Да не настигнет вас китайский амиго

Вы думали это амиго с мейл.сру страшны при установке программ? Тогда услышьте и ужаснитесь.


Недавно с пустого места и без всяких оповещений решил обновиться мой китайский 7zip. При этом обновлении он установил несколько видов какого-то китайского мусора по типу нашего амиго, конечно же не спросив меня. Когда я полез в программы и компоненты удалять эту напасть, то меня ждал еще один неприятный сюрприз - в каждой такой программе была куча кнопок и флажков угадайте на каком языке. Правильно, на китайском. Тыкая интуитивно на те кнопки, которые должны были удалять и подтверждать удаление, я установил еще кучу какого-то говна, сбросил все вкладки моих браузеров, подписался на какую-то китайскую дичь и захламил свой комп другими китайскими продуктами. Так что пришлось удалять еще и их, попутно устанавливая другой левый китайский софт. Вы можете только представить, как у меня после этого горело.


Никогда больше не буду устанавливать ничего китайского и вам не советую, если только у вас нет друзей-китайцев.