"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что"

Танзин Спаситель душ

Сложно сказать, насколько ахелианы могут быть верными, особенно в доме Бриомдар, но даже несмотря на это, советник Танзин никогда не давал советов королю, которые хоть как-нибудь подрывали его авторитет как мудрого правителя, в лице его народа.

"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Танзин был советником ещё у матери Азария, когда та восседала на нефритовом троне Бриомдара. Горячее сердце, свойственное всём молодым парням, не проявлялось в его холодном, расчётливом взгляде, пока он обучался в магии видения душ и управления волнами, и королева Инария (матушка Азания) заметив этот взгляд, предложила тому стратегическую партию, но не в какой-нибудь игре, а в настоящем бою. Ставки были просты: Танзин возглавляет рейд на прибрежное поселение Орруков и вернувшись с победой - принимает должность советника. В ином случае он будет изгнан. Ставки были высоки, но природное честолюбие ахелиана, взяло своё.
Первый рейд у новых командиров, обычно проходит на рыбатские поселения, где отпор могут дать разве что мужики с вилами, но сражаться с зеленокожими вызывались редко даже опытные рейд-мастера, и на то были причины, ведь порой, собранных душ было в несколько десятков меньше, чем потерянных и такие налёты того не стоили. Кроме того, под командование Танзина были отданы лишь два десятка намарти, Заклинатель волн и Собиратель душ. Всё указывало на то, что королева хочет не выдать испытание, а просто убить ишарана, но тот не сдался так сразу и принялся разрабатывать план для наступления, обдумывая буквально каждое действие врага (что было сложно, учитывая кто именно их враг) и лишь только после этого объявил о готовности идти в рейд.

"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Рейд начался ночью с того, как десятки стрел с шепчущих луков намарти, окропили лагерь орков почти со всех сторон. Зеленокожие не сразу поняли что именно произошло, а особенно почему находясь на суше, они как-будто в воде, но природный инстинкт сразу начал искать, кого бы убить и лучники быстро были найдены. В один миг несколько десятков орков, выбежали из своих палаток и крича, словно дикие звери, кинулись на лучников. Эфирное море окрасилось кровью. Пока Собиратель душ стоял в стороне, наблюдая как намарти лишают противника возможности сражаться, перерубая им ноги и руки, в спину оруккам ударил Танзин со своим десятком воинов намарти, что принялись своими топорами и мечами создавать новых обрубков для Собирателя. Вскоре битва окончилась и при этом крайне малыми потерями и провидец душ гордился собой. Добивая раненых орукков, Собиратель душ принялся захватывать их, используя свою магию, и казалось, что можно возвращаться, как вдруг послышался жуткий рёв зеленокожих. Огромная банда на кабанах ринулась в намарти, кромсая и разрубая своим примитивным оружием сущности с половиной души. Против подобного сражаться было опасно, и протрубив сигнал, Танзин начал отступление. Только около воды, ишаран заметил что не всё из ахелиан смогли выбраться - собиратель душ где-то на поле бойни и его просто необходимо спасти, ведь без его возврата рейд был бы провален и не важно сколько зеленокожих они перерубили. Приказав Заклинателю волн отходить к воде, прекрываемый пятёркой намарти, сам Танзин, собрав троих выживших траллов кинулся на спасение. Благодаря магическому видению провидцев душ, которые могли обнаружить нужного человека, и не важно насколько он далеко, Танзин быстро нашёл Собирателя душ, что из последних сил сражался с орукками, кабаны которых уже лежали замертво. Быстрыми ударами отряду спасения удалось создать туннель, через который и вывели "Молчащего", а именно так назвал про себя, его Танзин, так как тот ни слово не проронил, к открытому морю. Миссия была выполнена, хоть из двадцати намарти в живых и осталось пять, но собранных душ было в несколько раз больше. Размен получился в пользу глубинного рода и королева была довольна. Она выполнила свою часть сделки и Тансин мудро советовал как ей, так и уже новому королю, помогая ему как в мирное время, так и во время рейдов, в шутку говоря, что когда трон унаследует его приемник, то он всё ещё будет советником.

"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Тангин направляет отряды Морсарской и Ишлаенской гвардий

Однако возраст все-таки даёт о себе знать, и если раньше Провидец душ, стоял рядом с королём, то нынче предпочитает находится подальше от поля боя, наблюдая за ним с какой-нибудь скалы и оценивая обстановку. Но до сих пор менестрели слагают легенды, как он возглавлял набег на орукков

"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Бонус

Под прошлым постом мне сказали что сложно разобрать миниатюры, поэтому исправляюсь. Спасибо за ваши комментарии, мне они очень приятны и помогают становиться лучше.

"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра
"Да, король важная фигура в Бриомдаре, но без меня он ни что" Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Warhammer Fantasy

936 постов2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.