизация с ВК или фиг знает как с Пикабу) с возможностью сохранения черновиков, как формат .psd, но это требует сервера и сохранения всех картинок и пр. ерунды.
Куча мыслей вертелось, но что-то все вылетели. Потом добавлю.
6. Сделать возможность сохранять как в .png, так и в .jpg. Ибо читать текст в жпг то еще удовольствие, но при этом текст есть не везде, да и картинки в пнг весят много, что для некоторых (для меня в том числе) критично за счет слабого интернета.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
7. Загружать картинки не только с компа, но и по ссылке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И так можно по ссылке(выбрать изображение---->ссылка жпг----> Выбрать----> Profit)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Што?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
7. Загружать картинки не только с компа, но и по ссылке.
Я говорю что по ссылке изображения можно загружать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, товарищ, знатный Ванга, я посмотрю. Сервис еще не запустили, а вы уже знакомы с функционалом. Удивлен, надо признать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так smalgod просто обновляют. Уже есть рабочая версия в которую просто функционал добавляют(внизу ссылка "Сделать Длиннопост)
Автор поста оценил этот комментарий
артур артур артур
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку